Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 05.03.2021, 19:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1733]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1520]Еда и кулинария [5140]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7826]Здоровье,человек,красота [4853]История и культура [2300]Из жизни общества [2141]Из жизни животных и растений [1475]
Космос, астрономия [644]Люди и судьбы [1155]Мой дом - мой мир! [902]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [320]
Наука и технологии [514]Предсказания,пророчества [1244]Психология [4514]Путешествия [611]Сад и огород [1394]
Смешное из жизни [761]Советы из жизни [2182]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4554]Цитаты,притчи,афоризмы [1855]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [363]Это интересно! Факты из жизни [2116]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 13401
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3595
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Колени опухли и болят: что делать?

Бутерброды «хлебное спасение»

Кто пойдет на пенсию в 2021 году по новому за

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Январь » 18 » Тулымский камень - о загадочном артефакте на территории Пермского края.



В наше время на территории Пермского края нашли очень странный артефакт – чем-то он похож на обработанную каменную палочку размерами 60 х 20 сантиметров.

Причем сделана эта «палочка» из очень странного материала – серицитового сланца. В науке этот материал известен тем, что его очень и очень сложно обрабатывать, особенно если вы не имеется необходимых инструментов. Больше ничего похожего на этой территории обнаружено не было.

По словам исследователей с биологического факультета ПГНИУ, эта находка может считаться прорывом в изучении тем древних цивилизаций на нашей планете. Исследователь Николай Паньков заявляет, что в древности на этой территории могло находиться что-то наподобие аэродрома или взлетно-посадочной полосы для воздушного транспорта.

На самом деле странные находки здесь начали обнаруживать еще в конце 20 столетия – в 90-х годах. Но в тот момент у страны были совсем другие задачи и приоритеты – не до исследований было. Да и денег на науку никто не давал.

Здесь находили большое количество каменных блоков и плит правильной прямоугольной формы. Удивительно еще и то, что все они одинаковы по своей форме и размеру. Сейчас Российская Академия Наук планирует отправить в этот район еще несколько научно-исследовательских экспедиций для поиска других древних артефактов.

Камень этот действительно очень необычный, назвали его Тулымским. Вся проблема в том, что практически круглый год Тулымский камень засыпан снегом, поэтому исследовать его достаточно сложно – сначала до него нужно добраться, а это уже непросто.

Есть и такие исследователи, кто не верит в версию возможного аэродрома или взлетно-посадочной полосы и настаивают на том, что в древности здесь могло располагаться одно из ранее неизвестных научному миру вогульских святилищ. К тому же на территории этого края несколько раз откапывали древние артефакты, которые когда-то были с ними связаны.

Есть и другая проблема, куда более серьезная, чем постоянный снег – это «черные копатели», коих на территории горного хребта огромное количество.

Их задача – опередить официальную науку, вывезти все древние артефакты и продать на черном рынке с целью получения личной выгоды. В последнее время их стало очень уж много, в том числе и на территории Пермского края.

Отсюда было вывезено множество ценных артефактов. Например – копатели смогли вывезти за территорию Российской Федерации скелет пещерного медведя, обнаруженный на Западной Урале, после чего продали его на территории Амстердама за огромные деньги.

Сам Тулымский камень находится на территории Вишерского заповедника, который является одним из самых крупных на территории Европы. Знаменит он своим огромным количеством "эталонных" лесов - лесов, которые никогда никто не вырубал.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Просмотров: 98 | Добавил: Pantera| | Теги: Территории, на, края., артефакте, камень, Тулымский, пермского, загадочном | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 6
kaprioljwq, IgChad, Antonioarv, olaxz1, kapriolmhg, Victoroxm


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+