Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.12.2019, 04:11
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4804]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7205]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1734]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10021
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 20 » В.А. Хрусталёва "Библия вчера и сегодня".



На каждом этапе жизни человечество творит много беззакония, что приводит к необходимости обновления. Жизнь

меняется по качеству и всегда меняет формы отношений людей между собой и к окружающему.

Раздел "Изложение основного смысла книги Бытие Ветхого Завета Библии"

Глава 7


«И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; и всякого скота чистого (чистопородного) возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого (смешанного) по два, мужеского пола и женского; также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
Ной сделал все, что Господь [Бог] повелел ему.
Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю».
(гл.7, ст.1,2,3, 4, 5-6)

600 лет вызревало Новое внутри старого. Наступила пора крутых перемен, но старое надо было сокрушить. Завязалось противостояние.

«И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа». ( ст.7)

Новое (Ной) со своими ответвлениями (сыновьями), идущими по-своему по жизни (жёны).

«И [из птиц чистых и из птиц нечистых, и] из скотов чистых и из скотов нечистых, [и из зверей] и из всех пресмыкающихся по земле по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как [Господь] Бог повелел Ною». (ст. 8-9)

Чистопородным давалось большее предпочтение.

«Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.
В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый [27] день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними.
Они, и все звери [земли] по роду их, и всякий скот по роду его, и все гады, пресмыкающиеся по земле, по роду их, и все летающие по роду их, все птицы, все крылатые, и вошли к Ною в ковчег по паре [мужеского пола и женского]от всякой плоти, в которой есть дух жизни; и вошедшие [к Ною в ковчег] мужеский и женский пол всякой плоти вошли, как повелел ему [Господь] Бог. И затворил Господь [Бог] за ним [ковчег].
И продолжалось на земле наводнение сорок дней [и сорок ночей], и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился
(Новое возвысилось) над землею; вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.
И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом; на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись [все высокие] горы»
. (гл.7, ст.10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18,19-20)

Новое затопило старые жизненные высоты (все высокие горы).

«И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
Истребилось всякое существо, которое было на поверхности [всей] земли
(которое было раньше и управляло сверху); от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.
Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней».
(гл.7, ст.21, 22, 23 - 24)

Библейские сюжеты привязывались к каким-то историческим фактам. Часто по времени и содержанию они не совпадали друг с другом.

Исторические и научные данные информируют нас о том, что пять или шесть тысяч лет назад в Месопотамии климат был тёплым и более влажным. Временами шли проливные дожди и примерно раз в тысячу лет вода затопляла большие пространства суши. В то время не была настолько развита техника, чтобы с высоты летящего самолёта можно было обозревать большое пространство, и поэтому люди что-то домысливали, надумывали, часто не соответствующее действительности и историческому времени, считали, что вода затопляла всю землю.

Так появилось сказание о всемирном потопе. Корни повествования о библейском потопе находились в Месопотамии. Часть современного Ирака занимали Шумеры. В те далёкие времена в Шумерах имелась письменность и колесо. Раскопки открыли нам, что уже в то время было описание всемирного потопа. Это описание очень схоже по содержанию с библейским, которое появилось позже.

Главной магистралью передвижения была вода. Люди строили судоходные посудины разного размера. Крупных судов было мало.
Ной был богатым торговцем (в данном случае Ной – имя собственное) и имел большой корабль (ковчег). Он состоял из нескольких посудин, соединенных между собой и выглядевших как отсеки. Ной загружал свой корабль животными, зерном, пивом. Он выжидал время, когда вода прибудет настолько, что можно отправляться в плавание, и тогда отчаливал.

Древняя письменность доносит до нас сведения о том, что сильный ливень длился 40 дней (в других источниках - семь дней). Сильное наводнение в Месопотамии затопило три города. С корабля Ноя не стало видно земли. Во время наступающего потопа Ной на своём корабле устроил пир. Он не предвидел такое. Сильный ливень и ветер значительно поднял уровень воды и корабль понесло в неизвестном направлении. Люди обычно пили воду, находящуюся за бортом, и обнаружили, что она стала солёной. Это означало, что корабль отнесло в Персидский залив. Людям вместо воды пришлось пить пиво, на корабле его было много.

Люди не видели земли семь дней. Корабль (ковчег Ноя) якобы остановился на горе Арарат. Но в вавилонском повествовании приключения Ноя и находившихся с ним людей только начинались. Ной был разорён и после потопа он задолжал кредиторам. По тем законам даже царь мог быть разжалован за это и превратиться в раба. Ною пришлось скрыться от преследования на острове Бахрейн.

Каждый рассказчик приукрашивал повествование.
Эта история привлекла библейских писцов и они её приспособили к каре Господней, не поняв настоящей истины.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 1321 | Добавил: Pantera| | Теги: Вчера, сегодня., Хрусталёва, В.А., библия | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+