Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 10:05
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 29 » Упадок духовности, который не радует



Прочитав название статьи «Возрождение духовности, которое не радует» профессора Абачиева на сайте Академии Тринитаризма, я сразу подумал: «Где автор увидел возрождение духовности, даже если ее считать по-религиозному — как нравственность? И уж тем более не видно, если ее считать как устремленность к совершенствованию сознания, хотя бы в плане его расширения.

Чтобы не быть голословным, сразу приведу пример. При Союзе даже на Западе нас считали самой читающей нацией, потому что читали все и везде, даже в общественном транспорте. А недавно я был в Питере и увидел уже обратную картину. Все сидят с закрытыми глазами, даже молодежь. Правда, они с наушниками, и я думал, что слушают аудиокниги. Но оказалось, что попсовую музыку. Такая же картина и с большими духовными обществами, типа рериховского, что были в конце Перестройки. Что называется, выпустили пар и тихо разошлись по квартирам.
Но когда я начал читать саму статью, то оказалось, что автор под духовностью имеет в виду ее практику и тут наши мысли совпадают. Конечно, хотелось, чтобы теория и практика духовности были единым целым понятием.

Но в нашей жизни во всем торжествует дуальность, что даже западная философия призывает к единению. Например, в законах единства и борьбы противоположностей и единства формы и содержания».
Как это единство должно соблюдаться? Всем известно выражение: «Практика без теории — слепа, а теория без практики — мертва». И ясно, что теория должна предшествовать практике. Я в своей статье «Не ставьте телегу впереди лошади», в которой под лошадью имел в виду теорию, а под телегой — практику, приводил наглядный жизненный пример с теми горе-водителями, которым, купив машину, не терпится сразу сесть за руль. Я уж не говорю о тех, которые, не зная правил уличного движения, выезжают в город, не думая, что их ждет. Таких, к счастью, мало. Зато часто вижу тех, кто пытается заехать в гараж и разбивает свою машину.
А сейчас расскажу о духовных камикадзе, которым тоже не терпится получить быстрый результат, минуя упорный духовный труд нравственного очищения.

«Практика»
духовности
Звонит одна моя читательница и умоляет приехать помочь. Одолели внутренние голоса…
Я приехал и вижу, что она не клиент психбольницы и можно верить ее словам. Оказалось, что ей открыли яснослышание на курсах экстрасенсорики, а теперь она их же обвиняет в своих бедах.
— Ну вы же сами просили и, как говорится, за что боролись, на то и напоролись… А не пробовали с помощью церкви, молитв?
— Пробовала, не помогает.
— А что они хотят?
— Так никто не отвечает, слышу только базар голосов, которые не дают спать.
— Да, это уже хуже. А то было бы с кем общаться, поскольку живете одна, — пробовал я пошутить.
Но, вижу, ей не до шуток. Уехал я энергетически обесточенный, после чего неделю восстанавливался.

Другой случай еще страшнее. Это было еще до моего сотрудничества с газетой, но мужчина как-то все же вышел на меня:
— У меня такая проблема. Я заметил, что как только кому-то в ссоре пожелаю смерти, он умирает. Но я ведь не желаю им смерти, по-настоящему.
— Вероятно, вы в прошлой жизни были черным колдуном. Но сейчас вам надо учиться контролировать свои мысли и сдерживать эмоции.
И рассказал ему об одной женщине, которой коснулась шаровая молния и зарядила ее мощной энергией.
Однажды на улице ее окатила грязной водой проезжавшая машина. Она в сердцах выпалила ей вслед: «Чтоб ты перевернулась!» И машина тут же опрокинулась. К счастью, обошлось без жертв, но она, будучи человеком добрым, тут же дала себе зарок, что будет следить за своими мыслями. А всю свою энергию направила на творчество, став хорошим эзотерическим поэтом.

