Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 03:07
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1423]Еда и кулинария [4812]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1314]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1102]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2834]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4427]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4412]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 29 » В.А. Хрусталёва "Библия вчера и сегодня".



Охотники не захотели менять свой старый способ добычи пищи и заселяли места, где много дичи, а земледельцам и скотоводам такая жизнь мешала развиваться, т.к. она не гарантировала стабильное питание и безбедное существование (Ревекка). Население увеличилось, и земледелие и скотоводство стало занимать первое место в питании («будь господином над братьями твоими»).

Раздел "Изложение основного смысла книги Бытие Ветхого Завета Библии"

Глава 28

«И призвал Исаак Иакова и благословил его, и заповедал ему и сказал: не бери себе жены из дочерей Ханаанских; встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери твоей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери твоей; Бог же Всемогущий да благословит тебя, да расплодит тебя и да размножит тебя, и да будет от тебя множество народов, и да даст тебе благословение Авраама [отца моего], тебе и потомству твоему с тобою, чтобы тебе наследовать землю странствования твоего, которую Бог дал Аврааму!»
(гл.28. ст.1 - 4)

Израильтяне, куда бы ни переселялись, всегда стремились удерживать свой уклад жизни (Авраам), а те, которые меняли его на другой, не приветствовались (дочери Хеттейские и Ханаанские), т.к. смешанные браки и принятие местных обычаев приводило к вырождению евреев.

«И отпустил Исаак Иакова, и он пошел в Месопотамию к Лавану, сыну Вафуила Арамеянина, к брату Ревекки, матери Иакова и Исава.
Исав увидел, что Исаак благословил Иакова и благословляя послал его в Месопотамию, взять себе жену
(образ жизни) оттуда, и заповедал ему, сказав: не бери жены (жизнь по закону и уставу местного населения) из дочерей Ханаанских; и что Иаков послушался отца своего и матери своей и пошел в Месопотамию». (гл.28. ст. 5 - 7)

Странствующие евреи везде стремились жить по старым своим законам, укладу, способам ведения хозяйства, и старались приучать к этому местное население, но не всегда это удавалось.

«И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его; и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу (Махалафа - певица, которая может подстраивать другое лицо под свою мелодию, т.е. внедрять отшельникам старый уклад еврейской жизни (Авраам)), дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх других жен своих». (гл. 28. ст. 8 - 9)

Не все охотники сливались, роднились с местным населением, их уклад жизни был не по душе, и зов крови предков (Авраам) заставлял их восстанавливать утраченное.

«Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран, и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней».
(гл 28. ст. 10 - 12)

Сон означает зарождение мысли в себе о том, что человеком управляет выше стоящий Создатель при помощи Бога, Небес и Ангелов.

Бог даёт энергию, толчок для дела, а Небеса – информация. Выше её нет. Информация, соединённая с энергией (Небо с Богом, т.е. с энергетическим двигателем) спускается в грубую материальность (в Ют) по ступенькам: Бог при помощи энергии пробуждает желание Неба, а Ангел – проводник. Он проводит Небо по ступенькам.

Небо заставляет работать мысль, мысль планирует исполнение желания, создаёт образ.

Далее идёт овеществление (создание явления) в нашем мире по образу и по подобию методики Создателя, работа овеществлённого в грубой материальности по созданию новых Небес (урожай).
Желание, мысль, планирует и создаёт образ. Всё это находится в Потустороннем мире, скрытом от окружающих.

Так как мы малая вселенная, то и у нас есть потусторонняя жизнь внутри себя. Только лишь наши действия видят все.
Ангелами являются проводники, контролёры, ведущие по выше названным ступенькам от желания до результата. Если мы не знаем, что наверху, надо найти аналог внизу, т.к. всё творится по методике Создателя.
Например, возьмём любую автоматическую систему с программным управлением (с Ангелом). Если оно выйдет из строя, то система потеряет работоспособность (Небо не сможет выполнить свою задачу).

Ангелы Божии восходят и нисходят по лестнице из ступенек. Восхождение от земли до неба означает, что делом на земле нарабатывается навык, и получаем знания, отточенные опытом (Небо), а по полученным знаниям, информации, инструкции можно сделать овеществление в нашем мире.
Значит, то дело впереди, а потом слово, то слово (информация) впереди, а потом дело. Здесь работает закон отрицания отрицания – дело отрицает первенство слова, а слово отрицает первенство дела.
«Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст.1).

Здесь кроется ответ на каверзный вопрос: что появилось в начале, курица или яйцо? Оказывается, они шагают вместе, при помощи поступательного движения – то одно впереди, то другое.

«И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; [не бойся]. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!»
(гл. 28. ст. 13 - 16)

Люди считали, что в некоторых местах обитает Бог. Там Бог им даёт озарение. «Видел Бога» означало то место.

«И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные». (ст. 17)

Небо в данном случае есть информация, которую человек непосредственно получает от Высших сил, она осеняет его.

Когда человек сам не может осознать, что надо ему делать, наступает свободный проход информации (открываются врата) от того мира, который ведёт нас по жизни, и наступает озарение. Это Восток (Восходящий ток). Христос его обитание. Он извне управляет нашими организмами.

Все мы индивидуально закодированы. Наше творчество в технике происходит по переданной нам методике Создателя нашего. Например, каждый телефон имеет индивидуальный код. Звонок раздаётся только в одном телефоне, а не во всех других. А что наши организмы тоже индивидуально закодированы, доказывает то, что фрагмент чужого тела, пришитый другому, отторгается. Медицина искусственно избегает этого, но не навсегда.

Мы в мозгу имеем приёмник, передатчик, конструктор и компьютер. Он контактирует со Вселенским, более прогрессивным компьютером, устроенным на тонкой материальности. Каждый утерянный волосок там фиксируется. В каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную, но она меняется поточно, в зависимости от движения в пространстве и во времени. Бог всегда там, где Его вспоминают. Например, сидящий человек хочет встать, и он тут же получает целенаправленную энергию.

«И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
И нарек [Иаков] имя месту тому: Вефиль (дом Божий), а прежнее имя того города было: Луз.
И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть».
( гл. 28. ст. 18 - 22)

После всех своих скитаний израильтяне поняли, что камнем преткновения всего является сверхъестественная сила, которая руководит всем, и её надо чтить, просить о помощи, и за это благодарить десятой частью своего дохода в пользу служителей Всевышнему (Левиты).

Появились ростки почитания Христа. Но понятия, что Христос есть система отбора лучшего из жизни для строительства Нового Царства, у них не было. Их Бог ютовый, земной. Он смертный, т.к. главная их задача разбогатеть и расселиться по всей земле, вплоть до уничтожения других народов и захвата их земель и богатства, выдумывая для этого причину.

Из-за ошибочной точки зрения евреи не дошли до понимания истины, и после смерти телесной их ждёт вторая смерть в Загробном Мире.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 850 | Добавил: Pantera| | Теги: Вчера, сегодня., Хрусталёва, В.А., библия | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
silanes

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+