Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 23:30
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » В линиях ладоней зашифрована судьба Часть 3



Пальцы чувствами дрожат

Неужели лишь один росчерк пера может так много рассказать о человеке?

- Конечно, ведь нашей рукой руководят мозг и центральная нервная система, - говорит графолог-криминалист, бывший сотрудник Федерального бюро судебной экспертизы при Министерстве юстиции Ольга ПЕТРОВА. - Поэтому манера писать и выдает тип личности, его темперамент, который закладывается генетически. Это доказывают и многолетние наблюдения графологов, которые установили связь между особенностями почерка и характером. Кроме того, почерк очень тонко реагирует на зарождающиеся в нашей голове мысли и на переживаемые чувства. Ведь все наши душевные движения сопровождает неосознанное напряжение мышц. Таким образом, мы незаметно для себя будто бы «проигрываем на пальцах» свои мысли и чувства.

По одной лишь росписи графологам удавалось даже раскрывать преступления. Недавний случай. Расследовалось убийство девушки, выпавшей с 12-го этажа. Следователю пришло анонимное письмо, в котором неизвестный утверждал, что видел, как муж этой молодой женщины выбросил ее с балкона. Стали думать: кто мог написать? По почерку установили, что это должен быть мужчина старше 60 лет. Следователь под каким-то предлогом собрал записки со всех пенсионеров в домах напротив, и эксперты вышли на анонима. А однажды в пионерском лагере пропала пятиклассница. Нашли записку: «Не ищите меня, я влюбилась и ухожу с Ним». По почерку, который едва заметно отличался от ее обычного, экспертиза установила, что девочку заставили написать эти слова под угрозой. В итоге оказалось, что школьницу похитил маньяк.

clip_image025

Саддам Хусейн.

Тайная процедура

- На протяжении последних лет графологию использовали для оценки скрытых способностей спортсменов и сотрудников военной разведки, - говорит известный психолог, автор бестселлера «Тайна почерка» Илья ЩЕГОЛЕВ. - А сейчас специалисты по почерку оказываются востребованными еще и в бизнесе. Они участвуют в подборе персонала, анализируя автобиографии или заявления, например на отпуск, написанные от руки. Эта тайная процедура помогает проверить лояльность персонала и выявить «опасных» для организации людей. Или неблагоприятные тенденции в поведении сотрудников. Наконец, графологи способны оценить характеры людей, с которыми предстоит строить деловые отношения, а достоверной информации почти нет, за исключением их личной подписи. Графология позволяет составить психологический портрет человека по тому, как он пишет отдельные буквы, слова, предложения.

Бойцовская «р»

- В подписи любого человека есть буквы, стиль написания которых тесно связан с переломными моментами в биографии, - объясняет Щеголев. - Практика позволила выявить целый ряд букв в нашем алфавите, наиболее информативных в этом плане. К ним в первую очередь относятся: «о», «а», «в», «б», «р», «т», «у», «щ», «ц», «я», «и». Об удивительной информации, скрытой в написании некоторых из упомянутых букв, мы можем дать оценку характера и особенностей поведения персонала организации. Только один пример.

Буква «Р»

Она содержит два элемента: наклонный штрих или отросток, к которому примыкает крючок или овал. Вариантов написания буквы «р» много, это и не удивляет. Ведь форма буквы отражает пути, выбираемые человеком для познания мира. Если отросток у буквы «р» по своей длине заметно больше высоты строчных букв, то человек выбирает себе в жизни путь, на котором наиболее полно находят свое выражение его бойцовские качества, настойчивость и решительность. Это - путь бойца, умеющего защищать свои взгляды. Чрезмерная длина отростка указывает на человека, чей путь по жизни иной. Такому типу людей свойственны демонстративность, напускная решительность, но в делах их бойцовские качества не проявляются.

