Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Воскресенье, 24.12.2017, 03:24
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1207]Бывает же такое! [1161]Гипотезы и версии [1120]Еда и кулинария [3076]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5134]Здоровье,человек,красота [2834]История и культура [1381]Из жизни общества [1059]Из жизни животных и растений [824]
Космос, астрономия [387]Люди и судьбы [666]Мой дом - мой мир! [487]Мужчина,женщина,семья [2137]Музыка и релакс [239]
Наука и технологии [374]Предсказания,пророчества [925]Психология [3266]Путешествия [393]Сад и огород [582]
Смешное из жизни [552]Советы из жизни [1582]Страшилки из жизни [434]Спорт и хобби [235]Уфология и НЛО [354]
Фильмы и видео [3057]Цитаты,притчи,афоризмы [916]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4513]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1574]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18662
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13679
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4682
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3227
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2188
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Святочные и новогодние гадания - самые точные

9 обычных вещей, способных спасти вам жизнь

ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ!

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июнь » 14 » В ближайшее время человечество встретится с инопланетянами





По мнению британского астронома Криса Импея, поиски жизни за пределами Земли принесут результаты в течение ближайшего времени.

Импей заявил, что менее чем через два десятилетия ученые найдут внеземную жизнь, но она может быть не такой, как мы надеялись, сообщает издание Science Alert.

«Я поставил на выявление микробной жизни в течение 10 или 15 лет, а не разумной», – поделился прогнозами астроном.

Сегодня человечество не имеет недостатка в тех, кто ищет жизнь за пределами Земли. Если добавить к этому огромные размеры Вселенной, которые оценивают в триллионы галактик, то по законам вероятности мы должны были уже обнаружить какую-то внеземную жизнь. И тем не менее, у нас до сих пор нет никаких доказательств того, что мы не одиноки во Вселенной.

Однако, по словам ученого эта охота на жизнь за пределами Земли, возможно, скоро принесет результаты. Импей высказал свои мысли по поводу того, где нужно сосредоточить поиски внеземных форм жизни. Прежде всего это наш собственный «дом» – наша собственная Солнечная система.

По словам ученого, жизнь может существовать на Марсе, но, вероятно, ниже его поверхности, из-за чего ее труднее обнаружить. Поэтому, как утверждает Импей , больше всего шансов найти признаки жизни на Красной планете.

Другие планеты в нашей Солнечной системе также потенциально могут сохранять жизнь. Особое внимание ученый предлагает обратить на Европу – спутник Юпитера, поверхность которого состоит из льда. Под ним может находиться водяной океан, где вполне может существовать микроскопическая жизнь.

Ученый считает, что будущие миссии, направленные на спутник, могут дать полезные, если не абсолютно убедительные результаты.

Конечно, наша Солнечная система является только одним очень маленьким уголком огромной вселенной. Для того, чтобы сузить сферу нашего поиска, Импей предлагает ориентироваться на уже обнаруженные экзопланеты. Однако, вместо того, чтобы сосредотачиваться на поверхности этих планет, по мнению ученого, нужно исследовать их атмосферу.

Если Импей прав, и человечество всего за несколько десятилетий от встречи с внеземной жизнью – независимо от того, будет ли это открытие микробной жизни на Марсе, Европе, или на одной из тысяч экзопланет, – это станет огромным шагом.

Это означало бы, что Земля не является уникальной. Люди могли бы использовать знания о внеземной микробной жизни, чтобы сузить «охоту» на другие, более сложные организмы.

Получив ценную информацию о том, как внеземные живые организмы способны выжить в мире, который сильно отличается от нашего, человечеству было бы легче осваивать другие планеты.

Даже выявление бывшей микробной жизни было бы полезным, поскольку это дало б нам знания, которые могли бы предотвратить постижение той же участи человечеством.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Уфология и НЛО | Источник: http://vlasti.net/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 370 | Добавил: Izzhizni| | Теги: время, человечество, ближайшее, инопланетянами, встретится | Рейтинг: 2.3/3
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Alex2020
0

biggrin Весьма вероятно, что Крис Имплей в кое-чем прав. Насчетотсутствия контактов по причине весьма неблагоприятного образа нашей
цивилизации. И справедливо, тем более, что даже фантазии «землян» об
инопланетянах не идут дальше «звездных войн». Но наблюдения за «нами», скорее
всего, продолжаются. Инкогнито конечно. Но до контактов – как до звезд.

Дата публикации: 14.06.2017 в 15:31
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IsidorTuh
К теме: БОГ

DenisOmiNO

TrifonSpoiz

Kuzmares

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

IgChad

К теме: МАТЕРИЯ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+