Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.01.2020, 15:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1715]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4847]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7268]Здоровье,человек,красота [4614]История и культура [2007]Из жизни общества [1764]Из жизни животных и растений [1325]
Космос, астрономия [510]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [776]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1165]Психология [4449]Путешествия [589]Сад и огород [1312]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2128]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4443]Цитаты,притчи,афоризмы [1547]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5385]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10311
Никнейм: Region13
Публикаций: 1832
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Опасность «рыболуния»: 29 января есть риск по

Классическая лазанья.

Марьюшка

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Август » 11 » Верхом на динозавре



Человек наследил в буквальном смысле слова, причём в разные геологические эпохи. И вокруг его окаменевших следов идут яростные споры

Наши предки – одичавшие пришельцы?

Появляется всё больше фактов, что род Homo неизмеримо старше, чем принято считать. Они противоречат теории эволюции, по которой первый его представитель – человек умелый – появился 2,5 млн лет назад. Такие открытия запрещаются или замалчиваются, а их исследователи подвергаются шельмованию. Но куда денешься, если следы человека обнаружены рядом со следами динозавров мезозойской эры, а она закончилась 137 млн лет назад!

Находок, подтверждающих наличие «допотопных» цивилизаций, множество. И веды многих народов говорят о том, что Земля была заселена десятки миллионов лет назад. Арийские веды славян рассказывают, что их пращуры прибыли на Землю с гигантского голубого светила в созвездии Орион, по дороге побывав в мирах созвездия Большой Медведицы. Предания чёрных народов говорят, что их далёкие предки пришли с двойной звезды Сириус. Веды американских индейцев, китайцев, жителей Юго-Восточной Азии и айнов (древнейшее население Японских островов), рассказывают, что их пращуры прилетели не одни, а в союзе с драконами с планет созвездия Льва. Предполагается, что Землю 100 млн лет назад населяла и древняя раса гигантов-полубогов. К их последним представителям на Руси относят Святогора, в Шумере – Гильгамеша и Энкиду, упоминает о них и Библия.

Какая-то часть пришельцев снова улетела в космос, а оставшиеся на Земле после вселенских катаклизмов одичали, деградировали и перемешались между собой. Человечество далеко не однородно…

А ботинку-то 400 млн лет!

Самое поразительное – это следы человеческих ног, оставленные в незапамятные времена на базальтах и гранитах, словно тогда породы эти были мягкими и пластичными. В Боровичском районе Новгородской области нашли уникальный камень с отпечатками двух следов: один – обычный, другой – неестественно вытянут в длину. По местной легенде, на этом камне поскользнулся Иисус Христос, когда спускался с неба на Землю. Следы ног обнаружены на гранитной скале в верховьях реки Иртыш, возле Бухтарминской крепости (к сожалению, они сейчас затоплены вместе с крепостью в связи со строительством Серебрянской ГЭС).

В 1921 году геолог из Лос-Анджелеса Б. Ален, исследовав обнаруженные лесничим следы ступней человека и динозавра, заявил под присягой, что они словно отпечатаны на мягком бетоне. В песчаниках штата Кентукки в начале 30-х годов прошлого века Х.Г. Бурафс нашёл десять хорошо сохранившихся следов босого двуногого существа, похожих на следы обыкновенного человека. В 1927 году А.Э. Кнапп в слоях песчаника триасового периода, вблизи Фишер-Каньона (Невада, США), обнаружил прекрасно сохранившийся след «ботинка» поверх глыбы известняка, чья древность насчитывает 400 млн лет. Микрофотография находки показала высокое качество выделки кожи, прошитой вручную. В одном месте явно виден двойной шов.

В 1968 году геолог-любитель У. Дж. Мейстер в 70 км к северо-западу от города Дельта (штат Юта, США) нашёл отпечаток следа сандалии примерно 25 см длиной, около 9 см в самом широком месте стопы и 7,5 см в пятке. Вмятина от пятки на 3 мм глубже, чем подошва. Это отпечаток явно правой ноги, каблук сильнее сношен с правой стороны. В следе носителя сандалии видны несколько раздавленных трилобитов – окаменевших ракообразных, вымерших 200 млн лет назад. 25 марта 1969 года П. Джонсон нашёл следы какого-то животного и человека в нескольких милях к востоку от города Талса под слоем почвы на песчанике. Они находились в глыбе весом около 15 тонн на вершине холма, что исключало возможность подделки. В русле реки Палукси (Пэлюкси), возле Глен-Роуза (штат Техас), пять следов человека пересекают по диагонали пятнадцать отпечатков следов динозавров, вымерших 65 млн лет назад.

Плато динозавров или святых слонов?

Это уникальное и таинственное плато примерно 400 метров в длину и 300 — в ширину находится в трёх километрах к юго-западу от селения Ходжаниль в Туркменистане. Здесь обнаружены 3000 хорошо сохранившихся следов динозавров и тропы, по которым они бродили. По 26-ти из 31-й передвигались мегалозавры. Их следы трёхпалые – до 70 см в длину и 65 – в ширину, при шаге до двух метров. Обнаружено также шесть человеческих следов длиной 26 см. Чётко отпечаталась пятка. Возраст следов 150–200 млн лет.

Местная легенда связывает следы динозавров со следами слонов войск Александра Македонского. Поэтому, мол, и называется селение Ходжаниль – святые слоны.

Неподалёку от этих мест, в селе Анау, в средние века была возведена мечеть, на фронтоне которой изображены… драконы! Сюжет, не имеющий аналогов в мусульманском мире.

Множество рисунков, легенд и других фактов говорят о том, что люди долгое время жили в близком соседстве с динозаврами. Их изображения можно найти в любой точке планеты. Подтверждают это и камни Ики из богатейшей коллекции перуанского доктора Хавьеро Кабреро. В его каменной библиотеке есть изображения людей, катающихся на трицераптосах и летающих на птерозаврах. Найдена фигурка запряжённого динозавра. На рушниках (полотенцах) славян можно увидеть стилизованного мезозойского тилозавра, ящеров разных видов и других давно вымерших «допотопных» животных, изображение битвы двух креодонтов, водившихся 50 млн лет назад! Ещё недавно на наличниках окон деревянных домов в старинных городах России можно было видеть изображения листьев сингалярий и лепидодендронов – растений эпохи мезозоя и палеозоя, известных ныне только палеоботаникам. На стене одного из храмов Ангкора в Камбодже, построенного в 1164 году, среди изображений современных животных есть стегозавр, а на печати из Месопотамии, возраст которой более 5 тысяч лет, красуется зауропод. В штате Аризона (США) обнаружен петроглиф, изображающий огнедышащего дракона.

Валерий Кукаренко





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com/nepoznanoe| Просмотров: 226 | Добавил: Pantera| | Теги: динозавре, верхом, на | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+