Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 21.03.2018, 11:11
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1303]Бывает же такое! [1237]Гипотезы и версии [1181]Еда и кулинария [3307]Жестокий мир [137]
За гранью непознанного [5451]Здоровье,человек,красота [3126]История и культура [1464]Из жизни общества [1108]Из жизни животных и растений [885]
Космос, астрономия [408]Люди и судьбы [749]Мой дом - мой мир! [519]Мужчина,женщина,семья [2310]Музыка и релакс [250]
Наука и технологии [387]Предсказания,пророчества [963]Психология [3438]Путешествия [424]Сад и огород [676]
Смешное из жизни [587]Советы из жизни [1667]Страшилки из жизни [450]Спорт и хобби [253]Уфология и НЛО [369]
Фильмы и видео [3298]Цитаты,притчи,афоризмы [997]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4692]Экология,климат,стихия [293]Это интересно! Факты из жизни [1693]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 20137
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 14334
Никнейм: Pantera
Публикаций: 5121
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3348
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2216
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 583
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Осипов в последние времена открыл всем тайну,

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 30 » Ум — трёхмерная пси.программа эго. Интеллект — это божественный инструмент творения





Пришло время переопределять старые понятия, которые не отражают новую реальность….

Психология Новой Волны — Светлана Ория

Восточная мудрость гласит: куда мысль — туда энергия, куда энергия — туда кровь. И в то же время мудрецы спрашивают: «А все ли мысли Ваши?» (с)

Ум — это производное от Интеллекта, некий набор представлений, знаний и опыта, благодаря которым человек ориентирован в практической жизни.

Метафорично, ум — это некая психологическая программа, включающая инструкции, организующие его личную жизнь (эмоциональность), проф.-ю жизнь (востребованность) или социальную жизнь (экономическая и правовая основа).

Ум — это пси.программа для трёхмерного сознания, приспособленная для жизни в материальном мире; смысл — выживание и деятельность.

Психической энергией человека управляет мораль и другие нормы системы при помощи желания и страха, контроля и зависимости, — с целью удовлетворения базовых потребностей.

В переходный период на другой цикл развития, эта программа даёт сбои и нуждается в перезагрузке -осознанной переоценке своих привычек, реакций и опыта.

В начальной стадии, программа обеспечивает опытом молодого человека (родительское и социальное программирование), чтобы в последствии он смог осознать свою силу и свои возможности, сталкиваясь с трудностями и бессмысленностью окружающей информации, не дающих глубинных ответов.

И со временем, человек начинает ощущать, что привычная пси. программа блокирует его естественную связь между физическим и духовным началом внутри него самого.

Кризисы самая острая зона, где старый образ моего я перестаёт функционировать, а новый ещё не родился.

Начинаются поиски и толчки к изменению…

В Переходе на более высокую частоту эта связь восстанавливается и интеллект начинает иначе ориентироваться в потоке своего сознания…

Интеллект — это инструмент, создающий программы или модели, то есть, он способен сделать переоценку устаревшего содержания, включить «перезагрузку», произвести трансформацию (изменение ограничивающей прежней формы) и выйти на другой уровень мышления….

Ум более выражает наше эго, выполняя функцию выживания и сохранения разных аспектов жизни, — на полную мощь работает инстинкт самосохранения, если не запущен процесс на самоуничтожение (наркомания, алкоголизм или терроризм).

Интеллект — более объёмное понятие, имеющий контакт не только с инстинктами, но это инструмент, который осознаёт чувства и растущие потребности, ведущие к развитию (не занят выживанием).

Интеллект обрабатывает разную информацию и, в зависимости от намерения, способен доставать у себя или из внешнего мира полезное для определённых целей, отличая что не соответствует ни целям, ни потребностям, ни текущей реальности.

Чем более человек развит, тем у него более развитые потребности: созидать, творить, выражая свой духовный потенциал.

Поэтому интеллект является инструментом сознания, где интуитивность осознаваема и ощущаема, а интеллект переводит всё это на язык понятий и многомерных образов, задействуя не только сенсорную систему, но и энергии творчества.

