Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 05:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Август » 23 » Вещи, которые не перестают удивлять наших мужчин



Вообще-то мужчины удивляться действительно умеют и удивляются многому в этой жизни, начиная от снегопада в середине зимы и заканчивая необходимостью вынести из квартиры елку хотя бы к Пасхе. Но женщины, уж поверьте, очень хорошо понимают природу этих и других мужских удивлений, изумлений и недоумений…

Однако некоторые вещи, которые удивляют наших мужчин, у женщин тут же вызывают встречное непонимание. Например? Например, в интернет-пространстве уже давненько обсуждается замечательна тема — одиннадцать вещей, которые не перестают удивлять наших мужчин. И неужели кто-то думает, что хоть кто-нибудь высказал какие-то здравые мысли? Нет же, только вопросы и недоумения…

Вот тут-то было бы в самый раз прислушаться к русскому поэту Михаилу Лермонтову, который два столетия назад сообщил своим современникам, что не существует ничего более парадоксального, чем женский ум, и что для понимания женской диалектики следует мысленно перевернуть все правила логики, которые были выучены в школе.

Ну, в современных школах логика не преподается, так что и переворачивать особо нечего. Но ведь понять-то хочется! Или просто любопытство одолело. Или с коллегой поспорил. Или еще что — мало ли зачем мужчине нужно вникать в чисто женские секреты. Что же, как известно, большинство ларчиков открываются довольно просто…

Предмет удивления № 1 — Длинные, а то и очень длинные ногти

Сразу оговоримся, что формулировать мужские недоумения мы будем, опираясь исключительно на нашумевший и очень популярный в интернете список, поэтому и порядок недоумений сохраним.

В упомянутом уже списке отмечено, что мужчины совершенно не понимают, почему женщина может огорчиться и даже немного выйти из состояния равновесия, когда у нее ломается ноготь. А что, мужчина не огорчается, когда на его машине оказывается отломано зеркало заднего вида или, например, потерялся задний бампер? Но ведь то же его машина! И все должны сочувствовать и относиться с полнейшим пониманием! А тут ноготь. Так велика ли беда?

2015-03-31_203944

Напоминаем, что длинные ногти издавна считались прерогативой избранных, то есть тех, кто мог не заниматься ни работой, ни домашними делами, ни уходом за мужниной же одеждой (собакой, коллекцией дрелей — нужное подчеркнуть). А современная барышня и на работу успевает, и обед из любого количества блюд готовит, и уборка на ней, и стирка-глажка, и дети есть, и родители внимания хотят, да еще периодически надо появляться в каких-то людных местах: то переговоры с партнерами, то встреча с одноклассниками, то просто посиделки с давними приятельницами. Так не лучше ли, чтобы все видели, что в жизни у барышни все просто супер — даже на шикарные ногти остаются и время, и силы, и деньги.

Интернет-список сообщает, что мужчины все же восхищаются длинными и красивыми ногтями на женских пальчиках, но почему-то делают это тайно. А вот могли бы и громко восхититься!

Предмет удивления № 2 — Выщипывание бровей

Все тот же список из интернета сообщает, что 68 % парней (да и мужчин постарше) искренне недоумевают, как девушки любого возраста решаются на такую ужасающую процедуру, почти пытку. По мнению мужчин, выщипывание бровей — это ужасные страдания и кошмарная боль, это настоящие мучения, которые невозможно не то что вытерпеть, но и объяснить.

2015-03-31_204000

Ну, что же, мужчин тут можно понять: не просто известно, но и доказано многими исследованиями и наблюдениями, что болевые рецепторы мужчин устроены таким образом, что мелкие раздражения они чувствуют гораздо ярче и интенсивнее, чем, например, удары и падения. И это еще раз доказывает, что женщины от мужчин отличаются, причем очень сильно.

То есть мужчины считают, что терпеть выщипывание бровей нельзя. А зачем же терпеть? Во-первых, при правильно выщипанных бровях глаза приобретают большую выразительность, и уже ради этого стоило бы и потерпеть. Во-вторых, болевые ощущения уменьшаются, если кожу предварительно смазать кремом и во время процедуры несколько натянуть. В-третьих, если процедура выщипывания бровей проводится регулярно (а иначе она практически бессмысленна), то выщипывать приходится не так уж и много волосков.

