Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 21:11
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 21 » Внутренний Огонь



Именно «огненная» трансформация энергетического тела и является целью магов линии дона Хуана, состояние которое они называли «огонь изнутри». Это состояние полной трансмутации организма, подобно той, которую испытал Христос во время своего вознесения. Такого же состояния достигали некоторые мистики и посвященные Востока. Именно в этом состоянии нет предела человеческим возможностям: он может свободно перемещаться в любую точку пространства и времени, получать информацию о любой точке Вселенной и существовать целую вечность.
Именно «огненная» трансформация энергетического тела и является целью магов линии дона Хуана, состояние которое они называли «огонь изнутри». Это состояние полной трансмутации организма, подобно той, которую испытал Христос во время своего вознесения.

Такого же состояния достигали некоторые мистики и посвященные Востока. Именно в этом состоянии нет предела человеческим возможностям: он может свободно перемещаться в любую точку пространства и времени, получать информацию о любой точке Вселенной и существовать целую вечность. Но это уже не обычный средний человек нашей цивилизации, а Человек, которым он будет в далеком будущем - не «зомби» или «биороботом», а полностью свободной личностью.

Секретом достижения такого состояния является развитие в себе способности к любви по отношению ко всему окружающему миру. Именно такая неэгоистичная любовь «пробуждает» внутренние «спирали энергии» и раскрывает перед человеком весь спектр сверхъестественных способностей наряду с безграничным расширением сознания.

О том, что расширение сознания и уменьшение искаженности в восприятии действительности напрямую связаны с развитием сердца и его способности к любви свидетельствует и В.Поляков – член международного астроэзотерического движения. Вот, что он пишет: «Диагностирующий определяет уровень развития сознания человека или любого другого источника информации посредством вибраций собственных аурных энергозон-чакр.

При этом уровень духовного совершенства человека, осуществляющего диагностику, определяет степень точности анализа источников информации. Вследствие значительного «загрязнения» информационных каналов зомбирующими и роботизирующими энергосистемами, наибольшая степень чистоты вибраций получается при открытом духовном сердце — анахате и сахасраре, соответственно передающих потоки Света Любви-Мудрости и Духа Творца. Чистота чакр и, в целом, энергосистемы позволит судить о достоверности уровня анализируемой информации».

Не случайно дон Хуан, обучавший магическим практикам К.Кастанеду, утверждал, что воин-маг должен следовать «пути сердца». Этот же путь проповедывали Рерихи, донося до наших соотечественников учение «Агни Йоги». Привержены этому пути и многие учителя Востока.

Вот, что пишет об одном из них - Кальки - ясновидящая Е.Свиридова:
«Первое, что дарит Кальки, - это поток Любви в сердце. Второй его дар - это Осознание, состояние инсайта, когда каждый может ярко увидеть и до конца понять какую-то свою проблему. В результате человек либо принимает единственно правильное решение, либо проблема просто перестает существовать. Это маленький инсайт Инсайт большой - ощущение своей связи с Богом...

Цель жизненного пути Кальки - дарить человеку состояние измененного сознания, возможность испытать те ощущения, которые доступны только просветленным душам. Познав их в реальности, человек уже сам стремится жить так, чтобы снова их испытать.

Согласно традиционным индуистским священным писаниям, человек проходит четыре этапа развития: Арта, Кама, Дхарма и Мокша. Кальки дает возможность испытать еще и состояние Мукти - когда исчезают все страдания. Ведь если вдуматься: из чего состоит наша жизнь? Из бессмысленной погони за удовольствиями и легкого увертывания от болезненных ситуаций. Кальки своим учением подводит к пониманию того, что в сущности все события сами по себе не являются приятными или неприятными. Только наше восприятие делает их таковыми».

Похожие мысли можно обнаружить и у К.Кастанеды: события бывают приятные и неприятные, радостные и болезненные именно из-за нашего отношения к ним. Только особенности нашего восприятия, искаженного чувством собственной важности, делают их «окрашенными» в определенный эмоциональный цвет. Между тем все эмоциональные всплески «ослабляют» нас, вызывая отток жизненной энергии.

Освобождение от гордыни, от чувства собственной важности делает нас неуязвимыми от жизненных передряг и это очень напоминает состояние «когда исчезают страдания». Подобные измененные состояния сознания способствуют его «расширению», внутреннему соединению со всем сущим и это - как раз является состоянием «просветления» или «сатори», которого достигали посвященные маги и мистики. Не случайно К.Кастанеда называл подобное состояние «повышенным осознанием».