Иногда вместо одного отростка у буквы «р» возникает два отростка, образующих острый угол. Двойной отросток характерен для людей, мгновенно реагирующих на изменение ситуации. Реакция острая, времени на обдумывание последствий не остается. В почерке многих известных людей наряду с буквами «р», имеющими один отросток, часто можно увидеть и буквы с двойным отростком. Так писали В. Ленин, А. Пушкин, М. Лермонтов.

Распишись перед загсом

На Западе графология уже введена в жесткое русло прагматизма.

- Во Франции очень часто при приеме на работу используется графологический анализ биографии, - рассказывает начальник отдела кадров одной крупной российской компании Валерия КУРАВЛЕВА. - В Израиле в обязательном порядке графологической экспертизе подвергаются все государственные служащие. В Голландии и Англии заключение графолога не так давно стало обязательным при приеме штатных сотрудников на работу. В Германии стало принято обращаться к графологу перед вступлением в брак. Особенно часто к помощи экспертов прибегают те, кто знакомится по брачной переписке. В странах Юго-Восточной Азии сличение почерков жениха и невесты по давней традиции входит в брачную церемонию. Мы этим тоже пользуемся. Сколько было уволено из-за какой-то закорючки в подписи - вы не представляете!

СПРАВКА «КП»

Что выдает характер человека

наклон почерка; 
нажим письма; 
величина, высота и ширина букв, их округлость; 
расположение строк; 
расстояние между словами и строками; 
поля - расстояние до края листа.

clip_image026

Подписи Бонапарта Наполеона, которые видоизменялись в течение жизни.

КСТАТИ

С возрастом почерк меняется

- С течением времени из-за обстоятельств у человека могут меняться характер, отношение к жизни, и это тоже проявляется в почерках, - рассказывает заместитель директора департамента охраны руководства Литвы Витас САЛЬДЖЮНАС. - Особенно ярко проявились перемены в характере человека в подписях Наполеона - как будто росчерки принадлежат разным людям. Первую подпись он сделал в 1793 году, будучи артиллерийским капитаном. Она, по мнению специалистов, говорит о честолюбии и самонадеянности, но ничем особенно графически не выделяется. Вторая подпись - императорская, 1804 года, с эффектным росчерком. Третья (1805 год) - после победы при Аустерлице. Эксперты считают, что ее центробежное начертание свидетельствует о непреклонной настойчивости, честолюбии, склонности строить обширные планы, об уверенности в их осуществлении. Четвертая подпись - после сражения под Москвой. Колоссально выросшее «N» указывает на непомерное честолюбие, эгоцентричность, властность, тщеславие, самонадеянность. Пятую подпись Наполеон начертал после бегства из Москвы. Она скомканная, бесформенная. Экспертам очевидна удрученность состояния, напряженность мысли, ищущей выхода. Шестая подпись - после битвы при Лейпциге в 1813 году. Ломаность линий, нажим мазками, опускающиеся штрихи - результат очередного поражения.

Последняя подпись, сделанная на острове Святой Елены, по мнению специалистов, принадлежит вдруг резко состарившемуся человеку. Это выдают опускающийся резко вниз росчерк и отсутствие графической силы в нажиме.

ЧТО ВЫДАЕТ «ЗАКОРЮЧКА» НАЧАЛЬНИКА

(консультирует графолог-криминалист Татьяна БОРИСОВА)

clip_image027

 

ЦИТАТА

Письмо - геометрия души. 
Платон.

ТЕСТ

Попробуйте себя в графологии

В качестве образца нельзя использовать студенческие конспекты, письма, медицинские рецепты, заявления. Лучше, если человек не будет знать, зачем вы просите его написать несколько фраз на листе нелинованной бумаги. И обязательно расписаться! Каждая характерная черта и особенность письма оценивается определенным числом очков, затем эти очки суммируются. Если ответ покажется вам неожиданным или неприятным, не смущайтесь. Ведь это игра.