Одним словом, хоть совершенства в мире и не наблюдается, но кто же может помешать к нему стремиться? Опять же, а как оставить мир без спасения, если известно, что спасет мир именно красота?

Предмет удивления № 3 — Женские сумочки, в которых умещается буквально все

Интернет-список просто заслуживает всяческого уважения и трепетного к себе отношения со стороны женщин, потому что подчеркивает магические способности любой женщины. Речь о том, что в женской сумочке всегда есть именно то, что может понадобиться в любой момент, не говоря уже о ключах, телефонах, помаде, запасных колготках, расческе, зеркальце…

Кроме того, там просто обязаны быть болеутоляющие препараты, пластырь, пилочка для ногтей, маникюрные ножнички, гигиеническая прокладка… Список, естественно, далеко неисчерпывающий. А сумочки, как известно, бывают разные, причем и совсем крохотные, куда все это влезть никак не может, если руководствоваться какими-нибудь законами, типа законов физики. Но если исходить из необходимости той или иной вещи, то даже в самую маленькую сумочку еще и не то влезет!

На самом-то деле, удивление должно вызывать другое (и вот это понять не может даже самая-пресамая барышня) — как мужчина, который постоянно поизносит «а у тебя есть?» тут же высказывает вслух удивление, что он никак не может понять «как из такой крохотной сумочки можно сделать такой огромный мусорник». И это они не понимают женщин?

Предмет удивления № 4 — Почему женщины, когда красят глаза, открывают рот?

Вау! А почему мужчины так ужасно гримасничают, когда хотят побриться? Причина все та же и совершенно одинакова — им удобнее бриться, когда они гримасничают, а нам удобнее красить ресницы, когда рот приоткрыт.

2015-03-31_204114

Дело в том, что когда рот открывается, то кожа на лице натягивается и глаз распахивается больше — наносить макияж становится удобнее. Удивительно, что до нормального объяснения додумалось только 22 % мужчин, а вот остальные 78 % и наводят тень на плетень…

Да, мы вот такие загадочные! И вообще, если мужчина не визажист, то ему во время нанесения женщиной макияжа поблизости находиться необязательно, а рядом делать и вовсе нечего — можно, например, гостиную пропылесосить или посуду помыть.

Предмет удивления № 5 — Размер женских дорожных чемоданов

Заимствованный из интернет-пространства постулат о грандиозных размерах женских чемоданов, конечно же, справедлив далеко не во всех случаях. Однако иногда это действительно так — женщина берет с собой вещей несколько побольше, чем среднестатистический мужчина.

2015-03-31_204128

  1. Во-первых, если предусматривается выход в вечернем платье, то совершенно понятно, что понадобятся и вечерние туфли к нему.
  2. Во-вторых, если планируется поездка к морю, то купальников должно быть несколько, а рассчитывать на халаты и полотенца, предоставленные отелем, ни одна женщина не будет.
  3. В-третьих, а почему это наши любимые мужчины, виляя хвостом, регулярно спрашивают любимую, не забыла ли она взять его (не свои) носки, тапочки, куртку и что угодно другое, включительно с электронной книгой, которую, как выяснилось, можно почитать то в поезде, то на пляже. Ответ исчерпывающий или хотя бы достаточный?

Предмет удивления № 6 — Как это барышни по морозу в тонких колготках носятся?

Надо сказать, что именно этот пункт удивляет не только мужчин, но и любых здравомыслящих людей, а врачей, особенно гинекологов, приводит в состояние ужаса.

Возможно, высказывание не будет достаточно толерантным, но зато до конца честным — не очень умные они, барышни эти.

2

Самое главное, что переохлаждение женского организма грозит многими гинекологическими заболеваниями (если кто не понял, то объясняю: заболеваниями женской половой системы, то есть репродуктивной сферы), которые практически мгновенно приобретают хронические формы и вылечить которые очень сложно. Вот эти зимние демонстрации голых коленок (а синие от холода коленки эстетическим зрелищем не назовешь) приводят к воспалительным заболеваниям и даже к невозможности забеременеть и выносить ребенка. По морозу с голыми коленками? Это ради чего же можно пойти на такие жертвы?