Но существует еще состояние «сверхсознания», состояния доступного лишь при полной духовной трансформации, подобной той, что испытал Христос во время своего вознесения. К.Кастанеда подчеркивал, что во время этой трансформации маг «сгорает изнутри» он становится полным осознанием, единым со Вселенной. Но подобная магическая традиция существовала не только у древних ацтеков и их потомков - «магов линии дона Хуана».

Вот что говорил о подобной духовной трансформации учитель М.Тюннешенд маянский маг Чон: «Большинство людей пытаются контролировать почти все при помощи разума, что не позволяет им покинуть привычный энергетический мир анализа/синтеза, сохраняя свою личность, и взойти в мир целостности и вечного исцеления. Им кажется, что они преодолели барьеры, переступили через порог, но на самом деле они лишь расширили свой разум, накопив в нем еще больше сведений. Некоторые же просто плавают в иллюзиях. Это те, кто научился визуализировать все, но так и не сумел пользоваться телом. Так что их знание почти бесполезно в критические моменты. Такие люди теряют почти все со смертью, так как они никогда не входили по-настоящему в энергию жизни... Существует четыре способа эффективного перемещения всего - или почти всего - в энергию...

- Два первых способа относятся к перемещению сознания. Взрывом, подобным солнцу, или сквозь мерцающую радугу человек перемещает свое осознание в Тело Сновидения, когда оно создано. При этом переходе физическое тело остается позади нас - пустая, совершенно пустая оболочка. Наша же сущность навсегда поселяется в одухотворенном Энергетическом Теле.

При двух других способах изменяется сама клеточная структура организма под воздействием золотого огня энергии или восходящей радуги. Человек берет с собой все, что имеет, и буквально восходит на небо - вместе со своим телом и всем остальным. Он проходит сквозь огонь и воду. Это четыре древние бессмертные практики. Все остальное - лишь побочные эффекты. Или даже переход на уровни смерти, в застывшее время».

Именно два последних способа связаны с полной трансформацией. Так покидали наш мир маги «линии дона Хуана», а также маги майя. Подобную трансформацию проходили величайшие из Учителей Человечества. Многие другие - адепты и святые использовали первые два способа - трансформацию энергетического тела.
Как уже было отмечено, одним из методов входа в состояние повышенного осознания является достижение «внутреннего безмолвия» через «остановку внутреннего диалога». Так, дон Хуан определял «внутреннее безмолвие» как особое состояние изгнания мыслей, при котором человек может функционировать на ином, отличном от обычного сознания уровне. При этом его восприятие освобождается от навязываемой человеку картины описания действительности и начинает воспринимать действительность без всяких искажений и интерпретаций:

«- Маги древности, - говорил дон Хуан, - назвали это внутренним безмолвием, так как в этом состоянии восприятие не зависит от чувств. Во время внутреннего безмолвия вступает в силу иная способность человека, та способность, которая делает его магическим существом...

- Это момент, когда маг возвращается к подлинной природе человека, - продолжал дон Хуан. - Маги древности также называли это абсолютной свободой. Это момент, когда человек-раб становится свободным существом, способным на такие чудеса восприятия, которые бросают вызов нашему обычному воображению.

Дон Хуан уверил меня, что внутреннее безмолвие является тем путем, который ведет к истинному отказу от суждений, когда наши чувства прекращают интерпретировать чувственные данные, излучаемые всей Вселенной; к моменту, когда постижение перестает быть силой, которая приходит к определению природы мироздания через повторение и использование».

Для достижений подобных состояний сознания маги используют всевозможные способы, от психотропных веществ у примитивных шаманов и колдунов, до прыжков в водопад и висения на деревьях вниз головой у «видящих нового цикла». Достижение этого состояния позволяет магам отказаться от обыденной интерпретации нашего восприятия окружающей нас действительности. Дон Хуан неоднократно отмечал, что мир магов отличается от мира обыденного осознания не какими-то внешними деталями, а глубокими расхождениями в способах восприятия.

Наша вселенная состоит из бесчисленного множества энергетических полей, вибраций, которые маги воспринимают в виде светящихся нитей или волокон. Именно воздействие этих нитей на наш организм и вызывает чувственные интерпретации восприятия действительности. Маги, в виду более полного развития своих энергетических тел, обладают более полным восприятием этих энергетических волокон и более широкой «полосой восприятия». Это позволяет им воспринимать картину окружающей действительности с меньшими искажениями по отношению с восприятием обычного человека.

Следовательно, такое восприятие можно назвать «расширенным осознанием» действительности, что является более «высшим» измененным состоянием сознания в отличие от обыденного осознания мира – обычного состояния сознания среднего человека.

Яков Боме, немецкий мистик, подробно описывает подобное пережитое состояние: «Дверь открылась передо мной, и уже через четверть часа я увидел и узнал больше, чем если бы узнал это за многие годы учебы в университетах».