Ум — система конкретная и поэтому ограниченная одним каналом восприятия реальности, а интеллект способен создавать за пределами ограничений и воспринимать многомерность…

Ум проецирует эмоции, а интеллект формирует осознанные чувства

Духовный Дизайн Жизни невозможен без развитого интеллекта, осознающего свой внутренний мир и умеющего взаимодействовать с внешним, обналичивая свои духовные потенциалы.

Сознание с развитым интеллектом является носителем многоканальной системы восприятия, где развиты все части самого человека равномерно; они не разъединены, не противоречат друг другу, а составляют целостность.

Интеллект — это божественный инструмент творения открытого сознания. Ум — трёхмерная пси.программа эго.

Различайте!

Интеллект обладает живой динамикой, так с чем мы имеем дело, говоря об уме? Это процесс живого общения или обмен шаблонами?

Мы уже прояснили, что контактируя с различной информацией, интеллект способен создавать новые формы, идеи, модели по запросу текущего времени. Например, умение слушая — СЛЫШАТЬ, выделяя из словесного потока важное, — это особый признак живого общения.

Роль интеллекта в этом процессе доминирует, если ваше восприятие не зашлаковано стереотипами и за ними не прячется страх «а вдруг я глупее других».

Многие люди, с вполне функционирующими мозгами, испытывают неуверенность, боясь выразить своё мнение, поделиться своим видением картины происходящего, боясь «сморозить глупость».

Этот страх, что кто-то (собеседник или мифические «они») оценивает ваши мысли, приводит к блокировке свободно выражать себя, обнажая своё видение, чувствовать свою правду, доброжелательно и спокойно вести диалог.

Не секрет для многих, что восприятие и видение интеллектом, определяет уровень развитости.

Поэтому, когда вы открываете рот, — вы становитесь прозрачными. Донося своё внутреннее содержание, большинство людей вместо общения обмениваются защитными реакциями и стереотипами.

Так чего же боятся люди, блокируя своё интеллектуальное развитие по тайному умолчанию? Конкуренции! И что рядом окажется кто-то, более умный, агрессивно опрокидывая ваше мнение, желающий доказать своё превосходство.

Это воспринимается слишком болезненно, потому что многие отождествляют себя со своим мнением или тем набором мыслей, которые они удерживают в своей голове, как признак развитого человека. И если кто-то противоречит им, не соглашается, высказывает другое мнение, — это воспринимается, как нападение личного характера.

Включаются эмоциональные защитные реакции и обсуждение, вместо обмена мнениями, может перейти в конфликт (и чтобы вы не сомневались, откуда ноги растут, причины таких реакций ищите в своём детстве: очевидно, вы испытывали унижение, когда пытались выразить себя).

Игра «кто кого победит» в словесных баталиях — это попытка отстоять себя или самоутвердиться за счёт мнения другого человека, обнажает вашу неуверенность, записавшуюся в подсознании, как болезненный опыт.

В этой заметке я хочу подчеркнуть разницу между ментальными шаблонами эго, которые скапливаются годами, с утилитарной целью для разных ситуаций «чтобы было что ответить», вместо развития своего интеллекта.

Общение — это человеческая потребность, это не роскошь, и оно имеет много важных аспектов.

Первое, что сканируется при контакте, — это безопасность, и только потом мы пытаемся обозначить что-то в диалогах. Обмен информацией, обмен эмоциями, обмен личным отношением и вниманием, а также при общении мы получаем возможность выразить себя.

Принятие — это другая потребность, которую личность пытается удовлетворить через общение, но зачастую наталкивается на препятствия. Мы обнаруживаем, что мы сами не всё готовы принять, и в нас не всё принимается при раскрытии рта…

И это не столько моральная причина, сколько эмоциональная и интеллектуальная.

Существует пропорция: чем ниже развит интеллект, тем больше нагрузка на эмоциональное восприятие без осознанного определения «с чем я сейчас имею дело», — поэтому так много обиженных, тревожных или раздражённых.

