Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 23:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Март » 10 » Урок для души. О завершении прошлого….



Урок для души

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
— В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?

Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
— Это один из самых сложных уроков.. Ты можешь за одну жизнь не справиться. Ты так будешь страдать.. Нам так тебя жаль. Но ты можешь справиться. Мы поможем.

Одна душа сказала:
— Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая душа вздохнула:
— А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжёлое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья душа произнесла:
— А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения..

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока. Итак, каждая душа выбрала свой урок, они продумали взаимосвязанный план жизни, в которой они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь немногие догадываются о том, что случайности не случайны, а любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несёт…

из книги Майкла Ньютона «Путешествие души»

***

О прошлом

Будда, говоря о пути к просветлению, сравнивал его с лодкой, на которой человек переплывает на другой берег реки. «Но когда вы его достигли, лодка вам больше не нужна — можете ее оставить и про нее забыть». И действительно, странно бы выглядел человек, продолжающий нести на своих плечах лодку, углубляясь при этом в лес или странствуя по степи.

Негативные воспоминания минувших лет, тем более — давно минувших лет, если они отягощают психику человека (например, его расстраивают, вселяют чувства обиды, гнева, унижения, разочарования, неверия в себя) — та же лодка, которую человек тащит на своих плечах.

Давно пора ее сбросить с плеч и про нее забыть, и если это не происходит само собой или не удается усилием воли, то можно предположить, что человек идентифицирует себя прошлого с собой нынешним, и это психологическая ошибка; а кроме того, это часто свидетельствует о том, что прошлые события вызывают у человека ассоциации с его теперешним состоянием и актуальными на данный момент проблемами, о которых ему не хочется думать и их решать.

Не меньшую проблема представляют навязчивые воспоминания о былом счастье, об утраченном рае, в котором человек когда-то, пусть недолго, был, а потом оказался оттуда безжалостно изгнанным. Хранить верность былому счастью и на его основе отвергать последующие жизненные сюжеты как менее счастливые и потому недостойные тоже означает нести лодку на себе.

На эту тему есть буддийская притча.

Два монаха возвращались долгой дорогой к себе в монастырь. Подойдя к реке, они увидели молодую женщину, которая не решалась перейти через бурный поток. Старший монах аккуратно взял ее на руки и перенес на другой берег, после чего она пошла своей дорогой.

Монахи долго шли молча, и вдруг младший сказал: «Мы же монахи! Мы не должны прикасаться к женщинам!» — «Я взял женщину на руки, перенес через реку и отпустил ее, а ты до сих пор несешь ее на своих руках», — ответил старший.

Так вот: иногда человеку на какое-то время выпадают счастливые и даже экстатические переживания, которых он как постоянный сюжет своей жизни кармически еще «не заслужил», но у них есть важная функция: они — весть из его далекого будущего, возможно из будущих воплощений.

И когда эти экстазы вдруг пропадают, надо иметь в себе мужество о них забыть, как забыл буддийский монах про женщину, которую он перенес через реку.

Авессалом Подводный





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://5dreal.com/2017/03/08/%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8-%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8| Просмотров: 594 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: урок, завершении, прошлого…., души., для | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+