Больше я этого человека не видел. Исправился он или получил «обратку», наткнувшись на энергетически более сильного человека, неизвестно.
Я на минуту обращусь к остепененным ученым (вдруг прочитают) с извинениями за упрощенность моих текстов. Но приходится выступать в роли некоего переводчика. Не в обиду будет сказано, но в этом ваша вина. Вы не только оторвались от народа, но даже от школы. И если даже я с тремя высшими образованиями, в том числе педагогическим и психологическим, читая научные журналы, ощущаю, что заболевают зубы, которых уже давно нет, то сразу закрадывается мысль: «Ради чего вы защищаете диссертации? А своим узкопрофессиональным сленгом затуманиваете бесполезность, т.е. мертвечину ваших теорий…»

Эйнштейн по этому поводу говорил:
«Всякий, кто хоть раз пытался популярно изложить какое-либо научное положение, знает, какие огромные трудности стоят на этом пути. Но никак нельзя мириться с тем, чтобы каждое научное достижение было известно лишь нескольким ученым этой области. Ограничить круг посвященных небольшой группой специалистов — это значит умертвить философский дух народа, а отсюда прямой путь к духовной нищете».
Я думаю, беда в том, что большинство ученых, не обладая интуицией, занимается формалистикой. Мне, например, понятно прозрение Эйнштейна относительно «единого поля», до сих пор не принятое наукой, потому что он не нашел математических формул для него. Но именно оно находится в основе всего и является содержанием жизни. Наука пошла по тупиковому техногенному пути: создания костылей — форм, вместо того чтобы внять призыву древних философов, познать сначала себя, ибо «что на Земле, то и на Небе». И именно формализм привел к тому, что общество стало уничтожать себя.

А что касается новых открытий, то даже доказанные математически, они встречают заслон от догматического научного большинства. Это происходит, например, с торсионными полями академика Шипова. Кому интересно, найдите в Интернете его «Обращение к российским ученым физикам».
Всем известно явление «охоты на ведьм». И если раньше этим занималась религия, то сегодня эту функцию взяла на себя Российская Академия Наук. Называется она Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Возглавляет ее академик Александров (страна должна знать своих героев). Надо отдать должное, кое с кем она борется правильно, хотя и безуспешно. Это многочисленные «общественные академии», клепающие «академиков» за деньги, спекулируя на человеческой слабости — стремлении к славе. Это не «о.б.с.», поскольку мне самому предлагали. Но я сделан из другого теста и отказался.
Меня волнует то, что вместе с грязной водой выплескивают ребенка. Сторонники Комиссии начисто отметают биофизику — влияние мысли на материю — будущее духовной науки, не веря даже в очевидное. Пример с Ниной Кулагиной, которая двигала мыслью предметы и даже поднимала их в воздух, это наглядно подтверждает. Тогда ее моральной травлей занимался Александров-старший, отец нынешнего Александрова, который затравил Акимова, а теперь принялся за Шипова. А может, они занимаются тем, что отводят внимание от своей бездеятельности, переводя его на якобы вредную деятельность тех, кто действительно что-то делает?

Формализм ведет к догматизму, и это объединяет науку с религией. К примеру, такие слова-формы, как «диалектика», «эволюция сознания», «духовность» и даже сама «жизнь» как движение, для них имеют разное значение. А на самом деле они синонимы по смыслу. Отсюда и непонимание.
С другой стороны, некоторые авторы, стремясь к единению науки и религии, предлагают перейти на религиозные термины. Например, М.В. Быстров в статье «Дух в природе» говорит:
«Надо эфир, торсионные поля, физический вакуум и т.д. заменить смыслопорождающим Благим Духом».

Но давайте порассуждаем, какую мы будем иметь от этого пользу? Ведь цивилизацию вспять уже не повернешь. И сейчас ученые обеспокоены резким сокращением земных энергоресурсов и смотрят, как бы взять эту энергию из космоса. А как можно поставить себе на службу Святой Дух? Очевидно, это будет не только неэтично, но даже кощунственно. Да и зачем тогда будет нужна и наука?