В этом случае люди общаются СЛОВАМИ, расставляя их в линейной плоскости, используя соответствующий шаблон, выражающий эмоциональное отношение к чему-либо (шаблонная эмоциональная реакция никогда не может выразить вас живого — это механическая запись, которую человек повторяет годами, не меняя её).

Если вы способны включать интеллект при живом общении, избегая шаблонов, у вас появляется возможность изменить их: поломать шаблон, выйдя за его ограничения.

Тогда, вместо набора слов, вы переходите на более высокий уровень ПОНЯТИЙ, за которыми стоит более глубокий смысл, весомое содержание, сопряжённое с вашими чувствами, а не эмоциями.

Живое общение возможно, если люди, слушая и слыша собеседника, сами достают глубинный смысл из сказанного/услышанного, оперируя понятиями, раскрывая более широкое видение и маневренность для обсуждения.

Как вы себя станете чувствовать? Вам будет интересно! Потому что поток творческих энергий распечатывается вашим собственным интеллектом.

В противном случае, всё сводится к обмену оценочных суждений, словоблудию, привлекающему внимание к себе примитивным способом, что и блокирует свободное мышление (уровень ниже плинтуса).

Стоит ли так бояться своего интеллекта?

Стоит ли полагаться всё время на чужие умные мысли, чувствуя себя эмоционально незащищённым? Или, повзрослев, к годам 40….., дать право своему интеллекту выйти из зоны страха и получать удовольствие от его полноценной работы.

Ведь это и есть наш Творческий Инструмент, который, просматривая информационное поле, способен выделять главное из фона, фокусируя на том, что привлекает внимание в данный момент.

Быть в живом, непосредственном контакте с общей картиной бытия, не деля её на фрагменты, теряя причинно — следственные связи в своём миропонимании, куда предпочтительней, чем быть зависимым от эмоциональных бурь и настроения.

Именно это делает человека растерянным, если ваш шаблон не сработал при встрече с чем-то новым…

И может быть, это ещё один шанс выскочить из фильтров, закрывающих ваше прямое видение и чувствование СЕБЯ в этом мире?

Тогда все наработанные прежде знания могут быть вызваны к активности, если они резонируют с темой, озадачившей исследователя.

Когда интеллектуальная деятельность находится на пике активности (которую гасят стереотипы), мозг вырабатывает особые гормональные ферменты, и человек испытывает удовольствие, подобное сексуальному.

Часто ли вы испытываете удовлетворение от интеллектуальной деятельности?

Если нет, стоит в этом разобраться, поскольку существующие установки о значимости развитого интеллекта, скорее, блокируют его работу, нежели стимулируют, и препятствуют его развитию.

Сам процесс мыслительного творчества расширяет диапазон исследуемого пространства информации, при этом сохраняя гибкий фокус, перемещающийся в неизвестном легко и свободно.

Другими словами, интеллектуальная активность поднимается на Волне Творческой Энергии, выходя за рамки установленных прежде шаблонов.

Именно это делает человека свободным и видящим вещи иначе, и именно это позволяет раскрепостить зажатые чувства, давая право на выражение себя в открытом формате без страха.

Когда вы защищены собственным интеллектом и отличаете от функций эго-ума с набором принятых установок, вы ощущаете внутреннюю защищённость и больше не зависите от чужого мнения, не ждёте угрозы, не защищаетесь.

Вы спокойно воспринимаете то, что происходит, выделяя фокусом важное для вас или не значимое…

Право выбора переходит к вам: о чём говорить, а о чём не стоит, когда уместно сосредоточить своё внимание и на чём, а когда не стоит морочить себе голову пустыми мысле-формами, заскакивающими к вам из внешнего пространства по старой привычке…

Свобода — внутри каждого из нас; это полезно знать всем зависимым людям, готовым к изменениям.

Удачи в обретении СЕБЯ и открытии своего Нового Сознания!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://5dreal.com/2015/08/29/ум-трёхмерная-пси-программа-эго-интел/| Просмотров: 584 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: эго., это, пси.программа, божественный, трёхмерная, инструмент, Интеллект, ум, творения | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 1
juliet


Последнее на форуме
staletwdam

Pantera

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+