Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 21:18
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Учёные остановили процесс старения




Впервые учёным удалось остановить процес старения в отдельном органе. Эксперимент проводили учёные из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна при университете Ешива в Нью-Йорке, руководителем исследования стала Ана Мария Куэрво (Ana Maria Cuervo), адъюнкт-профессор.

Эксперимент проводился на мышах. Учёные предотвратили накопление отработанных повреждённых белков в клетках печени мыши, в результате чего удалось остановить процесс старения органа.

После проведения эксперимента печень генетически модифицированных мышей в возрасте от 22 до 26 лет, что эквивалентно 80-ти человеческим годам, очищала кровь так же эффективно как печень мышей на четверть моложе.

Результаты проведённого исследование позволяют предположить, что терапия, препятствующая накоплению отработанных белков сможет предотвратить отклонения в функционировании органа, приводящие к старению.

В здоровом молодом организме ферменты клеток эффективно перерабатывают и разлагают отработанные белки. Ферменты, отвечающие за очистку клеток от «мусора», называются лизосомами. К сожалению, с возрастом лизосомы перестают справляться с возросшим объемом работы. Для стимуляции переработки клеточного мусора учёные добавили в геном мышей дополнительную копию гена, кодирующего один из рецепторов, участвующих в идентификации и разложении лизосомами поврежденных белковых молекул. С возрастом такие рецепторы также перестают исправно работать, что приводит к накоплению повреждённых белков, а в результате к неспособности печени метаболизировать сахар, жиры или алкоголь.

Манипуляция с введением копии важного гена действительно замедлила процесс старения печени грызунов. «Этого было достаточно для поддержания чистоты печени и для доказательства того, что «чистые» клетки лучше функционируют», - говорит руководитель исследования Куэрво.

Куэрво уверена, что поддержание чистоты клеток может улучшить продолжительность жизни и функционирование во всех тканях тела.

«C практической точки зрения наше открытие может оказаться очень полезно людям с болезнью Паркинсона и Альцгеймера», - говорит Куэрво. «Такие болезни вызваны повреждёнными протеинами, накапливающимися в нейронах. Запустив механизм очистки клеток от вредных протеинов, мы сможем на длительное время избавить людей от симптомов болезни».

По словам Куэрво «клеточное очищение» может быть также достигнуто при помощи диеты. Исследования, проведённые за последнее десятилетие, показали, что ограниченный приём калорий у животных, включая млекопитающих, значительно продлевает жизнь.

«Чтобы жить дольше я, конечно, выберу хорошую диету, а не лекарство», - говорит Куэрво.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Medicine.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 581 | Добавил: Izzhizni| | Теги: учёные, старения, процесс, остановили | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+