Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 17:11
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 16 » Ученые не могут поверить



На Земле есть немало свидетельств, подтверждающих то, что гости из будущего не раз посещали разные эпохи и оставляли там свои следы. В Техасе, на реке Пелакси обнаружено множество следов динозавров. Но с недавних пор это место славится не только ими. В 1969 году местный житель Стен Тейлор нашел на берегу Пелакси нечто совсем необычное. На мелководье, рядом со следами двуногого трехпалого динозавра он увидел отпечатки следов, удивительно похожих на человеческие. Они были настолько четкими, что создавалось впечатление, что люди и динозавры бродили по этим местам одновременно. О своей находке Тейлор сообщил ученым. Археологи с увлечением начали расчистку следов, и за три года им удалось раскопать целую цепочку человеческих отпечатков.

В ходе раскопок под несколькими слоями породы археологам удалось обнаружить более полутора десятков хорошо сохранившихся отпечатков человеческих стоп. Причем среди них явно прослеживалось чередование правых и левых следов, которые могли бы оставить босые ноги человека, идущего через ил. Однако находка оказалась настолько курьезной, что официальная наука отнеслась к ней скептически. Ведь геологический возраст древней породы, в которой отпечатались ступни человека, более ста миллионов лет. По мнению исследователей, в то время подобные следы просто некому было оставить. Потому что, по нашим представлениям, человек появился гораздо позднее, всего около трех-четырех миллионов лет назад.

Но как такое возможно? Неужели человек современного вида обитал рядом с динозаврами сто миллионов лет назад? Многие ученые считают – этого не может быть. По их мнению – человеческие следы в русле реки Пелакси всего лишь искусная подделка. Чтобы доказать фальсификацию отпечатки еще раз тщательно обследовали и проверили, совпадают ли они по возрасту со следами динозавров. Результаты анализов произвели эффект разорвавшейся бомбы. Загадочные отпечатки человека оказались настоящими, и они действительно появились в одну эпоху со следами динозавров. Однако, даже перестав оспаривать подлинность ископаемых отпечатков человеческих ног, многие ученые до сих пор не могут поверить в то, что их действительно оставил человек.

Исследователи утверждают – все следы в русле реки Пелакси принадлежат динозаврам, просто за долгое время из-за сильной эрозии почвы они размылись и стали похожи на отпечатки стоп человека. Это очень правдоподобная версия, но многие археологи с ней не согласны. Ведь на слепках, которые были сделаны с найденных ископаемых отпечатков, отчетливо видно – следы имеют узкую пятку и расширяются к носку. Такое анатомическое строение характерно только для человеческой ноги. Мало того, каждый отпечаток составляет чуть меньше 30 см, это опять же совпадает с длиной ступни человека. И самое главное – на каждом следе хорошо вырисовывается пять пальцев, а значит, трехпалый динозавр оставить эти отпечатки точно не мог.

Но тогда кто оставил эти следы сто миллионов лет назад, когда на Земле не было даже первых предков человека, не говоря уже о современном виде Homo sapiens. Некоторые ученые считают – в прошлом наследили гости из будущего. Скорее всего, они посещали эту историческую эпоху, чтобы как в зоопарке просто посмотреть‎ на живых динозавров. А возможно их целью была охота на древних животных. Но зачем бы путешественники во времени не посещали далекое прошлое, в одном исследователи уверены – следы, которые люди оставили в русле техасской реки, круто изменили ход всей эволюции Земли. И если бы не они, вполне вероятно, по нашей планете до сих пор бродили бы динозавры, а человечество развивалось совсем по другому пути.

Впервые идею о том, что даже незначительное вмешательство в прошлое, может привести к полному изменению всей истории в будущем, высказал писатель-фантаст Рэй Бредбери в рассказе «И грянул гром». По сюжету книги охотники-любители отправляются на машине времени в мезозойскую эру, чтобы поохотиться на динозавров. При этом путешественникам необходимо строго соблюдать правила – ничего не менять в прошлом, чтобы не внести изменения в будущее.butterfly-effect

Туристы должны придерживаться определенной тропы, ведь даже случайно задетая травинка может вызвать непредсказуемые потрясения в истории. Однако во время сафари один из путешественников случайно убивает бабочку, а вернувшись в свое время, охотники обнаружили, что их мир изменился до неузнаваемости. Сегодня эта теория, которая когда то являлась лишь художественным вымыслом, получила официальное научное название «Эффект бабочки». Ее придерживается большинство ученых, они уверены – любое вмешательство в прошлое действительно внесет непоправимые изменения в будущее.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 568 | Добавил: Izzhizni| | Теги: не, ученые, могут, поверить | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
absavto-56vew


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+