В общем, в причине всех этих проблем лежит дуальность и порождаемый ею конформизм. Когда я учился в институте, преподаватель психологии на практике показал, как он работает. Он поставил на стол две пирамидки белого и черного цвета и сказал:
— Лена у нас как всегда опаздывает. Когда она придет, я прошу говорить на белую пирамидку «черная», а на черную — «белая». Договорились? А потом увидите, что из этого выйдет.
Пришла Лена и преподаватель объявил:
— Начинаем психологический эксперимент.
И начал по кругу каждого спрашивать, какого цвета эта пирамидка. Все, как договорились, начали дружно врать. Лена ничего не понимала, но упорно говорила правду. Но через несколько кругов начала тоже говорить, как все, а преподаватель все продолжал нас опрашивать. Когда он, наконец, остановил свой эксперимент, то не только Лена, но и несколько предупрежденных удивленно восклицали, что на самом деле видели цвета, которые утверждали. А преподаватель сказал:
— Вот это и есть стадное чувство конформизма. И чтобы быть независимым от общественного мнения, нужно воспитать в себе большую силу воли.
А вот уже пример чистого догматизма. Как-то в споре с одним пастором я заметил:
— Вот вы в проповедях называете людей «рабами Божьими», а Иисус говорил: «Вы — боги!» Кому прикажете верить?
— Откуда вы это взяли?
— Из Библии, — говорю.
— Покажите, где?
И когда я ему показал, он чуть не потерял дар речи.

— Надо же, я это место десять раз прочитывал и не видел.
— А это потому, что человек видит не глазами, а умом. Другими словами, он видит только то, что хочет видеть.
А про себя подумал: «то, что выгоднее видеть».
— Ну а теперь вы покажите, где вы нашли слова «рабы Божьи»?
И тут он честно признался:
— Нас так учили…
Это еще раз подтверждает, что мозг человека аналогичен компьютеру. Я верю основным положениям Учения Иисуса, но подхожу к ним здраво, памятуя, что не сам он писал евангелия, а его ученики, причем 40 лет спустя. Для примера возьму такое высказывание: «Не то грязнит человека, что входит в него, а то, что выходит». Я думаю, наоборот, заражает человека негативная информация. А то, что он пересказывает, грязнит уже других…

Эволюция духовности

Мораль как основа духовности тоже подвержена действию основного закона совершенствования сознания. Но все новое, которое человек не понимает, не только не радует, но даже страшит. А страх вызывает раздражение и агрессию. Человек, его тело и даже душа, стремится к стабильности и комфорту, вступая тем самым в противоречие с законами жизни. Отсюда и все его проблемы. Жизнь — это движение, а стабильность — это застой и смерть. Тормозя таким образом эволюцию сознания, нарушая закон отрицания старого новым, проявляя агрессию к новому, человечество и живет в постоянных ссорах и войнах.

Для наглядности начнем с ветхозаветного сознания, которое опирается на понимание: я — тело. Его кредо — «Справедливость» и исходит из «справедливого»: «око за око». Его представления о Боге как о личности, со всеми негативными человеческими качествами — обидчивостью, мстительностью, стремлением к справедливости — до сих пор являются основными моральными ценностями. А поскольку справедливость у каждого своя и эта ценность считается важнее другой ценности — жизни, то о каком глобальном мире может идти речь!..
В Новом Завете Иисус уже своими словами «Я пришел не отменить законы, а дополнить» доказывает эволюционность морали и приоритет здравого смысла. К примеру, говоря о законе соблюдения отдыха в субботу, он утверждает: «Не человек для закона, а закон для человека».
Также он дал новое представление о Боге: «Бог — это Свет и Любовь». Но самое главное, своим учением он принес основной закон жизни как эволюции сознания: «Стань совершенен, как Отец наш Небесный!»

