Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 00:30
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Исследование доказало — ходьба не мешает толс

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 9 » В ДОМОДЕДОВО ЗАДЕРЖАНА ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ПЫТАЛАСЬ ПРОВЕЗТИ ЦЕЛЫЙ ЗООПАРК



Российские таможенники в аэропорту Домодедово задержали женщину, прибывшую рейсом из Джакарты, Индонезия, пытавшуюся нелегально ввезти в страну экзотических животных. В общей сложности в чемоданах находилось около 108 животных, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и вывозить из страны запрещено. 55 змей, 35 ящериц, 7 черепах, 6 лемуров, две обезьяны и один детеныш леопарда – вот содержимое багажа контрабандистки. В настоящий момент животные переданы в центр реабилитации, а самой женщине грозит тюремное заключение на срок до 7 лет.

В Домодедово задержана женщина, которая пыталась провезти целый зоопарк



Целый зоопарк из 108 рептилий, представителей кошачьих, приматов пыталась незаконно провезти в страну россиянка в своем багаже. Всю живность она затолкала в один чемодан. Однако на пути любительницы фауны встали домодедовские таможенники.

В Домодедово задержана женщина, которая пыталась провезти целый зоопарк

Как рассказала «МК» сотрудник пресс-службы ФТС России Лариса Ледовских, женщина возвращалась в Москву из индонезийской Джакарты транзитом через столицу Катара Доху. Саквояж, набитый живыми существами, пересекал границы в багажном отделении. Когда таможенники аэропорта «Домодедово» подвергли 27-килограммовый чемодан стандартной процедуре — просветке через рентген, то сразу стало понятно, что в нем находится нестандартный груз.



В Домодедово задержана женщина, которая пыталась провезти целый зоопарк

И действительно, даже старожилы такого не припомнят: в ложе чемодана ютились друг у друга на головах 55 змей различных видов, 35 ящериц, семь черепах, шесть лемуров, две обезьянки, два детеныша крокодила и необыкновенно красивый, зеленоглазый представитель семейства кошачьих тигровой окраски, похожий на бенгальского кота. Животные были «рассованы» по малюсеньким клеточкам и пластиковым емкостям, а змей женщина заточила в платяные мешочки.

В Домодедово задержана женщина, которая пыталась провезти целый зоопарк

Измученные приматы, понурые, испуганные лемуры, молящий — бездонными зелеными глазами — о помощи «кот», - печальное зрелище, открывшееся после того, как щелкнул замок чемодана. Вид животных обескуражил и опечалил всех инспекторов, но только не владелицу груза — она хладнокровно пояснила, что купила этот зоопарк на одном из индонезийских рынков, заплатив за него в общей сложности около 200 долларов.

В Домодедово задержана женщина, которая пыталась провезти целый зоопарк



По словам дамочки, везла она эту «россыпь», так сказать, для личного пользования и — впоследствии — для разведения.

В Домодедово задержана женщина, которая пыталась провезти целый зоопарк

Кормить обитателей этой «тюрьмы на колесах» таможенники отказались, опасаясь причинить живым существам вред. Через пять часов животных забрали на временную передержку сотрудники подмосковного «Экзотик-парка», где путешественники поневоле будут ждать решения своей судьбы. В ближайшее время экспертам предстоит выяснить, сколько стоят отдельные представители фауны из «индонезийского комплекта», и подпадает ли кто-то из пассажиров под действие конвенции о международной торговле дикой фауны и флоры, находящейся под угрозой уничтожения.



В Домодедово задержана женщина, которая пыталась провезти целый зоопарк

Между тем, Минприроды намерено ходатайствовать о возбуждении уголовного дела в отношении любительницы экзотики. По данным чиновников, зеленоглазый «котенок» на самом деле является детенышем леопарда, занесенного в Красную Книгу. Если их догадки подтвердят зоологи, горе-перевозчица может оказаться за решеткой на целых семь лет.



В Домодедово задержана женщина, которая пыталась провезти целый зоопарк

Кроме того, как сообщили в Минприроды, два маленьких крокодила, найденных среди узников злополучного чемодана, погибли. Состояние остальных путешественников оценивается как нормальное. Сейчас экспертам предстоит проверить приют, в который отправили животных. Если условия их содержания признают ненадлежащими, их перевезут в другое место.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Смешное из жизни | Источник: http://fun-space.ru/zhivnost/17168-v-domodedovo-zaderjana-jenshina-kotoraia-pytalas-provezti-celyi-zoopark| Просмотров: 779 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: зоопарк, которая, домодедово, провезти, пыталась, женщина, целый, ЗАДЕРЖАНА | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+