Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 15:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Кошки — манипуляторы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 23 » Учись Бороться Со Смертельно Опасными Эмоциями



Если ты вдруг занедужил, в районной поликлинике тебе могут назначить любую процедуру — УЗИ, МРТ, рентген, флюорографию, — для того чтобы посмотреть, что там у тебя внутри и на своем ли месте висит сердце, на которое ты жалуешься. Однако испытываемые тобой эмоции не «возьмет» даже самый передовой рентгеновский аппарат — а они ого-го как влияют на наше здоровье. Сейчас мы расскажем тебе о тесной связи между гневом и болью в спине, одиночеством и высоким давлением, тревожностью и слабоумием — и, конечно, научим бороться даже с самыми необузданными эмоциями.



Проблема: гнев

В припадках ты обычно колотишь вещи и швыряешься животными? Такие проявления ярости чреваты болями в спине, говорит исследование журнала Pain (США). Гнев активирует нейронные пути, которые передадут напряжение мозга мышцам вокруг позвоночника. Кстати, причиной вспыльчивости может быть пониженная выработка организмом эндорфинов, которые как раз и помогают глушить боль. Так что гневливые люди страдают больше по определению.

Решение: взгляни на себя со стороны

Вспомни во всех подробностях, как именно проявляется твой гнев, и попробуй нарисовать картину, как это выглядит со стороны. Теперь каждый раз, когда возникает позыв швырнуть горшок с цветами в стену, представляй эту картину. Был ли ты доволен собой после такого припадка? Помог ли он решить проблему, которая тебя так разозлила? А если даже такой аутотренинг не помогает сдерживаться — сходи-ка к эндокринологу и сдай анализы.

Проблема: одиночество

У тебя может быть 2000 друзей в Facebook, но при этом в реальной жизни ты знаком только с двумя из них, да и те — твой начальник и мама. С приятелями ты встречаешься раз в полгода, а с девушками тебе никогда особенно не везло. Узнаешь себя в этом описании? Будь осторожен: Чикагский университет доказал, что одиночки чаще страдают от повышенного давления и сердечных приступов, чем общительные и социализированные люди.

Решение: помогай другим


Студенческие тусовки уже позади, а во взрослой жизни тебе не удалось социализироваться на полную катушку? Отправляйся поработать в команду волонтеров. Сейчас можно найти множество вариантов потрудиться на благо окружающих — от обеспечения безопасности летних музыкальных фестивалей до ухода за больными в хосписах. Тяжелый совместный труд объединяет, поэтому налаживание дружеских отношений с остальными волонтерами станет вопросом пары дней.

Проблема: пессимизм

Постоянно прокручивать в мозге негативные сценарии — значит разрушать этот самый мозг. Финские ученые, зачем-то занимавшиеся этим вопросом, выносят безжалостный вердикт: плохие предчувствия и неверие в светлое будущее вредят кровеносным сосудам, заставляют сердце биться неравномерно и в конце концов приводят к инсульту.

Решение: надень розовые очки

Оптимизм, как и трицепсы, можно прокачать. Каждую неделю выбирай одну из сфер твоей жизни — карьеру, любовные отношения — и в подробностях представляй, как здорово будут у тебя идти дела в этой сфере в ближайшие 10 лет. Глядишь, и в целом жизнь покажется тебе не такой уж унылой и фатальной штукой, как ты воспринимал ее до этого.

Проблема: депрессия

Разочарование в себе и близких, подавленное настроение и безразличие к окружающему не только сильно портят тебе жизнь, но и могут увеличить риск раковых заболеваний аж на 69%, предупреждают ученые Университета Джона Хопкинса. Причина — депрессия нарушает нормальную выработку гормонов стресса, участвующих в регуляции роста клеток.

Решение: будь самокритичен



Как показало исследование Университета штата Пенсильвания, слишком уверенные в себе люди в большей степени подвержены депрессиям. Самоуверенный человек испытывает глубокое разочарование, когда выясняет, что он сильно преувеличивал собственные способности. Принимай ошибки и провалы как возможность выявить свои слабые стороны и понять, как с ними справиться.

Проблема: тревожность

Если тебе предстоит важное дело, беспокойство подготавливает тебя к решительному броску — или сводит с ума. Хроническое умственное напряжение приводит к всплескам уровня содержания глюкокортикоидов, а избыток этих гормонов разрушает клетки мозга и истощает центры памяти. А там, глядишь, и до слабоумия недалеко.

Решение: тренируй мозг

В тренажерном зале уделяй больше времени кардио — минимум по полчаса три раза в неделю. Эти упражнения — своего рода успокоительное, говорится в исследовании, проведенном в Южном методистском университете Далласа. Плюс физическая активность увеличивает доставку кислорода в мозг, а значит, улучшает его работоспособность.


Проблема: выгорание на работе

Ты до сих пор думаешь, что тебе под силу вынести 60-часовую трудовую неделю? Считаешь, что авралы — отличный способ стимулировать работоспособность? Проверь-ка уровень сахара в крови. У мужчин, испытывающих стресс на работе, риск заболевания диабетом повышается на 21% по сравнению с теми, кто трудится в спокойной обстановке.

Решение: выноси все с улыбкой

Чаще улыбайся. Даже искусственная улыбка в стрессовой ситуации способна снять напряжение (да-да, собственны­й мозг можно обмануть — даже он подумает, что все в порядке, если ты будешь улыбаться). Конечно, тебе вовсе не обязательно постоянно скалиться как идиоту: всего лишь полуулыбки — будто ты держишь в зубах карандаш — уже достаточно.

Используй негативные эмоции себе на пользу

1. Злость


Если ты разозлен, но все еще контролируешь себя, — используй этот момент, чтобы поторговаться с кем-нибудь. Да-да, ты не ослышался: в этот момент у тебя на 60% больше шансов добиться в переговорах максимальной выгоды для себя, будь то покупка фруктов на рынке или разговор с боссом о повышении зарплаты. Вкупе с проснувшимся красноречием молнии решительности в твоих глазах окончательно убедят оппонента, что спорить с тобой не стоит, — а то как бы, чего доброго, не выхватить по мордасам.

2. Раздражение

Ты вечно раздражен, всех критикуешь и готов каждому указать на его недостатки. Замолк­ни на время, а лучше поищи себе более высокооплачиваемую и перспективную работу. Ученые Университета Нового Южного Уэльса убеждены: ты, скорее всего, как никто другой, умеешь писать убеждающие и аргументированные письма, доклады, отчеты. А кому, как не такому сварливому брюзге, суметь убедить нового начальника, что ты — именно тот, кого не хватает его компании.

3. Подавленность

Жалость к самому себе и, вообще, упадническое настроение — отличное время для того, чтобы сесть и наконец заняться работой, котора­я требует терпения и аккуратности: скажем, точно рассчитать количество кафельной плитки и мешков со штукатуркой для предстоящего ремонта. «Убитые» люди обладают резко суженным полем зрения и фокусируют внимание на чем-то небольшом, конкретном. Преврати свою мрачность в преимущество, спрятавшись от плохого настроения в работе.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 529 | Добавил: Izzhizni| | Теги: смертельно, со, эмоциями, опасными, учись, бороться | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+