Причем жертвуя не только своим здоровьем, но и жизнью будущего ребенка, если, конечно, он сможет родиться… А ведь Коко Шанель сделала брюки частью и женского костюма тоже, а ведь выпускаются теплые колготки, причем действительно красивые, а ведь нет ни одной мамы, которая бы не просила одеться потеплее…

В этом случае хочется вспомнить известнейшую мысль, что если Бог решает наказать человека, то сразу же лишает несчастного разума. Так что посиневшие барышни, которые прыгают на морозе в тонких колготках, явно чем-то прогневили Господа …

Предмет удивления № 7 — Почему барышни всегда недовольны своей внешностью?

Мало того, что взятый в интернете перечень сообщает о 63 % непонимающих, так в этом же списке еще и подчеркивается, что мужчин это раздражает. Интересно, с чего это наш сильный пол стал таким раздражительным?

Зато женщины просто счастливы, когда любимый никак не может выбрать рубашку или джинсы, обсуждает преимущества отпускания бороды или донимает совсем уж гениальным вопросом, что бы такого съесть, чтобы живот стал поменьше, потому что ему уже неудобно перед сослуживцами. Но это так, чтобы не расслаблялись…

2015-03-31_204332

Теперь переходим к женской внешности. Кто более исчерпывающе может сказать о женской внешности, если не другая женщина? А если это Коко Шанель? Уж она-то наверняка знала все женские секреты и уловки!

Так вот, именно великая мадемуазель Коко сообщила всему миру, что некрасивых женщин не существует в природе, а если женщина некрасива, то это значит только одно — она ленива. Кроме того, было еще и добавлено, что, без сомнения, иногда женщины рождаются некрасивыми, но если женщина не исправила этого к своему тридцатилетию, то она просто-напросто глупа (то есть непроходимая дура). Какой же вывод следует из сказанного великолепной Коко?

Вывод один, и он совершенно неоспорим, — над своей внешностью следует постоянно работать. Постоянно — это каждый час, каждую минуту, то есть всегда. А это значит, что нужно следить за питанием и за режимом дня, за сном и за физическими нагрузками, за ногтями и волосами, за глазами и за печенью, за желудочно-кишечным трактом и за позвоночником…

Это мужчина написал, что «нет в мире совершенства», и хоть тот мужчина действительно был более чем достойным, однако эта мысль совершенно не относится к женщинам. А если совершенства на самом деле действительно нет, то к нему надо стремиться. И речь идет не о недовольстве своей внешностью, а о постоянном поиске чего-то большего и лучшего.

Предмет удивления № 8 — Непонятное для мужчин мышление, которое они называют своеобразным

Ну, и на том спасибо. Хоть обошлось без пресловутого «курица не птица»… Сначала их веселит женская логика, а потом они же стенают, «почему же я тебя не послушал». Да, действительно, женское и мужское мышление построены несколько неодинаково, но это вовсе не означает, что кто-то умнее или глупее.

2015-03-31_204345

Кстати, женская интуиция развита гораздо сильнее, чем мужская, поэтому доверять женской интуиции можно гораздо смелее, чем интуиции мужской. Считается, что мужчины более рациональны? Отлично, даже и возражать не хочется. Но что в этом мире решается только на основании рациональности?

Почему дяденька-пожарник спасает на пожаре не только людей, но и кошку с котятами, хоть это не просто нерационально, но и может стоить жизни? Что же касается шуточек по поводу женской логики, то кто и где слышал про логику мужскую? Одним словом, это очень похоже на дискриминацию по половому признаку, которая в цивилизованном мире не приветствуется.

Предмет удивления № 9 — Умение ходить, а также бегать, прыгать и вообще эффектно и эффективно двигаться на высоких каблуках

Как говорится, вопрос, конечно, интересный… Прежде всего, любая девочка начинает мечтать о каблуках с того самого момента, как только поняла, что она именно девочка. Во-вторых, любая женщина в возрасте от года до бесконечности скажет, что каблуки — это красиво, поскольку они удлиняют ногу, о чем весьма и весьма интересно в романе «Лезвие бритвы» рассказал И. Ефремов. В-третьих, ходьба (и уж тем более бег) на каблуках требует очень серьезной подготовки и длительных тренировок. Кроме того, чем выше каблук, тем безупречнее должна сидеть эта пара обуви на женской ножке.

