Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 18.01.2020, 02:27
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4827]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7244]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1993]Из жизни общества [1749]Из жизни животных и растений [1318]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [766]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4426]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5375]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10165
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Июнь » 20 » Умные способы сэкономить в магазине



В условиях нестабильной экономической ситуации эти советы, к сожалению, еще будут оставаться актуальными. Ниже -  рекомендации о том, как можно уменьшить свои траты…

По данным Росстата, россияне тратят более 30 % заработной платы на продукты питания. И для большинства из нас такие походы сопровождаются не только финансовыми убытками, но и стрессом от осознания того, насколько много денег приходится тратить на ненужные вещи…

1. Прежде чем отправиться за покупками, проведите ревизию своего холодильника

Kak-pravil-no-zapolnit-holodil-nik

Даже мимолетный осмотр содержимого вашего холодильника поможет составить правильный список покупок. Не забывайте вносить туда продукты, которые вот-вот закончатся, чтобы избежать внеплановых походов в магазин.

2. Запланируйте рецепты, по которым будете готовить, до своего ближайшего шопинга. Отдавайте предпочтение сезонным продуктам

К базовым продуктам экономного меню относят различные крупы, картофель, сезонные овощи и фрукты, макаронные изделия, молочную и кисломолочную продукцию.

цук

Конечно же, не стоит забывать и об источниках белка: птица, рыба, мясо, яйца. Из этих продуктов можно комбинировать полезные завтраки, обеды и ужины, которые не наскучат вашим родным.

Наверняка вы заметили, что список базовых продуктов довольно прост и доступен каждому, а также не включает в себя различные консервированные, колбасные и кондитерские изделия.

3. Сделайте 2–3 дня в неделю вегетарианскими

vegetarianism_1_1.640

Составьте свое меню так, чтобы сократить потребление мясных продуктов на 25–30 %. Дефицит белка можно восполнить другими продуктами с высоким содержанием протеина, рыбой или яйцами. Такой эксперимент поможет сэкономить значительную часть бюджета.

4. Пользуйтесь кухонными хитростями

kontejnerov-holodilnike_4

Используйте зип-пакеты, специальные контейнеры для хранения продуктов и другие полезные штучки, которые сохранят их свежесть. Купите небольшой запайщик пакетов. Так вы избавитесь от увядшей зелени, сгнивших овощей и заплесневевших лимонов. И всегда помните, что почти все продукты можно заморозить.

5. Покупайте овощи и фрукты на фермерских рынках или сельскохозяйственных ярмарках

456

Как правило, в подобных местах стоимость сезонных продуктов значительно ниже, чем в супермаркетах.

6. Сверяйте цены на самые популярные продукты в вашем меню

132

Следите за ценами на продукты, которые вы покупаете чаще всего. Проверяйте их стоимость сразу в нескольких сетевых супермаркетах. Звучит сложно, но это того стоит.

Откажитесь от привычки переплачивать за бренд. Иногда цена на один и тот же продукт разных торговых марок может различаться на 30–50 %. Более дорогой, брендовый товар расположен на полках, которые находятся на уровне ваших глаз. Просто опустите взгляд ниже, и вы увидите именно то, за чем пришли.

7. Помните о выгодных покупках в интернете

Очень часто крупные онлайн-магазины делают хорошие скидки на самые различные группы товаров. Закупайтесь в интернете нескоропортящимися продуктами, бытовой химией, средствами личной гигиены, которые предлагают по акции.

1520907609

Заказывайте продукты, которые вот-вот закончатся, но в которых у вас пока нет острой необходимости. Это может быть бутылка оливкового масла, консервы, чай или кофе. Таким образом, вам не нужно будет отправляться в магазин, а все приобретения вы совершите без спешки и на трезвую голову.

8. Покупайте мясо в мясном магазине, а хлеб — в булочной

1438611740_bulki3

Если для приготовления ужина вам не хватает пары кусочков бекона или булки хлеба, то отправляйтесь именно в тот магазин, в котором вы можете найти нужный продукт и который избавит вас от соблазнов притащить домой полный пакет вкусняшек. По приходе домой вы поймете, что они вам были не нужны.

9. Контролируйте свои спонтанные желания

images

Тяжело отказаться от якобы выгодных предложений, которые нам навязывают маркетологи. Особенно если ценник украшает привлекательная скидка. Не поленитесь зайти в интернет, чтобы узнать реальную стоимость товара. Это займет меньше минуты, но в большинстве случаев поможет сэкономить средства.

И если скидка соответствует действительности, то просто подумайте, нужны ли вам три упаковки шпината, если этот продукт в вашей семье не пользуется популярностью?

10. Не покупайте полуфабрикаты

hf1

Как правило, цена уже готовых блюд превышает себестоимость продуктов на 100–150 %. Откажитесь от покупки полуфабрикатов и просто выделите себе время, чтобы сделать заготовки самостоятельно.

11. Откажитесь от карт

Отправляясь в магазин, заранее спланируйте бюджет, взяв с собой только наличные. Когда вы оплачиваете покупки картой, ваш мозг не до конца осознает факт потраченных денег.

Осознание того, что вы немного не рассчитали с бюджетом, приходит лишь тогда, когда вы смотрите на свой банковский счет. Отказываясь от карт во время покупок в продуктовом, вы возьмете под контроль свои расходы







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 328 | Добавил: Izzhizni| | Теги: способы, Умные, магазине, сэкономить | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 128
Пользователей: 128
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+