Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 23:17
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 28 » В Орегоне плотоядная бактерия за неделю лишила мальчика половины тела, а потом убила



Мальчик из штата Орегон (США) упал с велосипеда и поранил бедро. В ранку попала опасная плотоядная бактерия и спустя несколько дней ребенок скончался в больнице, несмотря на ампутацию зараженных частей тела и другие попытки врачей спасти его.



8-летний Лиам Флэнаган упал с велосипеда в субботу 13 января 2018 года, когда решил съехать с холма возле своего дома в Спринг-Крик, штат Орегон. При падении он перелетел через руль и зацепил его верхней частью бедра. Рана казалась небольшой и неопасной, в больницу мальчика доставили лишь для того, чтобы наложить швы.

Но спустя несколько дней, когда Лиам был уже у себя дома, он почувствовал сильную боль в паху и обнаружил там участок, который выглядел ужасным образом, все было пурпурно-красным и выглядело как начавшаяся гангрена. В среду 17 января ребенка экстренно доставили в больницу, где ему поставили диагноз некротический фасциит, который в прессе чаще называют плотоядной бактерией.

Некротический фасциит одна из самых опасных бактериальных инфекций и приводит к смерти в 30% случаев. Она развивается очень быстро вокруг раны, через которую попадает в тело, и с огромной скоростью "поедает" соединительные ткани, мышцы, нервы, кровяные и жировые клетки.

После того как Лиам попал в больницу, инфекция начала широко распространятся на всю правую сторону его тела. Для того, чтобы удалить пораженные участки плоти, в том числе ампутировать ногу и часть руки, ребенку провели четыре операции в трех больницах, но это не помогло. В воскресенье 21 января, спустя всего неделю после падения с велосипеда, мальчик скончался.

Родители ребенка - мать Сара Хебард и отчим Скотт Хинкл сейчас находятся в шоковом состоянии и призывают других родителей проявлять сверхбдительность по части ран и порезов у детей и тщательно наблюдать за раной после наложения швов. "Мы не хотим, чтобы другие родители прошли через подобное", - говорит Скотт.

Сначала удалением пораженных тканей у Лиама занимались хирурги в клинике Святого Антония в Пендлтоне, потратив на это несколько часов. Но поняв, что инфекцию остановить не удалось, в четверг ребенка переправили в детский госпиталь в Портленде. По словам родителей, это было как сюрреалистичный кошмар.

"Они просто отрезали от него кусок за куском", - рассказывает Скотт.

"Они вырезали почти всю правую сторону его тела", - говорит Сара, - "Они просто отрезали часть и надеялись, что это поможет. Потом снова резали и надеялись".

После того как операции не помогли и состояние ребенка стало критическим, его привезли в третью больницу - в госпиталь Рэндалл в том же Портленде. Это было в воскресенье. Спустя несколько часов ребенок умер.

Мать мальчика до сих пор вспоминает, как ее сын пытался бороться и старался быть в хорошем настроении, поддерживая тех, кто беспокоился о нем. Даже когда лежал весь в бинтах и опутанный трубками и проводами приборов. Он даже шутил с друзьями, общаясь через приложение FaceTime.

"Он говорил "Это же всего несколько дней, а потом я снова буду дома", - говорит Сара, - "Он был таким сильным и смелым".

В последний день Лиаму стало так плохо, что он не мог поглощать воду и был обезвожен. Мать тогда сказала ему, что сама не будет пить, пока он не сможет это сделать. Мальчик тогда взял ее за руку и сказал, чтобы она обняла его.

"Он был таким милым ребенком, как лучик света", - вспоминают его родители, - "Он всех любил и все его любили. Он никогда слова плохого не сказал".

Сейчас родители Лиама гадают, что пошло не так и кто виноват в случившемся. Они думают, что может быть стоило повезти его в больницу раньше, когда он впервые пожаловался на боль и тогда инфекция не зашла бы так далеко.

Первые симптомы заражения некротическим фасциитом:

- Боль или болезненность.
- Сильный отек вокруг раны.
- Язвы, волдыри или черные пятна.
- Лихорадка
- Озноб
- Сильная усталость
- Рвота

Лечение обычно состоит в применении сильных антибиотиков. Хирургическое вмешательство необходимо на стадии, когда антибиотики не помогли и инфекция начала распространяться на все тело.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: http://paranormal-news.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 490 | Добавил: Izzhizni| | Теги: мальчика, тела, потом, половины, неделю, За, лишила, Орегоне, плотоядная, бактерия | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+