Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 04.05.2019, 10:32
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1637]Бывает же такое! [1491]Гипотезы и версии [1342]Еда и кулинария [4313]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6623]Здоровье,человек,красота [4209]История и культура [1766]Из жизни общества [1463]Из жизни животных и растений [1162]
Космос, астрономия [472]Люди и судьбы [1017]Мой дом - мой мир! [679]Мужчина,женщина,семья [2706]Музыка и релакс [281]
Наука и технологии [421]Предсказания,пророчества [1071]Психология [4111]Путешествия [515]Сад и огород [1116]
Смешное из жизни [692]Советы из жизни [2023]Страшилки из жизни [492]Спорт и хобби [264]Уфология и НЛО [450]
Фильмы и видео [4067]Цитаты,притчи,афоризмы [1204]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5300]Экология,климат,стихия [332]Это интересно! Факты из жизни [1943]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24019
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 7436
Никнейм: Region13
Публикаций: 1490
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3545
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2300
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » ВОЛНЫ МОЗГА И ИСЦЕЛЕНИЕ



Существует пять различных частот, на которых может работать наш мозг: бета-волны, альфа- волны, тета-волны, дельта- и гамма-волны. Частотные характеристики нашего мозга постоянно изменяются, так как он постоянно испускает волны во всех частотных диапазонах. Все, что вы делаете и говорите, управляется волновой частотой деятельности вашего мозга, которая в каждой конкретной ситуации будет преобладать над остальными его частотами.

Бета-водны
Каждый раз, когда вы думаете, говорите или с кем-либо общаетесь, ваш мозг работает в диапазоне бета-частот. Бета- волны имеют частотную характеристику 14-28 колебаний в секунду. В состоянии преобладания бета-волн человек активен, его внимание направлено на окружающий мир и происходящие в нем события.

Альфа-волны
Состояние преобладания альфа-волн — это переходное состояние — своеобразный мостик между бета- и тета-частотными характеристиками работы мозга. В альфа-диапазоне частота колебаний волн мозга — 7-14 колебаний в секунду. Пребывание в альфа-состоянии характеризуется очень расслабленным, медитативным состоянием ума. В таком состоянии к человеку приходят видения на яву; эти же волны ответственны за наши мечты и фантазии. Это состояние подразумевает намного менее сосредоточенный и отвлеченный взгляд на мир. Люди, чей мозг недостаточно хорошо работает в этом диапазоне, обычно имеют проблемы с памятью. Например, если вы помните, что видели впечатливший вас сон, но не можете его вспомнить, это свидетельствует о недостаточной генерации альфа-частот. Именно поэтому вам не удается создать связь между своим сознанием и подсознанием.

Чтобы лучше понять пребывание в альфа-состоянии, закройте глаза и представьте себе закат. Пусть перед вашим внутренним взором предстанет садящееся в океан солнце и чайки, низко парящие невдалеке от берега. Это начало вхождения в альфа-состояние.

Когда мы тестировали на электроэнцефалографе энергетических целителей, работающих но системе Рэйки, то обнаружили, что они активно используют волны альфа-диапазона. Практикующие систему Рэйки подключают свое тело к энергетическому Источнику и затем через свои руки направляют эту энергию на исцеление пациентов. Электроэнцефалограф показал, что, когда энергия Источника входит в тело целителя, а затем перенаправляется через руки для исцеления, его мозг пребывает в альфа-фазе. Известно, что в альфа-состоянии можно снимать боль, и оно активно используется в целительстве.

Тета-волны
Тета-фаза — состояние очень глубокого расслабления, которое используется при гипнозе. В этом состоянии волны мозга замедляются до 4-7 колебаний в секунду. Отшельникам приходится многие часы медитировать, чтобы глубоко погрузиться в тета-состояние, и уже в нем они достигают полного осознания.