Автографы знаменитых людей

С помощью теста можете поупражняться в графологии на этих подписях

clip_image028

 

РАЗМЕР БУКВ

Очень маленькие - 3 очка
Маленькие - 7
Средние - 17
Крупные - 20

НАКЛОН БУКВ

Наклон влево - 2 очка
Легкий наклон влево - 5
Наклон вправо - 14
Резкий наклон вправо - 6
Прямое написание - 10

ФОРМА БУКВ

Округлые - 9 очков
Квадратные - 10
Острые - 19

НАПРАВЛЕНИЕ ПОЧЕРКА

Строчки ползут вверх - 16 очков
Строчки сползают вниз - 1
Строчки прямые - 12

ИНТЕНСИВНОСТЬ
(
размашистость и сила нажима)

Легкая - 8 очков
Средняя - 15
Очень сильная - 21

ХАРАКТЕР НАПИСАНИЯ СЛОВ

Склонность к соединению букв в слове - 11 очков
Склонность к отделению букв друг от друга - 18
Смешанный стиль - и то и другое - 15

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Почерк старательный, буквы выведены аккуратно - 13 очков
Почерк неровный, одни слова четкие, другие читаются с трудом - 9
Буквы написаны кое-как, почерк небрежный, неразборчивый - 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

38 - 51 очко: такой почерк наблюдается у людей со слабым здоровьем, у тех, кому далеко за 80.
52 - 63 очка: так пишут люди несмелые, робкие, пассивные, флегматичные.
64 - 75 очков: этот почерк принадлежит людям нерешительным, мягким, кротким, с утонченными манерами. Они немного наивны, но не лишены чувства собственного достоинства.
76 - 87 очков: такой почерк у людей, которые отличаются прямодушием и откровенностью. Они общительны и впечатлительны, как правило, хорошие семьянины.
88 - 98 очков: достигший такой суммы очков отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист.
99 - 109 очков: это индивидуалисты, вспыльчивые и обладающие острым и быстрым умом. Обычно независимы в суждениях и поступках, в то же время обидчивы и трудны в общении, так как резки и сварливы. Среди них бывают одаренные люди, склонные к творческой работе.
110 - 121 очко: такой почерк имеют люди без чувства ответственности, недисциплинированные, грубые, заносчивые.

clip_image029

 

Пойми себя: Как найти подходящую пару по цвету глаз

- Глаза не зря называют «окнами души» , - по ним можно определить не только характер, узнать о прошлом опыте, интеллектуальных возможностях, унаследованных и приобретенных заболеваниях, но и определить, подходит ли вам тот или иной партнер для создания семьи. Поэтому прежде чем предлагать или принимать руку и сердце, разглядите внимательно цвет глаз вашего избранника (избранницы) и изучите характеристики сочетаемости, которые мы приводим ниже.

Серый, голубой + серый, голубой

Сочетания одинаковых цветов в начале знакомства дает бурный роман. Но эти чувства быстро исчезают. А если случился брак, то он быстро заканчивается разводом.

Зеленый + серый, голубой

В этом браке многое зависит от компромиссов. Если зеленоглазый сможет прощать излишнюю сухость сероглазого, то брак сохранится. Чтобы сберечь глубину чувств, зеленоглазый партнер должен оставаться для сероглазого загадочным и непонятным. Тогда брак будет счастливым.

Зеленый + карий

Это удачный союз. Груз житейских забот берет на себя более выносливый и умный зеленоглазый. Эти браки устойчивы.

Карий + карий

Это два лидера. И им надо научиться идти на компромиссы. Иначе - море взаимных обид и в итоге - развод.

Зеленый + зеленый

При данном сочетании люди плохо уживаются под одной крышей. Им надо научиться принимать друг друга такими, какие они есть на самом деле.

Серый, голубой + серо-карий

Союз неудачен. Обычно человек с серо-карими глазами действует импульсивно и почти непредсказуемо. Никогда непонятно, что от него ожидать. Причем они капризны и эгоистичны. Им надо все время угождать. Сероглазым же трудно угодить такому партнеру.

