Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 22:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Валентина Теличкина



Знаменитая на весь СССР, легенда советского кинематографа Валентина Теличкина считает, что вера помогает преодолевать все трудности в жизни, в том числе и физические недуги.

Любимица миллионов ответила на вопросы нашего корреспондента.

Главное – чтобы голова работала

Ольга Шаблинская, «АиФ.Здоровье»: Валентина Ивановна, есть знаменитая фраза: «В здоровом теле – здоровый дух». А наоборот это верно? Насколько здоровье душевное определяет здоровье физическое?

Валентина Теличкина: В утверждении «в здоровом теле – здоровый дух» есть доля правды, безусловно. Хотя бывает нездоровье при здоровом духе. Болеют многие и при этом имеют чистую душу. Другое дело, как к этому нездоровью тела относится человек. Человек со здоровым духом просто считает, что на всё воля Божья, что, может быть, болезнь послана ему для того, чтобы укрепиться... И здоровый дух в этом помогает, люди легче переносят нездоровье физическое. Это совершенно точно.

Многое зависит и от силы характера, человек должен суметь вовремя отказаться от того, что привело его к болезням. Нездоровье очень часто диктуется неверным выбором друзей, выбором передач.

– Есть даже такое мнение, что нужно поблагодарить свою болезнь, потому что она может показать, какие нездоровые эмоции вы испытываете.

– Безусловно, в вопросах здоровья очень важно, чтобы работала голова! Нужно, чтобы человек мог анализировать своё физическое состояние – почему с ним это произошло. Поэтому всегда нормальные люди молятся за то, чтобы их Бог не наказал безумием.

«Я не снимаюсь в плохом кино»

– Актёр Леонид Куравлёв, с которым вы не раз играли в кино, сказал: «После тех великих образцов кинематографа – Лиозновой, Гайдая – в современном кино я себе не вижу места». Поддерживаете ли вы мнение вашего знаменитого коллеги?

– Нужно стараться выбирать из всего, что тебе предлагают, то, чем ты можешь послужить и себе, и зрителю. Публике – просто тем, что она увидит тебя, ведь она тебя любит. Но ни в коем случае нельзя соглашаться на то, что дискредитирует и профессию, и тебя как отдельно взятого актёра. Я стараюсь сниматься, но очень тщательно отбираю роли.

– Выходит, вы в отличие от других актрис не переживаете из-за отсутствия предложений?

– Предложений до сих пор очень много, несмотря на то что мне уже почти 74. Но, если меня приглашают просто похлопотать лицом – конечно, это мне не нужно. Потому что, слава богу, идут ещё и советские фильмы, и российские фильмы, в которых есть мои достойные работы. И лучше уж ничего, чем лишь бы что-то.

У меня есть внуки, есть сын, зачем мне позорить их плохим кино? Лучше сократить свои желания, умерить свои потребности – это, кстати, очень помогает здоровью! Например, простая еда – самая полезная. Нужно соизмерять, что тебе важнее. Роскошная жизнь – или достойная жизнь. Никогда я не буду чувствовать себя достойно, если я буду в какой-то пошлости сниматься. Более того, и Куравлёву, и мне даёт возможность отказываться от плохих ролей пенсия, на неё можно жить. А нам ещё, слава богу, Собянин добавил выплату.

Красота – внутри

– Я немножко опешила, когда вы назвали свой возраст. В это невозможно поверить. Есть такая смешная фраза: не злись – злые девочки рано стареют. Как считаете, насколько характер может способствовать красоте?

– Внутренняя красота должна быть, внутренняя. Иногда старый человек улыбнётся – и глаз от него отвести невозможно, настолько он красив. Если глаза светятся, любой человек в любом возрасте прекрасен.

– По-вашему, как на пенсии сохранить живость ума, гибкость тела, активность?

– Конечно, надо собой заниматься. Правила у меня очень простые – не переедать, досыпать. И ходить на службу в храм, желательно на утреннюю. Самое милое дело, каждый день в 7 утра вставать и идти. Причём в храме обязательно надо стоять, а не сидеть. Не надо никакой гимнастики, не надо никаких пробежек. Просто в 7 утра в храм, отстоять службу. И это делать хотя бы 4 раза в неделю.

– Вы так и делаете?

– Я, к сожалению, не на самую раннюю иду, а на вторую. Она начинается без пятнадцати 10. А после службы наедаться сразу не нужно. Лучше выпить обычной воды. А через пару часиков съесть простой еды, кашки, предположим. И потом весь день себя будешь чувствовать замечательно.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Источник: http://aif.ru| Просмотров: 175 | Добавил: Pantera| | Теги: Теличкина, Валентина | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 22
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+