Новозаветное сознание, к которому призывает Иисус, исходит уже из нового понимания человека: «Я — душа», и его кредо исходит из любви: «Любите и все приложится». Но дуальность, мешающая гармонии, все же остается, ибо не только тела, но и души людей разные. Един только Дух. И если ветхозаветное сознание можно назвать «телесностью», поскольку исходит из потребностей тела физического, то новозаветное сознание, исходящее из любящей души, само напрашивается назвать «душевностью». Исходя из этого, можно сделать вывод, что религия неправильно называет духовностью то, что подразумевает моралью и нравственностью. Тем более, что ветхозаветная мораль, ведущая к войнам, сейчас уже стала бездуховной, а стало быть, аморальной…

Истинная духовность
О духовности, как бы предупреждая, заговорил еще Иисус: «Я не с миром к вам пришел, а с мечом. Пришел разделить отца с сыном…» Более чем вероятно, что под мечом он имел в виду Дух, высокочастотная энергия которого вызывает неприятие окружающих. Отсюда и происходит просторечивое выражение «белая ворона».
В другом месте, о котором я уже выше упоминал, он уже прямо называл людей «духами» (богами), разумеется, в потенции. И самая главная ценность духовности та, что она убирает дуальность, разделенность на формы и части, так как в основе (в причине) будет: «Я — Дух». А Дух — это сверхтонкая энергия любви, несущая информацию Света (Бога). Она пронизывает всех и вся.
Приняв новую парадигму, кем мы в действительности являемся, мы уже будем общаться напрямую, без посредников с Великим Океаном Информации. И тогда не будем допускать грехов (ошибок), и не будет причин для страданий и болезней.

И будем надеяться, что начнется этот процесс с медицины, которая не будет даже тело делить на части. И не лечить будет, а убирать причину, которая проявляется в негативном сознании. И мыслить будут, как пожарники: «Пожар легче предупредить, нежели потушить». А когда сознание станет позитивным, то и болезней не будет и жить будем долго и счастливо. А пока что никто не мешает нам пробовать, «строить коммунизм» в отдельно взятой голове.
Хотел на этой оптимистичной ноте и закончить, но прочитал интересную статью в «ТД» №2 Игоря Микерина «Кому вредны геопатогенные зоны?», совпадающую с некоторыми моими идеями, и решил продолжить. Он вводит научный синоним духовного человека как «высокочастотного», которому не страшны ни геопатогенные зоны, ни радиация. Я бы еще добавил: ни наведение порчи. Я наблюдал, как по-разному реагировали люди в пирамиде Гоха. Одни выскакивали в эйфории, другим, обессилевшим, приходилось помогать выходить. Это показывает, что все люди разные по частоте и как по-разному на них воздействует энергия пирамиды. Сейчас вход в эту пирамиду замуровали и правильно сделали: не надо выпускать джинна из бутылки, не зная, что из этого выйдет.

Наверное, не лишним будет повторить, какие существуют три уровня сознания людей, чтобы знать, к какому следующему уровню стремиться.
«Низкочастотный», который я называл «телесным» и «ветхозаветным», опирается на отождествление себя с физическим телом, т.к. живет больше потребностями тела. Его кредо «Око за око» исходит из справедливости, которую он считает важнее жизни.
«Среднечастотный», «душевный», «новозаветный», исходит из понимания «Я — душа». Его кредо: «Возлюби ближнего» или хотя бы для начала: «Не навреди». Но разделение людей еще сохраняется, а значит, сохраняются и конфликты.

«Высокочастотный», «духовный» выходит уже на понимание: «Я — Дух», а «Дух един». Поэтому напрашивается вывод: «Мы все — одно». И тогда логика подсказывает, что кого-то бить — все равно что бить одной рукой свою другую руку. Иисус пояснял такое мировоззрение словами: «Я и Отец мой — одно, я — в Нем, Он — во мне». Поэтому начинать надо с изменения представления о Боге. В нас может быть только энергия, а не личность.
Хочу сказать самое главное: низкочастотному сознанию, с его дуальностью «или—или», трудно понять гармонию «и—и». Я не призываю отрицать физическое тело, а тем более душу. Наоборот, пока они у нас есть, надо о них заботиться в меру, а не «умертвлять плоть», как это делали некоторые Святые древности. Конечно, они так ускоряли пробуждение Духа. Но сейчас у нас для этого есть более мощный инструмент — сила мысли. Надо только расставить приоритеты по важности, соблюдая закон иерархии: кто кому должен подчиняться.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://tdoctrina.ru/2015/07/31/упадок-духовности-который-не-радует/| Просмотров: 864 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: радует, духовности, не, который, упадок | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
Mihaelbei


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+