Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.03.2023, 13:20
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1846]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5148]История и культура [3300]Из жизни общества [3737]Из жизни животных и растений [1640]
Космос, астрономия [912]Люди и судьбы [1214]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [745]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [797]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [320]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [507]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19432
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 601
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Адам и Ева: почему в Раю у них не было детей

С каким из народов России русские воевали дол

Рыба, человек или аббревиатура: что на самом

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 8 » Ученые не могут понять причины глобальной катастрофы 1465 года.



Это произошло 10 октября 1465 года, в день долгожданной свадьбы короля Неаполя Альфонсо II. Он женился на Ипполити Марии Сфорце, дворянке из Неаполя. Когда она приехала в город толпа ахнула. Перед людьми открылся странный и красивый вид, какого они никогда раньше не видели. И дело было не в невесте — они смотрели вверх на небо. Хотя был полдень, Солнце стало темно-голубым, погрузив город в полную жуткую темноту.

Это было только начало. В следующие месяцы европейская погода сильно ухудшилась. В Германии шел такой сильный дождь, что на кладбищах всплыли трупы. В городе Торне в Польше жители катались по улицам на лодках. Ливни затопили подвалы замка тевтонских рыцарей, и целые деревни были смыты водой.

Четыре года спустя Европу настиг миниледниковый период. Рыба замерзала в прудах. Деревья не цвели, трава не росла. В итальянской Болонье снегопад выгнал жителей из дома, и они путешествовали с лошадьми и каретами по замерзшим рекам.

Причиной всему было извержение гигантского вулкана в тропиках. Облако пепла окутало Землю и привело к холоднейшему десятилетию за многие века. Сам взрыв вулкана был слышен за 2 тысячи километров. Цунами, которое последовало за извержением, прокатилось на сотни тысяч километров. Но ученые до сих пор не могут найти вулкан, который так катастрофически взорвался!

Извержение было, и это бесспорно. Как и во время большинства мегаизвержений, в воздух попали огромные объемы серы, которая выпала на полюсах в виде серной кислоты и сохранилась там во льдах.

В 1950-х гг. археологи решили, что виновником грандиозного извержения был вулкан Куаэ. Но после выяснилось, что вулкан извергался в 1453 году — слишком рано, чтобы помешать свадьбе Альфонсо. Впрочем, взрыв Куаэ также не обошелся без последствий. В Швеции погиб урожай, и хранилища зерна опустели. По всей Европе перестали расти деревья. В Китае десятки тысяч человек замерзли до смерти. Несколько месяцев шел снег у реки Янцзы, Желтое море промерзло на 20 километров от берега. На другой стороне мира ацтеки столкнулись с сильнейшим голодом.

Но если извержение происходило не на Куаэ, то где? Загадка «пропавшего» вулкана до сих пор не разгадана.

Вулканический взрыв, вероятно, произошел в тропиках. Там поднимающийся воздух может вытолкнуть вулканическое облако выше в атмосферу, где оно остается на многие годы. Пепловый шлейф, скорее всего, распространится над более широкой областью, так как ветры толкают воздух от экватора к полюсам.

Другие ученые предлагают обратить внимание на архипелаги, включая удаленные части Индонезии, Меланезии, Полинезии и Микронезии. Вулкан, вероятно, был огромным, и ему нужно было много места.

Что-то это описание изменения света Солнца с жёлтого на синий сильно похоже на то, что нам в ноябре этого года пророчит НАСА: "Изменится ли солнечный свет?"

Процитирую: " По заверению представителей NASA, в ноябре текущего (2017) года в космосе произойдёт уникальное явление: Венера пройдёт на слишком близком расстоянии от Юпитера, вследствие чего своей высокой температурой поверхности разогреет газы Юпитера, которые выбросят в космос огромное количество водорода, который достигнет Солнца, что приведёт к нагреву поверхности светила почти до 9 000 градусов по Кельвину, и, как следствие, мощному взрыву.

В последующие несколько дней, а именно с 15 по 29 ноября, Солнце будет восстанавливаться, его свечение станет заметно тусклее, а цвет изменится на синий".

Может, в 1465 году дело было не в извержении супервулкана, а в каком-то астрономическом событии, особом положении планет, которое и вызвало изменение света Солнца на синий.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Источник: http://vsluh.net/21761-uchenye-ne-mogut-ponyat-prichiny-globalnoy-katastrofy-1465-goda.html| Просмотров: 914 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: 1465, понять, катастрофы, глобальной, года., причины, ученые, не, могут | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Arar

IgChad

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+