Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.12.2019, 04:11
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4804]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7205]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1734]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10021
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 15 » В.А. Хрусталёва "Библия вчера и сегодня".



Раздел "Изложение основного смысла книги Бытие Ветхого Завета Библии"

Глава 2

«Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал». (ст.1)

Шесть деяний, (а не шесть земных суток) пришлось совершить Создателю через Бога, Небо и Ангела для достижения цели по овеществлению задуманного в грубой материальности, т.е. создать семена для построения Новых Миров, а это золотые нимбы.

Они есть энергетические комы с вложенными в них Небесами – программами. Золотые нимбы не горят и после краха Вселенной остаются. Только праведные люди нарабатывают их. Христос Надвселенский их принимает и запускает для строительства Новых, более Высоких, безгреховных Миров. Христос Надвселенский стоит над Вселенной как мы над техникой.

«И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал».
(ст.3)

Цель достигнута, можно и отдохнуть.

«Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог (Появляется слово «Господь». Образовалась пара - Бог подаёт кинетическую энергию, а Господь исполняет желания Создателя при помощи Своих материальных и нематериальных возможностей) создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю…» (ст.4-5)

В слово «Бог» люди вкладывали понятие универсального единственного руководителя и творца всего.

Далее Бог стал создавать Потусторонний Мир, т.е. нетело, оно есть образы, состоящие из полевых структур, невидимых людьми. Перечислено последовательно шесть деяний.

Составители того времени, живущие в нашем овеществлённом проявленном мире, этого не понимали и объяснения привязывали к окружающему грубоматериальному миру. Поэтому деяние ошибочно истолковали как день, т.е. земные сутки. Слово «полевой» понималось как то, что должно расти на полях земли, но не росло, потому что не было дождя. Писцы от незнания сути добавили свои домыслы.

Полевые структуры имеют не только растения, но и весь животный мир, включая людей, как самых развитых существ.

Мужчина и женщина были сотворены как единое целое для продолжения жизни. Современное человечество недопонимает этого единства и стремится противопоставлять их друг другу. В Потустороннем мире, в мире мысли, мужчины и женщины равноправны. И те, и другие мыслят, планируют, создают образы поделок и овеществляют их. Там нет качественного деления.
«…Было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему; подобно и второй, и третий, даже до седьмого; после же всех умерла и жена; итак, в воскресении, которого из семи будет она женою?... Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж…» (Евангелие от Матфея, гл. 22, ст. 25 – 30).

Деление по функциональным обязанностям происходит только в биоорганизмах для продолжения жизни. Также и функции религии нужны только в биожизни. Такая система дисциплинирует людей.

Энергия – Мать, рождающая всё, и Бога в том числе - Она и Богородица. Она не имеет своего лица. Все женщины Её лица. Они рожают Богов. Иисус сказал: «Царствие Божие внутрь вас есть». (Евангелие от Луки, гл. 17, ст. 21).

Обижая и унижая женщин, мужчины совершают смертный грех, т.к. они обижают Всевышнюю Богородицу. Женщины великая святость. Они нравственнее мужчин. Женщины рожают биодетей, т.е. запускают их в наш мир для того, чтобы они накопили знания и после смерти тела перешли на следующую, более высокую ступеньку жизни.
Шуты мешают этому, завладевают телами мужчин, которые говорят, что женщины – великие грешницы, т.к. рожают смертников. Они не ведают что творят. Знание истины и разумение спасёт их. Только покаяние в нашем мире избавит их от кары Господней. Для этого надо изучать мои труды.

Создание по образу и подобию Бога означает, что Бог выше нас стоящая сущность человеческая. Значит Ему, как и нам, присущи планирование, прогнозирование, опыты, ошибки, иерархичность власти, создание общественных законов.
Во времена составления Библии Землю считали плоской, а небо - твердью в виде купола, где натыканы звёзды и по которому двигались солнце и луна.

Седьмое есть овеществление того, что Бог до этого сотворил в образах в Потустороннем Мире, освятил и почил на лаврах дел Своих. Он создал Ют – грубую материальность, без которой, как без механизма нельзя создать Новую тонкую материальность.

В проявленном овеществлённом мире «…создал Господь Бог человека из праха земного (из биомассы), и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». (ст. 7)

Душу возглавляет «Я». Оно есть руководитель своего имущества, состоящего из подчинённых ему Небес, врождённых, в виде инстинктов и приобретённых опытом. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой.
Душа не монолит, а большой коллектив Небес. Чем больше человек живёт, тем больше в его душе становится новых Небес.

«Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки». (ст. 10)

Эти реки есть, но к ним привязали библейский смысл. Эту единственную реку нужно понимать как поток, овеществляющий всякую жизнь.

«Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш».
(ст.11, 12-13)

Золото означает самое чистое и дорогое. Это есть люди праведники, в душах которых пристойные свойства - «драгоценные камни». Земля это чертоги, (место нашего пребывания). Земля Хавила - недра, богатые ископаемыми и народом разного призвания. Река Гихон есть необозримое пространство для поля делания, а земля Куш – дающая прибыль.
Стихи 14 – 18 читатель может осмыслить сам, исходя из данного ключа для понимания текста.

«Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему».
(ст. 19-20)
Под человеком здесь понимаются люди. Только они заимели возможность давать имена животным и растениям. Остальные же твари такого качества не имеют.
Чтобы тварные были видимыми и осязаемыми, образы овеществил биомассой (образовал из земли).

« И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию (воплощение сути).
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека (т.е. от сути его, а не от настоящего ребра человека), жену (жизнь в биомассе, а не женщину), и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей (жизнь идёт по законам возможностей биомассы); она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. (Жизнь пошла от биомассы – Адама). Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть». (ст. 21,22,23 -24)
Продолжение жизни будет тогда, когда от самца и самки будут рождаться дети.

В данном тексте объединены два понятия. Первое – о том, что жизнь творится по возможностям биомассы, а второе указывает на непосредственное дело для продолжения жизни в биомассе.

«И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились». (ст. 25)

Только люди как высшие существа стали понимать стыд, добро и зло, а животные не дошли до таких качеств. Только животные, живущие вместе с людьми, могут обижаться, стыдиться, радоваться.

Книга Бытие, имеет два источника. Один из них, более ранний - «Яхвист». Второй, более поздний – «Жреческий кодекс». Благодаря труду неизвестного редактора «Жреческий кодекс» был соединён с «Яхвистом». Приведённый отрывок содержит смешение двух понятийных взглядов. Мы передаём настоящий смысл.

Адам есть биомасса, при помощи которой Создатель овеществлял образы. Жена Адама (Ева) означает жизнь внутри биомассы, согласно её возможностям. Биомасса смертна, поскольку из земли вышла и в землю уйдёт, и прахом станет (все биологические поделки Создателя земля превращает в прах при помощи огня, окисления, гниения).





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 707 | Добавил: Pantera| | Теги: Вчера, сегодня., Хрусталёва, В.А., библия | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+