Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 23.08.2018, 02:53
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1467]Бывает же такое! [1370]Гипотезы и версии [1249]Еда и кулинария [3708]Жестокий мир [145]
За гранью непознанного [5969]Здоровье,человек,красота [3618]История и культура [1589]Из жизни общества [1212]Из жизни животных и растений [970]
Космос, астрономия [436]Люди и судьбы [850]Мой дом - мой мир! [561]Мужчина,женщина,семья [2529]Музыка и релакс [265]
Наука и технологии [394]Предсказания,пророчества [1010]Психология [3765]Путешествия [462]Сад и огород [875]
Смешное из жизни [633]Советы из жизни [1811]Страшилки из жизни [468]Спорт и хобби [261]Уфология и НЛО [401]
Фильмы и видео [3628]Цитаты,притчи,афоризмы [1088]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4950]Экология,климат,стихия [309]Это интересно! Факты из жизни [1778]

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 21867
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 15652
Никнейм: Pantera
Публикаций: 5868
Никнейм: Region13
Публикаций: 1067
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3487
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2264
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

История одного преступления

Учат в школе: на что еще можно потратить день

Москвичей ждет раннее бабье лето

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 1 » Видеопризраки



На протяжении многих лет исследователи привидений спорят с физиками и скептиками о существовании фантомов и призраков. Но до сих пор ни те, ни другие не пришли к единому мнению.

Недавно я встретился со своим приятелем, с которым ещё в 80-х годах познакомился в Комиссии по АЯ при Географическом обществе. Бывший ведущий инженер одного крупного НИИ теперь работал в нём же охранником.
Видеопризраки
-У меня есть для вас любопытная история, — сказал знакомый, — мы поймали привидение, точнее, даже парочку.

-Давайте, — без особого энтузиазма откликнулся я, протягивая руку.

-Опоздали. Ваши более шустрые коллеги перехватили. Но история сверхлюбопытная. В новогодние праздники я сам напросился на ночное дежурство, чтобы в полной тишине почитать хорошую книгу. Но регулярно отвлекался на мониторы. У нас, конечно, не банк, но и хулиганья нынче достаточно. И вдруг вижу, как к нашим дверям подходит парочка — парень с девушкой. Я насторожился — всё же два часа ночи. Тем более что с ними что-то не так: парень в ковбойке, девушка — в лёгком платье. А на дворе — январь!

Подходят они прямо к дверям.. .и проходят сквозь закрытую дверь! И сразу же появляются на другом мониторе, который показывает вестибюль. А охранная сигнализация при этом даже не пикнула. Затем уходят куда-то в сторону, из поля обзора. Будь это в 90-х годах, я вёл бы себя совершенно иначе, а сейчас просто сидел и смотрел, что будет дальше: ведь на вестибюльной камере отчётливо видно, что они прошли прямо сквозь стеклянную дверь. А дальше ничего интересного — через полчаса эта же парочка, держась за руки, вышла из института тем же путём.

-Ничего не унесли? — полюбопытствовал я.

-Ничего, тем более что держались за руки. Но я всё же не поленился и вышел в вестибюль: двери закрыты, чисто, и никаких следов. Когда все вышли на работу, я показал эти кадры друзьям. И представляете, женщина из отдела кадров признала в этой парочке наших сотрудников, погибших прошлым летом в автокатастрофе!

Тогда решили ещё раз внимательно просмотреть старые записи, и оказалось, что это не первый их визит в альма-матер. Аккурат перед Новым годом, когда перед уходом все его слегка отметили, а в вестибюле болталось много народу, они точно так же вошли в него и затерялись среди сотрудников. А на их странный вид дежурный не обратил внимания — всюду ходили одетые и раздетые.

Почти со всеми, видевшими эти картинки, был лёгкий шок — призраки погибших ребят в тот день незримо присутствовали среди нас! Конечно, слухи дошли и до их родителей, и пришлось им демонстрировать это ментальное кино. Мать погибшей девушки сразу признала их по одежде, которая была на них в момент гибели. Хотя часто утверждают, что покойников видят в «похоронном» обличии.

ПРИЗРАКИ НА МОНИТОРАХ

Теперь истории, подобные этой, вполне рядовые — камер видеонаблюдения расплодилось столько, что призраки на них стали появляться достаточно регулярно. Недавно на одном из телеканалов был даже показан документальный фильм, целиком посвящённый видеопризракам.