2015-03-31_204400

Конечно, с одним тезисом этого интернет-списка, можно и поспорить — с тем, что ни один мужчина не сможет уверенно двигаться на каблуках. На самом деле, если зайца можно научить курить (см. фильм Э. Рязанова «Служебный роман»), то научить мужчину ходить на каблуках тем более можно. Но зачем?

Кстати, все время ходить на высоких каблуках нельзя, поскольку от этого страдают и позвоночник, и внутренние органы. Оптимальными для ежедневной обуви считаются каблуки до пяти сантиметров. А любимые многими кроссовки ежедневной обувью быть тоже не могут, причем именно по той причине, что они лишены каблучка.

Так что любимые шпильки высотой от 8 см (тем более, если высота каблука сантиметров 12 и больше) лучше оставить на торжественные случаи, кроссовки носить только на прогулках и со спортивной одеждой, а вот на каждый день нужно выбирать правильную обувь с «рабочим» устойчивым каблучком.

Предмет удивления № 10 — постоянное стремление купить еще одну новую вещь

На самом деле, интернет-шпаргалка формулирует этот пункт немного иначе — «тридцать третья вещь за месяц». А кто считал? А почему бы и нет? А покупка тридцати пар одинаковых носков, чтобы не искать подходящую пару после стирки, ни у кого не вызывает сомнений или вопросов? И что входит в понятие «новая вещь»? Только шуба? Или и колготки тоже? Безусловно, подавляющее большинство женщин не преминет воспользоваться предложениями на распродажах. Но ведь этим пользуется весь мир!

2015-03-31_204414

Конечно, если выбираешься в магазин, который расположен далеко, неудобно и куда сложно добраться, то уже смотришь вокруг повнимательнее. Естественно, если милый подарил какую-то вещичку, которая не сочетается ни с чем вообще, то приходится что-то подыскивать, и это проще, чем объяснять любимому сокровищу, почему не носишь его подарок… Одним словом, что это еще за мужской шовинизм? Мы же не спрашиваем, зачем покупаются игрушечные гоночные машинки, если «мальчику» за сорок!

Предмет удивления № 11 (бонусный) — «Как можно вытащить бюстгальтер через рукав» (это цитата)

Конечно, тут сразу же можно сообщить, что любая женщина способна из ничего, то есть вообще из ничего в прямом смысле, сотворить салат, прическу и грандиозный скандал. То есть женские способности совершенно безграничны. Но ведь должна же в женщине оставаться загадка?

И вот автор этого популярного интернет-списка дает гениальнейший ответ на этот важнейший вопрос по поводу бюстгальтера: «Это – святое». И ни одна уважающая себя дама не станет раскрывать эту великую тайну. И не просите!

2015-03-31_204443

Таким образом, единственным ответом, который может получить любой мужчина, спрашивающий, как можно вытащить бюстгальтер через рукав, должны стать именно эти два слова: «Это – святое».

А что касается барышень, то любая настоящая женщина любого возраста умеет не только бюстгальтеры из рукаков вытягивать, но еще знает и умеет очень и очень многое, причем любое из этих знаний и умений достойно лучшего места в каждом новом списке!

Выводы

Ну что же, ларчик с женскими тайнами немного приоткрылся. Но ведь женщина — это всегда тайна, и тайн у нее столько же, сколько не небе звезд, а в море капелек воды. Да и как может быть иначе? Любовь — это тайна. Рождение ребенка — это тайна.

Умение прощать, понимать, ждать, спасать, надеяться, верить, подставлять плечо — это тайна, тайна и снова тайна. Любая женщина соткана из тайн, из таинства, из колдовства, из мистики…

А еще из чувства юмора, из радости, из оптимизма, из умения приходить на помощь и всегда быть рядом. Так какая разница, как это сокровище умудряется вынуть мелкую деталь своего туалета прямо из рукава? Ведь давно известно, что некоторые тайны так и должны оставаться нераскрытыми…







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://www.oneoflady.com/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 450 | Добавил: Izzhizni| | Теги: перестают, которые, удивлять, мужчин, не, вещи, наших | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 1
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+