Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.01.2020, 23:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1715]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4847]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7268]Здоровье,человек,красота [4614]История и культура [2007]Из жизни общества [1764]Из жизни животных и растений [1325]
Космос, астрономия [510]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [776]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1165]Психология [4449]Путешествия [589]Сад и огород [1312]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2128]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4443]Цитаты,притчи,афоризмы [1547]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5386]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10311
Никнейм: Region13
Публикаций: 1832
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Опасность «рыболуния»: 29 января есть риск по

Классическая лазанья.

10 неприятных фактов о 18-м веке

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2020 » Январь » 25 » Учёные твердят нам ,что динозавры вымерли 65 миллионов лет назад.



Как определили столь почтенный возраст ? Но так ли это на самом деле? Есть кое-какие факты, намекающие, что историю человечества, возможно, потребуется переписать.

1. В 1945 году в Акамбаро (Мексика) археолог-любитель Вальдемар Юльсруд нашёл странные статуэтки. Они изображали животных, очень похожих на динозавров и других вымерших животных, и людей, которые ездят на них верхом.
2. В начале шестидесятых годов в провинции Ика (Перу) обнаружили погребальные камни доинкских времён. На чёрной поверхности этих камней были выгравированы рисунки, на которых присутствовали динозавры, приручённые человеком.
Но есть и другие свидетельства, говорящие о том, что динозавры и люди жили вместе. К их числу относятся многочисленные наскальные изображения динозавров, обнаруженные следы людей рядом со следами динозавров, упоминания о гигантах в древних летописях, а также масса китайских, славянских, шумерских легенд и сказок, где фигурируют драконы и динозавры. Даже в Библии динозавры упоминаются более 30 раз! в оригинале, то есть на иврите, или на «древнееврейском», как называли этот язык всего сто с небольшим лет назад. «И сотворил Бог рыб больших, и всякую душу животных...» (Бытие, 1:21) - говорит синодальный перевод Библии. Почти так же звучит эта фраза и во многих других переводах Библии на русский, в том числе и сделанных различными еврейскими переводчиками. Однако в оригинале эта же фраза звучит следующим образом: «Ва-ивра Эло-гим эт ха-таниним ха-гдолим вэ-коль не-феш хая...» Но «таниним» - это кто угодно, но только не рыбы. В современном иврите слово «танин» означает «крокодил». Но и оно явно не соответствует своему первоначальному смыслу, так что переводить «И сотворил Бог больших крокодилов...» было бы тоже неправильно, хотя в любом случае гораздо точнее. Не рыбы, а... ящеры . Проще говоря, «большие танины» - это и есть динозавры.

Способ размножения динозавров стал известен ученым только в 1859 году (до того сей вопрос был предметом бурных дискуссий). Однако в составленном в период античности Талмуде говорится, что «танины» размножались именно с помощью яиц. «Те, что вышли из воды, плодятся и размножаются откладкой яиц, а те, что были созданы на суше, плодятся и размножаются деторождением»
На фото римская мозаика I века до нашей эры запечатлела охоту на зверя «тигровый крокодил», однако и по его размерам, и по строению тела и головы ясно, что речь идет о динозавре.

В горах Кугитанг-Тау на так называемом Плато динозавров были обнаружены следы человека и динозавра — об этом в 1983 году сообщила газета «Московские новости» (№ 24) со ссылкой на директора палеонтологического музея Туркмении. Новость тогда прозвучала и в программе «Время». Одним из первых зафиксировал несколько окаменевших человеческих следов среди множества следов динозавров учёный Курбон Аманниязов.
Человеческие следы заметно отличаются от тех, которые оставляют лапы трёхпалых динозавров. След продолговатый, видна пятка. Длина ясно различимого отпечатка составила 26 см, что соответствует 43-му размеру обуви современного человека. Всего таких следов обнаружено шесть.
В августе 2000 года по приглашению Института геологии и Академии наук Туркменистана Плато динозавров посетили зарубежные специалисты во главе с Денисом Свифтом из лос-анджелесского Института динозавров Музея естествознания (США). Они подтвердили наличие следов, но не приняли окончательного решения, кто мог оставить их в юрский период.
То есть внятного заключения по итогам экспедиции нет и молчание можно трактовать по-разному: учёные обнаружили нечто сенсационное и до поры до времени предпочитают помалкивать.
В пустыне Гоби, в Китае, в отрогах Тянь-Шаня, в Канаде и обеих Америках обнаружены гигантские скопления скелетов — так называемые кладбища динозавров, где вместе погребены детёныши и взрослые особи. Нередко в таких местах отмечают повышенный радиоактивный фон .





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Просмотров: 71 | Добавил: Pantera| | Теги: миллионов, учёные, 65, нам, лет, динозавры, Что, твердят, вымерли, НАЗАД. | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 27
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+