Разумеется, спецслужбы своих секретов не раскрывают, но только на муниципальных камерах в Лондоне были зафиксированы десятки призраков. Идентифицировать, разумеется, можно лишь тех, кто засвечивается в экстремальных ситуациях: например, призрак нагло шлёпает через заполненную автомобилями улицу, игнорируя все виды транспорта. А однажды призрачная женщина с детской коляской точно так же прошла сквозь автобус.

Впрочем, беспристрастные камеры фиксируют и другие, абсурдные с точки зрения живого человека вещи: например, в Оклахоме, на одном из автомобильных кладбищ они зафиксировали призрачную женщину, бесцельно бродившую между разбитыми автомобилями.

В Великобритании довольно известна чета Спенсеров — исследователей привидений. Однажды Спенсера привлекли к расследованию странного случая, зафиксированного скрытой камерой наблюдения над входной дверью клуба консервативной партии. «К дверям подошёл какой-то человек, и следивший за мониторами сотрудник службы безопасности клуба обрадовался: «Будет хоть с кем-то поговорить в этот унылый субботний вечер». Незнакомец вошёл в клуб, охранник двинулся ему навстречу, но в вестибюле никто не появился! Потом плёнку несколько раз прокрутили назад и получили то же самое: некий человек входит в двери клуба и исчезает. На всякий случай проверили все помещения — никого не оказалось». И уже задним числом Спенсер уточняет: «Было что-то странное в самой его фигуре: он был виден лишь на три четверти».

Съёмка камерами видеонаблюдения, особенно установленными спецслужбами, практически исключает возможность какого-либо мошенничества или рекламных трюков. Вообще, видеосъёмка избавлена от многих грехов старой фотографии и киносъёмки: объект фиксируется в реальном времени с фиксацией самого времени, невозможно наложение кадров и всякие помехи, возникающие при любительском фотопроцессе. К тому же для удешевления видеокамер во многих из них используется простейшая пластиковая оптика, обладающая более широким спектром регистрации светового излучения, чем стеклянная или человеческий глаз.

Видеокамера беспристрастна, и если она зафиксировала парочку, погибшую полгода назад придётся признать, что в том или ином виде эти двое продолжают существовать и после физической смерти. И по-прежнему проявляют интерес к земной жизни, раз явились посмотреть, как отмечают Новый год их бывшие друзья и сослуживцы. И покойный консерватор по старой привычке зашёл в свой клуб.

ПАМЯТЬ ПОЛЯ

Геофизик Г. Силанов доказал явление «памяти поля», продемонстрировав снимки камер наблюдения. На одном из них на мониторе виден стоящий фургон. А в реальности же фургон давно уехал. На другом кадре в пустом дворе топчется целая толпа призраков. Это сотрудники института, действительно стоявшие во дворе, но полчаса назад!

Сконструированный Силановым фотоаппарат с кварцевой оптикой, пропускающей невидимые глазом ультра-и инфраизлучения, снимает безлюдный Хопёр. А в кадре появляется мужик в лодке, плывший по нему день, а может, и год назад. Вот вам и разгадка «потусторонней» женщины с коляской, проходящей сквозь автобус.

К сожалению, прислав нам 15 лет назад свои фотографии, на которых зафиксирована «память поля», Силанов не очень преуспел в представлении, как, когда и при каких условиях получаются подобные фотографии. Единственное, на что он упирает — это наличие в данном месте геоактивной зоны. В результате их у него не так много, и одни и те же кочуют из статьи в статью. Правда, и те же английские видеокамеры не фиксируют каждодневно тысячи призраков.

К тому же Силанов, по-видимому, не читал работы Спенсеров, а те, в свою очередь, его статьи. Выходит, что эффект «записи» Спенсеров и «памяти поля» Силанова — это один и тот же феномен, а именно фотографии и видеокартины прошлого, к привидениям и потусторонней жизни прямого отношения не имеющие. Например, на фотографии палаточной стоянки группы Силанова появился лик лишнего участника экспедиции. Но этот человек был с ними пару лет назад на этом же самом месте и продолжал в момент фотографирования благополучно здравствовать.

Разумеется, феномен «памяти поля», или фотографии прошлого, требует независимого подтверждения. Например, почему из тысяч любительских фотографий египетских пирамид и сфинкса нет пока ни одной, где бы было зафиксировано их строительство?


Татьяна Самойлова





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 392 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Видеопризраки | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
TabithaGof

plazza

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: БОГ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+