Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 06:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1423]Еда и кулинария [4812]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1314]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1102]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2834]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4427]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4412]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 8 » В чьих руках должны быть деньги в семье?



Давно прошли те времена, когда миром правил исключительно сильный пол и мужчины принимали все решения, в том числе и в семье. Это касается и финансового вопроса. Общепринятый миф о том, что женщины не способны зарабатывать, а умеют только тратить деньги, и то без толку, давно и неоднократно развеян.

В последнее время потребительский сектор в экономики нашей страны все больше направлен на женскую аудиторию. Даже в банках стали появляться продукты исключительно для женщин.

В большинстве отечественных семей бюджетом также распоряжаются женщины, которые должны как следует рассчитать все затраты на месяц, чтобы хватило на все нужды. При этом часто возникает необходимость экономии, а также непредвиденные расходы, на которые нужно срочно находить необходимые средства. И в большинстве случаев у женщин все получается — они укладываются в нужную сумму, экономят, находят недостающую, несмотря на все мифы о своей финансовой неграмотности и безответственности.

Буквально десяток лет назад мужская обязанность в семье была найти деньги и содержать семью, а женская — создать уют и обеспечить семейный комфорт. Но время идет, все меняется, приоритеты давно поменялись, как и роли в семье. Жизнь неустанно вносит свои коррективы в устоявшиеся в обществе правила. Так что в последние годы женщины намного чаще заботятся о семейном бюджете, чем их мужья.

Причин таких кардинальных перемен можно назвать несколько. Во-первых, стремление женщин доказать всем окружающим, своему мужу и себе то, что они способны самостоятельно обеспечивать семью и отстоять свою независимость. К тому же мужчины, в силу своих психологических особенностей, не всегда справляются с финансовыми вопросами в рамках семейного бюджета.

В чьих руках должны быть деньги в семье?

Например, если в супермаркет за покупками отправляется женщина, она старается выбрать продукты получше и подешевле. Мужчина же старается все сделать поскорее и берет все подряд, не глядя на срок годности цену и т. д. В результате женщина может сэкономить на походе за продуктами, мужчина же потратит все, да еще и купит парочку непригодных к употреблению продуктов. Конечно, если женщина подробно напишет список всего, что нужно купить с указанием цен, названий производителей, да еще и большими буквами допишет «смотри срок годности», мужчина с этим заданием справится на «отлично».

И это не потому, что кто-то плох или хорош. Такова психология. Женщины более терпеливы, они с большей тщательностью выбирают продукты, вещи, лекарства. Женщина всегда знает, сколько денег надо отложить на поездку ребенка, на оплату за квартиру и т. д.

При этом женщины жуткие транжиры, если речь идет об одежде, обуви, косметике, парфюмерии. Мужчина купит себе ровно столько сорочек, сколько ему нужно. А женщина — сколько сможет унести, или на сколько хватит денег. Но если речь идет о выборе между семьей и модным платьем, большинство женщин запросто пожертвуют платьем. Причем женщина о нем не забудет, а отложит покупку, пытаясь найти (заработать, выпросить, занять) необходимую сумму.

Статистика говорит о том, что женщины менее подвержены риску, благодаря чему более успешны на биржах. Они более тщательно выбирают инвестиционные инструменты, более тщательно все взвешивают. Мужчины воспринимают работу на бирже, как азартную игру, а женщины — как сложную и ответственную работу, стараясь все, как следует рассчитать и не рисковать лишний раз.

Кроме того женщины с легкостью могут заниматься несколькими делами одновременно, что позволяет им вести сразу по нескольку счетов, руководствуясь принципом диверсификации рисков. Но при этом женщины довольно редко занимаются подобной деятельностью. Возможно, это связано с нерешительностью, неуверенностью, страхом потерять имеющиеся деньги.

Женщины чаще испытывают страхи, связанные с потерей работы, разводом с обеспеченным мужем и т. д. На самом деле финансовой инициативы не стоит бояться. В том, чтобы самостоятельно заработать себе на платье (серьги, поездку в Париж) нет ничего плохого. Главное — не бояться неудач, осуждения со стороны окружающих, насмешек мужа и других родственников. И тогда все обязательно получится.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1433 | Добавил: Izzhizni| | Теги: руках, Должны, чьих, семье?, деньги, быть | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 1
juliakuh


Последнее на форуме
Zelenabci

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+