Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 09:42
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4598]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1301]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1815
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 15 » Вредно ли пропускать завтрак?



Врачи заявляют, что отказываться от завтрака ни в коем случае нельзя. «Завтрак с утра нужен всем! Ведь организм 8-10 часов не получал новой энергии, а впереди рабочий день. Например, исследования показали, что аварийность выше у голодных водителей, чем у тех, в крови которых хороший уровень глюкозы», — говорит врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Елена Анциферова.

Не стоит недооценивать важность завтрака. По словам кандидата медицинских наук, гастроэнтеролога Сергея Вялова, «утренний прием пищи является самым важным для организма, поскольку обеспечивает его энергией и питательными веществами на большую половину дня. Полученная на завтраке еда должна обеспечить потребности организма и не навредить.

Многие встают поздно утром, не завтракают и бегут на работу. Они наивно полагают, что смогут перекусить на работе и не навредят своему организму. Однако это не так, и мы не берем во внимание периодически возникающий на работе аврал, мешающий поесть.

Почему вредно пропускать завтрак? Потому что не получив питательные вещества и энергию утром, организм начинает вынужденно тратить „неприкосновенный резерв“. Со временем этот резерв истощается и возникает плохое самочувствие, а затем и заболевание. А также желание съесть завтрак, обед и ужин вечером. Но это не восполнит резерв, а „уйдет в бока“».

Помимо того, что отказ от завтрака оставляет организм без необходимой энергии, это также повышает риск развития заболеваний желудочно-кишечного тракта. «Наша жизнь и жизнь желудка подчинена определенным биологическим ритмам. После пробуждение есть некоторая индивидуальная по времени у каждого человека задержка. Затем „просыпается“ желудок и начинает в большом количестве выделять желудочный сок с ферментами и соляной кислотой. И если мы не поели к этому времени, то еды в желудке еще нет и он начинает работать „против себя“, — отмечает Вялов. — Отсутствие завтрака утром приводит к развитию воспаления в желудке. Если вы не завтракаете по утрам из-за отсутствия аппетита или он в принципе снижен — это может быть одним из начальных симптомов гастрита! Тогда нужно обратиться к врачу».

Также не стоит думать, что полноценный завтрак заменит чашка горячего напитка. «Самая большая ошибка совершается людьми, когда они отказываются от утреннего приема пищи, полагая, что чашки чая или кофе им будет достаточно. Через 5-6 часов они будут испытывать чувство голода, а значит, съедят больше пищи. Это путь к ожирению, — поясняет доктор медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Виталий Румянцев. — Помимо этого, есть вероятность во время голодания повреждения слизистой желудка соляной кислотой или желчью, формирования сгустков в желчном пузыре, утрата позывов на дефекацию и развитие запоров. Длительный голод может привести к обморочным состояниям. Все это убеждает, что питание должно быть регулярным».





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 366 | Добавил: Pantera| | Теги: пропускать, ли, завтрак?, вредно | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 1
Izzhizni


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+