Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 23:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июль » 16 » В поисках волшебства. Где-то между мирами…



В какой-то из дней я обнаружила себя между двумя мирами.

Между простым и понятным миром физической реальности и едва знакомым мне миром волшебства.

Волшебство, похоже, очень тщательно выбирает тех кому рассказывает о своем существовании, но прикосновение его настолько пронизывает и окутывает целиком, подрывая все представления о привычном, что, однажды познакомившись с ним, уже невозможно прекратить попытки встретить его вновь…

Восточные мудрецы называют процесс поиска волшебства путем духовного роста, а момент его нахождения — просветлением. Тут мне в голову приходит давно услышанная фраза: «Не преувеличивайте значение собственных гениталий для человечества».

А я и не преувеличиваю.

И вполне себе допускаю мысль, что ни о каком просветлении в моем случае речи не идет. Возможно, даже и рост-то под большим вопросом. Так — вялое карабканье по стене, состоящей из моей же собственной лени, страхов и предрассудков.

Когда-то я была фанатично религиозна.

Это было в детстве. Я посещала воскресную школу и пела в церковном хоре. Как я там оказалась? Это не объяснить рационально. Скорее можно списать на магическую волю случая и совпадений.

После двух лет посещения церкви я вдруг поняла, что меня обманули и стала агитирующей атеисткой. Помню даже завела себе толстую тетрадь в клеточку куда записывала все важные цитаты на тему несуществования Бога.

Потом я повзрослела и на смену этим, некогда важным для меня вопросам, пришли простые земные заботы, которые поглотили мой разум на почти целое десятилетие.

А потом вдруг волшебство постучалось в мой мир.

Не скажу, что оно появилось мгновенно.

Скорее постепенно и с всё увеличивающейся достоверностью. Это были множественные невообразимые случаи и каждый из них заслуживает отдельного рассказа. Поначалу я списывала происходящее на разыгравшуюся фантазию и упорно об этом молчала. Даже в диалогах с самой собой.

А однажды волшебство повернулось ко мне, если так можно выразиться, лицом. Целиком и сразу. Вот тут-то я совсем уже лишилась и дара речи и, как мне показалось, рассудка. В какой-то момент я самостоятельно внесла себя в списки душевнобольных и жила себе преспокойно с этим фактом.

Немного позже я встретила нужных людей и они рассказали мне, что то, что я вижу — не безумие, это реальность и, возможно, единственно реальная реальность. Да к тому моменту я и сама уже знала что это так. Пришло новое для меня чувство. Его нельзя назвать верой. Потому как я не верю. Я просто знаю.

Волшебство — оно такое…

Оно доброжелательно и любопытно. Оно стоит у тебя за спиной и моментально отскакивает в сторону, стоит только тебе обернуться. Оно наблюдает. А еще оно никогда не даст в обиду того, кого любит.

Я еще обязательно расскажу вам про волшебство. Да оно и само не даст мне молчать о нем. А пока я хочу поведать вам о том как же живется в такой непростой ситуации, когда из старой комнаты ты уже вышел, а в новую вход еще не нашел. Сидишь себе такой, как ежик в тумане и вздрагиваешь от всяких непонятных шорохов…

Всех окружающих меня людей я условно делю на три группы. Первая группа — материалисты и сомневающиеся.

Если с материалистами вообще не стоит заводить разговор на всякие «странные» темы, то сомневающиеся зачастую сами на неё выходят и очень любознательно обо всём распрашивают. В такие моменты я чувствую себя то гуру, то умалишенной, по ситуации в общем.

Вторая группа — верующие. Они по степени допустимости тем еще ближе к материалистам, нежели сомневающиеся. Приняв однажды в свое сердце личностного Бога, они закрывают туда путь любым доводам и сомнениям, а меня за мои рассказы о возможности всяких невозможностей моментально записывают в ряды еретиков.

Радуюсь, что не живу в эпоху инквизиции. Уже донесли бы.

Третья группа — канальщики.

Эти люди, видимо, тоже повстречались когда-то с волшебством, но в силу непонятных мне причин ушли от него невообразимо далеко. Каждый из таких людей занимается чем-то удивительным и непременно своим. Кто-то ждет эпоху водолея, кто-то чистит карму, кто-то открывает каналы.

Они обсуждают цвет своих крыльев и вообще ведут себя странно. Они, как и верующие, не допускают в свою жизнь чужих мнений и при этом не любят отвечать на вопросы по существу. Разговоры с ними обычно похожи на беседы глухого с немым, где я являюсь одновременно и тем и другим.

Нет, ну канальщики конечно знают, что всё не просто так и, возможно, даже видят свет. Просто такая форма их существования кажется мне порой настолько однобокой, что после общения с ними я невольно начинаю сомневаться в собственном желании всё познать.

Вот в таком плавании между всеми этими группами и протекает, наверно, жизнь каждого искальщика. Для кого-то я — богохульник, для кого-то — интересный псих, а для кого-то — человек, которому уже пора повзрослеть, выкинуть из головы все эти глупости и найти наконец-то занятие по существу.

Есть еще правда четвертая группа. Она ничтожно мала по численности. Я называю её группой волшебных людей. Общее представление о строении мира у всех людей этой группы весьма схоже, но каждый из них имеет свою собственную узкую специализацию и владеет уникальным умением.

Кто-то чувствует людей в виде образов. Кто-то, едва прикоснувшись, скажет где-что болит. Кто-то, улыбнувшись, ответит на вопрос, который вы правда еще не успели даже задать…

С такими людьми можно молчать о многом…

Эти удивительные люди выглядят как совсем обычные и зачастую скрывают свою особенность. Поэтому порой их так трудно найти. С такими людьми сразу же чувствуешь душевное родство и испытываешь некую форму влюбленности, с горечью понимая, что совсем скоро придется расстаться.

Такие люди приходят сами и уходят непонятно куда. Уходят гораздо быстрее, чем у вас закончатся вопросы. После их ухода остается только надеяться, что не все точки пересечения с этой группой людей пройдены и что рано или поздно судьба подарит еще одну такую магическую случайность — встречу с воплощением волшебства.

А пока что остается только одно — расслабится и ждать. Волшебство оно не любит тишины, оно как ребенок — если затаилось — значит жди сюрпризов. И чем длительнее была пауза в игре, тем ошеломительнее будет представление.

Скоро…






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Цитаты,притчи,афоризмы | Источник: http://Антонина Журавлёва http://www.aum.news/ezoterika/1244-v-poiskakh-volshebstva-gde-to-mezhdu-mirami| Просмотров: 506 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: мирами…, Где-То, между, поисках, волшебства. | Рейтинг: 5.0/4
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 2
Bogdanpud, Bogdanqem


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+