Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 17:47
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 13 » ВНУТРЕННЯЯ ПУСТОТА




Мы живем в странное время. Время, когда депрессия становится статистически нормой человеческого состояния. Мы не всегда ее видим, она порою скрывается за алкоголизмом, наркоманией, перееданием, трудоголизмом, яркой вспыльчивостью в ответ на малейшее раздражение и другими расстройствами поведения. Кто-то переживает временную апатию, а потом успешно выходит из этого состояния. Кто-то сильно тревожится, накручивает себя, занимается самоедством, считает себя недостойным любви, внимания, копает болячки прошлого.

А что за всем этим стоит? Отсутствие энергии? Жестокость мира? Да нет же, есть в мире счастливые благополучные люди и семьи. И их благополучие даже не в материальных благах, а в восприятии мира и себя. Так в чем же дело? Я думаю, что за этим стоит ВНУТРЕННЯЯ ПУСТОТА. Мы все ходим, будто с дырой посередине груди и все время пытаемся ее чем-то «заткнуть». Вот и находим «пробки» из того, что под руку попадется. А что, собственно, мы еще можем сделать? Мы - люди, несовершенные создания.

А что в нашем мире совершенно? Когда я бываю в горах, на море, в лесу, я удивляюсь возникающему ощущению спокойствия, целостности и совершенства природы. Удивляюсь тому, как все просто и ладно устроено. Меня потрясает море и его глубина, горы со своей неприступностью и сменой ландшафта, лес, где каждый цветочек взаимосвязан с почвой, солнышком, пчелками и другими растениями. И этот самый цветочек он не для себя растет, а для Мира. Он дает ягоды, которые являются пищей некоторым животным, дает кислород для других живых существ, из его отмерших частей образуется плодородный слой гумуса в почве. Так же и с другими организмами в природе, все работает циклично, слаженно, взаимодополняя каждую последовательность цикла обмена между частями Единого целого.

А мы, люди, что? Мне кажется, мы слишком сильно ушли от природы, мы отреклись от своей матери, от своего естества, а теперь страдаем. И я думаю, что только через налаживание отношений с ней мы можем измениться. Такие направления, как экология, экостроительство, возвращение ко всему натуральному: натуральная косметика, здоровое питание, естественные роды, приведение тела и духа в порядок через спорт, поиск себя в этом мире – и есть тот путь к совершенству, по которому мы можем идти. И учиться у природы, как у высшего института.

А внутреннюю пустоту заполнять любовью к миру, к природе, к людям. Это совсем не «пробка», это единственный подходящий фермент для лечения внутренней душевной пустоты. Думаю, людей любить и принимать такими, какие они есть, сложнее всего. И этому надо учиться. Мне кажется, это про внутреннюю духовность и развитие самосознания. Вам нахамили, обидели, обманули, предали, соврали – и как тут любить, скажете вы. А все равно придется принять, сказать: "Ок, будем жить дальше". Можете сколько угодно говорить: "Нет, не хочу, нет этого, обижают меня, мне больно". Но все равно это придется принять - и любить дальше. А если не любить, то останутся только "пробки для души", суррогаты любви. "Выгодный" эгоизм выключает нас из естественного круговорота энергии в мире. Если цветочек будет жить только для себя,
"выключится" из биосферы (скроется от солнца, деревьев, вырвет корни из почвы), то он очень быстро зачахнет, то же самое и с нами происходит, когда мы отказываемся любить и принимать мир таким, какой он есть. А когда мы даем, дарим этому миру свою любовь, принимаем все жизненные уроки, мы активно включаемся в процессы обмена, так мы ЖИВЕМ.

Любви и принятия нам всем желаю)))





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 583 | Добавил: Izzhizni| | Теги: внутренняя, Пустота | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 1
Patriotlap


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+