Однако, такие состояния доступны не только мистикам. Многие известные ученые, такие как Эйнштейн, Менделеев, Тесла, Сведенборг и многие другие совершали свои самые удивительные открытия в состояниях «расширенного сознания». А вот что пишет о подобном состоянии профессор Франклин Меррелл-Вольф: «Я как будто знал тогда все, что можно было знать в этом мире. Я просто не мог удержать это Знание в пределах своего личного ума; останься я с ним на какой-то ощутимый период времени, оно бы воспламенилось и разрушило мой мозг и нервную систему... Этот огонь может легко оказаться чрезмерным для организма...»

Е.Рерих и многие индийские мистики также отмечали, что воздействие «Космического Огня», «Эволюционной Нисходящей Силы» для неподготовленного сознания может быть очень опасен. Поэтому обычные люди почти никогда не испытывают подобные состояния в течение своей жизни. Ум мистиков и прогрессивных ученых более «раскрыт» и поэтому они способны время от времени испытывать кратковременные «вспышки» таких измененных состояний сознания. И только настоящие Посвященные способны испытывать подобные состояния осознанно.

Теперь понятно, почему К.Кастанеда такие измененные состояния сознания называл «состоянием повышенного осознания». Особенностями такого состояния является непосредственное неискаженное восприятие энергетических волокон Вселенной, способность к считыванию энергетической информации в виде образов, которую дон Хуан называл «видением».

Активизация чакр зачастую сильно изменяет энергетический потенциал человека. Он может чувствовать сильный жар в теле, значительное расширение диапазона восприятия. Так, канадский хирург доктор Ричард Морис Бук в возрасте 35 лет пережил подобное состояние, которое он охарактеризовал как «огонь внутри него». В этот момент его переполняло чувство экзольтации и интеллектуального озарения. Он описывает, что его ум как будто был воспламенен мгновенной вспышкой, и он испытал состояние, охарактеризованное им как «блаженство Брамы».

Известно, что подобных состояний зачастую достигают восточные мистики посредством медитаций. Так, в «Ведах», написанных тысячи лет назад детально описываются йогические практики, с помощью которых древние риши исчезали из этого мира «охваченные огнем». Для окружающих это воспринималось как мгновенное воспламенение физических тел изнутри и их быстрое полное сгорание в течение буквально нескольких секунд. На самом деле конгломерат энергетических и физического тел человека сплавлялся в единый энергоинформационный комплекс – «огненное тело» – описанный в «Агни Йоге» и не имеющий ограничений перемещения ни в пространстве, ни во времени.

Связывает повышенное осознание с «огненной» трансмутацией и исследователь шаманизма К.Медоуз:«Осознание души связано со стихией Огня, потому что душа является нашим телом света. В измерении души мы получаем просветление и озарение». Таким образом, наша «светоносность» напрямую связана с нашей душой. Теперь становится понятным почему «существа и сущности света» контактируют с душевными и духовно развитыми людьми. Демонические же сущности имеют свое влияние на тех, кто попал в зависимость от своей животной природы, связанной с инстинктами физического тела.

Но, возвращаясь к измененным состояниям сознания вообще и «расширенному осознанию» в частности, следует отметить, что оно является лишь первым шагом к «огненной трансмутации», которой дон Хуан и маги из его отряда достигли лишь в конце своего пути. При этом дон Хуан открыл для себя, что путь силы является далеко не единственным путем, ведущим к свободе и совершенству. Он открыл для себя преимущества «пути любви» или «пути сердца», который позволяет избежать многих ошибок и опасных скатываний в черную магию, которая открывает прямой путь к деградации.

В этом состоянии, которое дон Хуан называл «третьим вниманием», тело во всей своей полноте озаряется знанием, а каждая клетка мгновенно осознает себя и целостность всего тела.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://ognesfera.ru/2011-02-14-22-50-10/1520--crying-freeman-1995| Просмотров: 940 | Добавил: Tanyusha| | Теги: внутренний, огонь | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 2

Добавил: 13Th
0

Цитата
Именно «огненная» трансформация энергетического тела и является целью магов линии дона Хуана, состояние которое они называли «огонь изнутри». Это состояние полной трансмутации организма, подобно той, которую испытал Христос во время своего вознесения. 
Tanyusha, а почему  вопросы огненной трансмутации у вас привязаны  именно  к "линии Дона Хуана"?  Если не секрет  конечно.
Дата публикации: 21.05.2015 в 21:19

Добавил: Tanyusha
-1

*
Дата публикации: 21.05.2015 в 23:19
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+