Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 15.08.2022, 19:44
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1748]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5098]История и культура [2978]Из жизни общества [3004]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [884]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [963]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [720]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2231]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2060]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [453]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17881
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

безоговорочная капитуляция Японии

Виноград назван отличным плодом для долгой жи

Ученые выявили связь между химическими вещест

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 27 » Туристам на заметку.10 стран, в которых чаще всего обманывают туристов




Египет

Египет – одна из тех стран, в которых мошенничество можно встретить на каждом шагу. Начинается все с фигурки из драгоценного камня, что на поверку окажется подкрашенным мылом, а заканчивается тем, что турист не может слезть с верблюда, не заплатив бедуину приличную сумму. Ну и, конечно, местные таксисты, у которых есть 1000 и 1 способ обмануть доверчивого иностранца

• цену нужно оговаривать сразу – до того как сесть в машину
• лучше всего ездить на специализированном такси, оборудованном счетчиком
• отдавать деньги нужно, уже выйдя из автомобиля
• если предполагается сдача, то нужно сначала забрать ее, а уже потом протягивать свою купюру
• ни в коем случае не обменивать таксисту деньги: мелкие на крупные и наоборот.

Турция

В ловкости с египетскими таксистами могут соперничать только турецкие. Например, выдать неправильную сдачу, так как местные деньги очень похожи и турист порой не может сразу их отличить друг от друга. Также в Турции часто обманывают девушек в барах. Местный «мачо» знакомится с туристками, якобы угощает их, говорит, что ему надо отлучиться на минутку, – и пропадает, а в итоге платить и за себя, и за него приходится девушкам.

Таиланд

Дружелюбные на первый взгляд тайцы также могут доставить немало хлопот. Так, например, они вылавливают у Королевского дворца в Бангкоке одиноких туристов и предлагают провести экскурсию «по другому красивому дворцу», а по дороге заехать в «еще одно интересное место». В лучшем случае этим местом окажется ювелирная лавка, в которой туристам будут навязывать стеклянные побрякушки.
При аренде мотобайков, автомобилей и велосипедов существует риск нарваться на обвинение в том, что именно турист поцарапал транспортное средство и должен выплатить большой штраф. Рекомендация тут одна: сфотографировать все повреждения при первоначальном осмотре и в присутствии арендодателя. Еще здесь с помощью пикантных фотографий часто заманивают иностранцев на якобы бесплатное секс-шоу, а в итоге не выпускают из клуба, пока они не заплатят определенную сумму денег.

Бали

На этом «райском острове» действуют не люди, а выдрессированные животные. Возле храма Улувату промышляют банды обезьян, которые стягивают с посетителей все, что блестит: цепочки, очки, серьги, кольца, – и даже залезают в рюкзаки и сумки. Справиться с этими ловкими приматами самостоятельно будет сложно, однако через несколько минут обязательно появится «добрый человек», который предложит вернуть похищенное «за небольшую плату». Поэтому, отправляясь сюда, лучше всего не брать с собой ничего ценного и снять все украшения.

Индия

Главный «враг» туриста в Индии – цвет кожи. Именно по нему отличают приезжих от местных и пытаются заработать деньги на каждом шаге путешественников, будь то выдача багажа, поиск туалета или необычные лечебные процедуры на пляже. Индийские таксисты любят устраивать для иностранцев «культурную программу», развозя их исключительно по сувенирным лавкам.
На каждом шагу туристов здесь ожидают «беспроигрышные лотереи», за приз в которых нужно будет обязательно заплатить, и попрошайки, которые обладают отличной системой оповещения: стоит подать милостыню одному – как вслед за ним подтянутся еще 20-30 и будут требовать того же.
При посещении музеев и других достопримечательностей ни в коем случае не стоит оставлять технику на входе, потому что «снимать запрещено»: так ее можно больше никогда не увидеть. В таких случаях лучше всего обратиться за помощью к гиду или демонстративно вынуть из камеры батарейки и пообещать ничего не снимать.
Китай

В Поднебесной наживаются на любителях жемчуга и шелка, продавая подделку по цене натуральных материалов. Настоящую жемчужину отличают следующие признаки:
• в просверленном для нитки отверстии не видно никаких слоев краски
• если ее подбросить, то она отскакивает от стола, как мячик
• она чуть неровная и всегда прохладная в отличие от безупречно ровной и теплой искусственной бусины
Шелк нужно проверять, поджигая нитки. Пепел от натуральных можно будет растереть пальцами, и пахнуть он будет горелой шерстью, а искусcтвенная ткань будет плавиться и распространять химический запах. Если такой эксперимент провести не разрешают, лучше сразу развернуться и уйти в другой магазин.

Франция

В «самой романтической стране» любят играть на чувствах. Где-нибудь недалеко от Эйфелевой башнифранцуз дарит женщине цветы, а через несколько метров его друзья требуют за них 20 €. Или вот еще: идет себе турист, никого не трогает, вдруг его кто-нибудь останавливает и показывает ему под ноги, где лежит кольцо, а затем предлагает разделить добычу пополам, отдавая кольцо незадачливому туристу и прося взамен «какие-то 100 €».
Но самое печальное для модниц – это поддельные сумки Louis Vuitton и Chanel, которые продаются здесь на каждом шагу. При попытке вывезти ее домой можно оказаться в «черном списке» полиции.

Италия

«Чувствительное» мошенничество не чуждо и итальянцам, только они чаще используют чувство сострадания. Так, на площадях можно встретить немало обманщиков, которые собирают деньги себе в карман под видом благотворительных организаций. Две самые любимые мошенниками итальянские достопримечательности – Колизей и собор Святого Петра.
В первом случае туристов обещают избавить от очереди и берут за это в 2-3 раза больше, чем стоит билет, а во втором – делают бесплатный вход платным (и цена будет зависеть только от степени наивности иностранца). В итальянских ресторанах нередко выставляют счет за блюда, которые никто не заказывал, так что нужно внимательно проверять список в чеке.

Испания

На родине корриды и фламенко самый популярный трюк по отъему денег у иностранцев – просьба другого «туриста» сфотографировать его. Он передает своей жертве фотоаппарат, а пока она наводит фокус, за руку ее уже хватает «полицейский» и предъявляет обвинение в краже. Замять дело предложат за кругленькую сумму.

Куба

На Кубе обманывают тех, кто любит пошиковать. Там вместо дорогих сигар очень легко могут подсунуть подделку, особенно если покупатель никогда не курил их до этого и ничего не понимает. За качественным товаром лучше всего идти в специализированные магазины при табачных фабриках.

Удачных вам путешествий!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Путешествия | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1043 | Добавил: Izzhizni| | Теги: обманывают, чаще, которых, заметку.10, туристам, на, туристов, всего, стран | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+