Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.03.2023, 14:02
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1846]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5148]История и культура [3300]Из жизни общества [3737]Из жизни животных и растений [1640]
Космос, астрономия [912]Люди и судьбы [1214]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [745]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [797]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [320]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [507]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19432
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 601
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Адам и Ева: почему в Раю у них не было детей

С каким из народов России русские воевали дол

Рыба, человек или аббревиатура: что на самом

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 4 » Вредные привычки человека Как бросить курить. Основные мифы о курении



Здравствуйте друзья. Третий четверг ноября это день отказа от курения. На данный момент в России курят 60% мужчин и 20% женщин. Между тем, смертность в России, вызванная курением составляет 400 000 человек в год. Это 40 дивизий военного времени. Из-за таких больших жертв это смахивает на войну против русского народа. Курение просто убивает.

Нас приучили, как котят к соске. При этом создали мифы, благодаря которым, простой россиянин думает, что курить не вредно, а бросить очень сложно.

Давайте разберем основные мифы курения. Помогут в этом, руководитель пульмонологии из клиники «Gentofte» (Копенгаген, Дания) Филлип Тоннесен и руководитель российского центра отказа от табака НИИ пульмонологии (Россия, Москва), Профессор Сахарова Галина.

1. Легкие сигареты не имеют вредность, либо менее вредны

Конечно, производители обманывают. Пусть они даже снизят количество никотина в сигарете, все это приведет к тому, что человек станет выкуривать еще больше сигарет. Тем самым, доведет свой уровень потребления никотина, до прежних значений. Ментоловые сигареты, которые очень приятны на вкус. Потому что, там очень маленькие каналы в фильтре. На самом деле, человек просто чаще начинает делать «затяжки», в результате чего, зависимость от сигарет очень быстро увеличивается.

2. Растолстеешь — если бросишь курить

Когда куришь, то никотин ускоряет метаболизм в организме. Если человек бросает, то метаболизм замедляется. Тогда человек может набрать в весе от 1,5 до 2 кг лишнего веса. На практике же, люди набирают от 4 до 6 кг. массы тела за год. Это связано с тем, что люди заменяют освободившееся время от курения, на различные перекусы, сладости, орешки. Тем самым и набирают лишний вес. Если вы следите за своим питанием в то время, когда бросаете курить, то метаболизм восстанавливается за 8-10 лет. И через это время лишние набранные 1,5-2 кг. уйдут. Ну, а если заниматься гимнастикой или каким- нибудь видом спорта, то вес вообще не увеличится.

3. У курящей матери рождается здоровый ребенок.

Если взять общую информацию о курении, то конечно не каждый заболеет раком, но каждый сокращает свою жизнь минимум на 10 лет. Некоторые говорят, что «один человек курил и дожил до ста лет». Это можно сравнить с тем, как через оживленную магистраль идут с закрытыми глазами 10 человек. В результате чего, один человек из 10 выживает. По статистике смертность и число заболеваний у детей курильщиков значительно выше. Доказано, если будущая мама бросает курить в начале беременность, шансы родить здорового малыша резко увеличиваются. Когда беременная женщина курить, ее плод испытывает кислородное голодание. В результате чего, появляются врожденные пороки различных органов у ребенка. При этом такие дети рождаются с маленьким ростом и весом, и не исключены частые оборты. По статистике 70% женщин бросают курить в начале беременности, что не может не радовать.

4. Нет доказательств пассивного курения

Недавние исследования показывают, что вредные вещества концентрируются в радиусе двух метров от курильщика. Попадая в эту зону вы фактически получаете полную дозу всех находящихся канцерогенов. К тому же в выдыхаемом дыме содержится до 70 различных канцерогенов и до 4000 различных химических веществ. К примеру, содержащийся бензопирен — это прямой путь к раку легких. Так всемирная организация здравоохранения доказала, что там где распространяется курение в стране, там увеличивается число заболеваемых раком легких, бронхов, трахеи. Заболевания раком у женщин растут в среднем на 10-15% каждый год. Это связано с тем, что женщины очень сильно пристрастились к курению в начале кризисных 90-х годов. И до сих пор эта армия, лишь увеличивается.

5. Подростковый. Курение-проявление самостоятельности

В большинстве случаев, подростки начинают курить под давлением сверстников. Это хорошо заметно на фоне школы, где все подражающие взрослым, дымят на перемене. А курящие девочки думают, что курением они поддерживают оптимальный вес. Конечно, курение снижает аппетит, но очень сильно портит желудок и является причиной различных заболеваний. А в итоге, кому может нравиться человек, который часто задыхается, кашляет. При этом мучается от заболеваний желудочно-кишечного тракта, а возможно и заболевает раком. Не могут при этом полноценно различать запах и вкус продуктов.

Статистика показывает что, если поднять цену на сигареты поднять на 10%. Тогда количество подростков курильщиков сокращается на 3-4%. Сразу видно что, самостоятельность у подростков отсутствует. Меньше карманных денег, меньше полноценных курильщиков.

6. Сигары и кальян — безвредная альтернатива курению

Это обман, доказано что, если вы курите кальян по времени от 18-38 минут. То, выделенное при этом количество угарного газа и канцерогенных смол, равняется 40 выкуренным сигаретам. А количество никотина в одной сигаре, может равняться целой пачке сигарет(20 шт.). А также, от вдыхаемого дыма сигары в разы увеличивается риск развития рака поджелудочной железы мочевого пузыря.

7. Курение привычка, а не зависимость

Известно, никотин — это яд. В небольших дозах имеет стимулирующее действие. Распознать зависимость просто:

- вы выкуриваете первую сигарету после пробуждения, в течении первых 30 минут.

- вы выкуриваете в течении дня, не менее 10 сигарет.

Тогда у вас зависимость, поэтому бросать курить надо сразу и без поворотно. Прошу прочитать статью моего личного опыта — Как я бросил курить. Попробуйте попить чай для курильщиков.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://dolgoyjizni.ru/kak-brosit-kurit-osnovnye-mify-o-kurenii/| Просмотров: 1415 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: курить., Привычки, курении, как, Основные, мифы, человека, бросить, вредные | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: 13Th
0

Надо поблагодарить "великого реформатора" Петра Первого за все эти внедренные на Руси штуки - курение табака, повальное пьянство, стрижка волос и бритье бород, ношение париков и панталонов, и так далее. После Иоанна Федоровича пошла планомерная деградация русичей на государственном уровне, которая успешно продолжается и по сей день.
Дата публикации: 04.07.2015 в 18:20 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Arar

IgChad

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+