Карий + серо-карий

Эти романы до брака не доходят. Если же поженились, то скоро разойдутся.

Серый, голубой + серо-зелено-карий

Такие браки нежелательны. Сероглазые по натуре диктаторы, и они быстро превратят брак в филиал тюрьмы.

Карий + серо-зеленый-карий

Союз неустойчив. Кареглазые не могут дать новых чувств и постоянных перемен человеку с серо-зелено-карими глазами. С одной стороны, их тянет друг к другу, с другой - не о чем поговорить.

Зеленый + серо-зеленый-карий

Союз стабилен и прочен. Они отлично понимают друг друга.

Карий + серо-зеленый

Пара прочна и долговечна. В таком браке люди находят свое счастье. Единственное условие - сохранение верности и отсутствие лжи.

Серый, голубой + зелено-карий

Этот союз все время колеблется по «температуре» : он то становится безоблачным и счастливым, то вступает в фазу конфликтов. Тут главное - не стесняться проявлять собственные чувства. И быть готовым к тому, что сероглазый партнер то уйдет из семьи, то вернется обратно.

Карий + зелено-карий

Союз может быть долгим и счастливым. Но при одном условии: после свадьбы кареглазый сможет поддерживать к себе интерес.

clip_image030

 

Зеленый + зелено-карий

Это неплохой выбор. Они хорошо понимают друг друга. Но главное - надо воплощать в жизнь мечты партнера.

Серо-карий + серо-карий

Такие люди редко вступают в брак между собой. Обычно они выбирают партнеров с другим цветом глаз. Но если между ними возникло глубокое чувство, то вместе доживут до конца дней.

Серо-карий + серо-зеленый-карий

Отношения между этими людьми редко перерастают в брак. Одни - капризны, другие - слишком непостоянны.

Серо-карий + серо-зеленый

Недолгий брак тяжел и мучителен. Здесь явное несовпадение характеров.

Серо-карий + зелено-карий

Брак не складывается из-за слишком большой разницы во взглядах. Для первых важны эмоции, а вторые скоро теряют свою страстность. Союз распадается быстро.

Серо-зелено-карий + зелено-карий

Очень прочный союз. У них спокойные и доброжелательные отношения.

Серо-зелено-карий + серо-зеленый

Союз недолговечен. Партнеры не могут найти компромисс и мучают друг друга капризами.

Серо-зеленый + серо-зеленый

Долгий, счастливый и гармоничный брак.

Зелено-карий + серо-зеленый

Брак удачен. Надо только научиться прощать друг другу маленькие промахи. Этим людям очень хорошо жить вместе, потому что они будут помогать и поддерживать друг друга в периоды срывов.

Зелено-карий + зелено-карий

Замечательный союз! Брак редко распадается.

Амалия (зеленые глаза) и Александр (серо-карие) Гольданские... Увы, семья не склеилась.

clip_image031

 

Зеленый + серо-карий

Долго такие браки не длятся. Эти пары предпочитают бурные и короткие романы и легкую разлуку без взаимных обвинений.

Филиппу (кареглазый) за много лет так и не удалось стать настоящим главой семьи: с Аллой цветом глаз не сошлись.

Карий + серый, голубой

Кареглазые не способны стать главой семьи, а серо- и голубоглазые в этом и не сомневаются. Только в том случае, если мужчина со светлыми глазами сам выбирает кареглазую, то брак будет удачным. Если инициатором брака был кареглазый человек, то союз распадется.

Тарзан (серо-голубые глаза) и Наташа Королева (серо-зеленые). Вполне благополучная пара с точки зрения китайской физиогномики.

Серо-голубой + серо-зеленый

Эти партнеры будут любить друг друга. Сероглазым нетрудно диктовать свои условия людям с серо-зелеными глазами, потому что те эмоциональны и не обладают сильной волей.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 717 | Добавил: Izzhizni| | Теги: зашифрована, судьба, часть, ладоней, линиях | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+