С каждым годом новейшие исследования способствуют более глубокому изучению нашей планеты. Учёные погружаются в далёкий и неизведанный мир. В частности, палеогенетикам удалось восстановить структуру ископаемой ДНК возрастом два миллиона лет.
Совместная работа российских и зарубежных специалистов позволила выяснить, какие экосистемы существовали в Гренландии в начале ледниковой эпохи. Это было сделано с помощью восстановленной из обрывков геномов древнейшей ДНК. Материал для исследований был извлечён из грунта на севере острова.
Автор: Екатерина Мельникова
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.