Считается, что тета-волны принадлежат нашему подсознанию; они отвечают за ту часть нашего мозга, которая находится между сознанием и бессознательным. Это место, где хранятся наши воспоминания и переживания. Также тета- волны отвечают за наши взгляды, убеждения и поведение. Когда тета-волны преобладают, человек испытывает творческий подъем и вдохновение, а его переживания носят возвышенно духовный характер.

Считается, что тета-волны позволяют нам действовать на уровне подсознания. Это первая стадия состояния сновидения. В таком состоянии мы, например, пребываем, когда стоим на вершине горы, полностью поглощенные окружающим нас пространством. В тета-состоянии мы действительно знаем, что Бог существует, нам абсолютно ясно, что Он есть. Когда, войдя в тета-состояние, мы взываем к Создателю, мы воссоединяемся с Ним, и это позволяет нам мгновенно исцелять.

Когда вы, практикуя Тета-исцеление, представляете, что покидаете свое тело через высшую чакру, ваш мозг все еще работает в альфа-диапазоне, что отражается на показаниях электроэнцефалографа. Однако когда сознание воспаряет над высшей чакрой и начинает искать встречи с Богом, энцефалограф показывает, что деятельность мозга автоматически переключается на работу в тета-диапазоне. Что хотели сказать древние, когда говорили: «Воспари и вопрошай Господа»? Они имели в виду следующее: когда вы представляете, как ваше сознание поднимается, покидая тело через высшую чакру, и отправляется на поиски Бога, ваш мозг моментально переключается на тета-волны.

Дельта-волны
В дельта-состоянии человек пребывает в глубоком сне. В дельта-состоянии волны мозга замедляются до 0-4 колебаний в секунду. Также это то состояние, в котором пребывает наш мозг, когда неожиданно звонит телефон и мы интуитивно знаем, кто звонит.

Гамма-волны
Наш мозг работает в гамма-диапазоне, когда мы учимся и обрабатываем информацию.

Гамма-волны стимулируют высвобождение бета-эндорфинов, которые задействуются во время деятельности, требующей напряженной умственной активности, включая восприятие и процессы осознания.

В этом состоянии волны мозга колеблются с периодом от 40 до 5000 колебаний в секунду.

Я уверена, что находясь в тета-гамма-состоянии, человек оказывается в условиях, наиболее благоприятных для мгновенного исцеления. Во время чудодейственного процесса мгновенного исцеления наш мозг может менять свою волновую частоту с 4 до 5000 колебаний в секунду.

Ученые наблюдали, как в моменты опасности мозг резко переключался с гамма-волн на тета-волны и обратно, причем колебания во всех остальных диапазонах его волновой активности полностью отсутствовали. Вероятно, это естественная реакция нашего мозга на критические ситуации.

Гамма-волны исчезают, когда человек находится в состоянии наркоза. Наблюдения за активностью нейронов в части коры головного мозга, отвечающей за визуальное восприятие, показывают, что синхронизация в гамма-диапазоне связывает части коры мозга, приводимые в возбуждение одним и тем же объектом, и не затрагивает части мозга, приводимые в возбуждение другими объектами.

Волны мозга и исцеление
Ученые открыли, что определенные частоты мозговых волн (особенно в альфа-, тета- и гамма-диапазонах) ответственны за следующие процессы в нашем сознании:
• ослабление стресса и уменьшение уровня тревожности;
• глубокое физическое расслабление и ясность ума;
• усиление вербальных способностей и повышение интеллектуального коэффициента человека, связанного с речевыми навыками;
• синхронизация деятельности двух полушарий нашего мозга;
• пробуждение яркого спонтанного образного ряда, творческих способностей нашего мышления и воображения;
• уменьшение боли, чувство эйфории и выброс эндорфинов.

Вианна Стайбл





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://ТетаХилинг с Алексеем Олонцевым| Просмотров: 486 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: волны, мозга, исцеление | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: БОГ

IgChad

К теме: МАТЕРИЯ

IgChad

К теме: Душа


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+