Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 16:10
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Февраль » 28 » В Израиле нашли фрагменты одежды времен царей Давида и Соломона



Исследователи из Университета Тель-Авива нашли в долине Тимна на юге Израиля ткани и семена растений времен библейских царей Давида и Соломона.



Ученые датировали артефакты примерно 1000 годом до н. э., передает N+1. Куски тканей нашли в древнем месторождении меди в Тимне. Они были вытканы из разных материалов и различались по цветам, орнаментам и дизайну. Некоторые из них были совсем небольшими — площадью 25 см2.

Несмотря на то что археологи редко находят шерстяные ткани античного периода, большинство из них было сделано из овечьей шерсти — органические вещества хорошо сохранились из-за засушливого климата долины. Остатки льняных тканей, найденных при раскопках, были привезены, по всей видимости, либо из северного Израиля, либо из долины Иордана.

Исследователи нашли остатки текстиля, из которых были сделаны одежда, шатры, сумки и веревки. Это уникальная находка, до сих пор ткани того времени не находили. «Мы нашли искусно украшенные ткани простого плетения, которые носили представители высших слоев общества. Такие одежды высоко ценились квалифицированными ремесленниками, которые управляли плавильными печами и были ответственны за технически сложный процесс выплавки меди» — объяснил руководитель раскопок доктор Бен-Иосиф.

Помимо текстиля археологи обнаружили большое количество семян, относящихся к семи видам растений, которые произрастали в Израиле и были упомянуты в Библии. Это два вида злаков (пшеница и ячмень) и пять видов фруктов (финики, гранаты, инжир, виноград и оливки). По словам руководителя раскопок, археологи впервые обнаружили хорошо сохранившиеся семена той эпохи в большом количестве: «С помощью современных методов мы сможем реконструировать, например, вина времени царя Давида, понять процесс одомашнивания и культивации этих растений».

Медь использовалась для производства оружия и инструментов и в античности была одним из важнейших природных ресурсов. Шахтерами в медных копях, возможно, были рабы или заключенные, но выплавка меди требовала многочисленных знаний и умений. Мастеру, управляющему доменной печью, для успешного получения медных слитков нужно было учитывать от 30 до 40 переменных. «Возможно, считалось, что мастер обладал волшебной или сверхъестественной силой и его социальный статус отражал это», — говорит руководитель раскопок.

Медные месторождения в долине Тимна находились на территории царства Едом. Едомиты, полукочевой народ семитского происхождения, пришел в этот район около XIV века до н. э. и основал царство, существовавшее до завоевания его вавилонянами в VI веке до н. э.

Напомним, недавно был установлен возраст самого древнего в мире платья, дошедшего до наших дней: наряду древнеегипетской красавицы исполнилось более 5000 лет.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 528 | Добавил: Izzhizni| | Теги: израиле, одежды, царей, давида, нашли, фрагменты, времен, Соломона | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+