Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 00:26
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Октябрь » 3 » В Озёрах существовал подземный храм?




Есть легенда о том, что в окрестностях деревни Люблино Озёрского района находится подземный храм могущественной дославянской цивилизации гипербореев. А в храме этом якобы хранятся серебряные пластины, на которых бог Велес, явившись из созвездия Большой Медведицы, записал для людей законы Прави и многие другие тайные вселенские знания…

Считается, что подземный храм тот надёжно охраняется защитной системой, установленной гипербореями. Каким образом эта система защищает храм, толком неизвестно. Однако после войны в Люблине был довольно странный случай. В 1946–47 гг. над деревней потерпел крушение военный самолёт. Подробностей мало, но местные жители, догадывавшиеся о существовании подземного храма, говорят, что пролетал он слишком низко над ним. И система защиты храма среагировала – без каких-либо видимых причин самолёт врезался в берег метрах в 100 ниже Люблина по течению Оки. Лётчик погиб. Есть версия, что он умер ещё в воздухе, а самолёт упал, потеряв управление. Верить или нет этой истории – каждый решает сам, но многие считают, что высокоразвитая цивилизация Гиперборея существовала и погибла в результате обледенения планеты.

Гиперборея (она же Арктида) – страна известная нам из античных манускриптов. Местоположение – север Европы. Некоторые уверены, что древняя Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связаны с исчезнувшей легендарной страной гиперборейцев.

Согласно отзывам древнейших историков, Гиперборея являлась праматерью всей мировой культуры. Мудрые гиперборейцы владели огромным количеством знаний, даже более передовых, чем те, которые имела древнегреческая цивилизация. Именно выходцы из Гипербореи, аполлоновские мудрецы Абарис и Аристей (считавшиеся служителями Аполлона), обучили греков слагать поэмы и гимны, впервые открыли основные премудрости, музыку, философию. Под их руководством был сложен знаменитый Дельфийский храм…

Многие считают, что погибшая в результате климатического катаклизма (резкого похолодания) высокоразвитая цивилизация Гипербореи оставила после себя потомков в лице ариев. Поиски Гипербореи сродни поискам погибшей Атлантиды, с той лишь разницей, что от затонувшей Гипербореи, как полагают, всё-таки осталась часть суши – это север нынешней России.

Гиперборее посвящено немало литературы, в основном паранаучного или оккультного толка. Различные авторы локализуют Гиперборею в Гренландии, недалеко от Уральских гор, на Кольском полуострове, в Карелии, на Таймырском полуострове. Высказывались предположения, что Гиперборея располагалась на ныне затонувшем острове (или материке) Северного Ледовитого океана.

Также существует версия, что гипербореи жили на Соловецких островах, где, по легендам, обитают и сейчас в подземном городе. В довоенное время, в 30-е гг. прошлого века, на самом большом острове архипелага советские экспедиции нашли лабиринт из камней, в центре которого находился проход в систему подземных туннелей. Позже все данные, полученные в ходе экспедиций, были засекречены.

Однако при этом немало учёных считают миф о гипербореях лишённым конкретной исторической основы, частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах.

Правь – в родноверии, направлении, возрождающем славянские дохристианские верования, – истина, законы, управляющие реальным миром (в отличие он нави – мира небытия и яви – нашего мира).





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 717 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Озёрах, Подземный, существовал, храм? | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+