Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.09.2021, 10:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1595]Еда и кулинария [5258]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8159]Здоровье,человек,красота [4963]История и культура [2529]Из жизни общества [2360]Из жизни животных и растений [1563]
Космос, астрономия [729]Люди и судьбы [1181]Мой дом - мой мир! [938]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [583]Предсказания,пророчества [1292]Психология [4582]Путешествия [622]Сад и огород [1446]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2201]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4606]Цитаты,притчи,афоризмы [1996]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5433]Экология,климат,стихия [377]Это интересно! Факты из жизни [2130]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15256
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3623
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2386
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 498
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

один психолог очень правильно сказал..

O конском каштане

недержания мочи у пожилых женщин.

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 14 » Туалетная Ханако и другие японские суеверия




В Японии существует множество нелепых суеверий. Например, одна из городских легенд рассказывает о призраке девочки по имени Туалетная Ханако.

Согласно этой легенде, если кто-нибудь из японских школьников подойдет к третьей по счету туалетной кабинке в женском туалете, расположенном на третьем этаже школы, трижды постучит в дверь кабинки и спросит "Ханако-сан, ты здесь?", то в ответ он услышит "Я здесь". Если смельчак при этом еще и откроет дверь кабинки, то увидит маленькую, коротко постриженную девочку в красной юбке. Это и будет Туалетная Ханако.

Японские школьники часто играют в эту игру, проверяя смелость друг друга. Естественно, это - всего лишь суеверие, и никакая Ханако ни в каких школьных туалетах не появляется. В разных районах Японии распространены разные легенды о Туалетной Ханако.

В префектуре Ямагата верят, что того, кто зайдет в кабинку к Ханако, заживо съест трехголовая ящерица, которая умеет разговаривать голосом ребенка.

В префектуре Иватэ верят, что в ответ на вопрос "Ты здесь?", Ханако высовывает из-за двери кабинки свою страшную белую руку. В префектуре Канагава уверяют, что рука - не белая, а окровавленная.

Помимо Туалетной Ханако, японцы верят в Красного Плаща. Это еще один туалетный призрак. В отличие от Ханако, он сам заходит в женские туалетные кабинки и либо душит школьниц, либо разрубает их пополам.

Еще один любитель разрубать людей надвое - персонаж японского городского фольклора по прозвищу Тэк-Тэк. Тэк-Тэк - это призрак женщины, которую пополам переехал поезд в метро. Она передвигается ползком и издает при этом звук "тэк-тэк-тэк". Тэк-Тэк расправляется с теми, кого поймает, с помощью огромной и острой косы.

Самое распространенное в Японии суеверие касается числа "4". По-японски это число произносится, как "сы". Точно так же в японском языке звучит и слово "смерть". Поэтому в японских домах нет четвертых этажей, в больницах нет четвертых палат, а в госучреждениях - четвертых кабинетов. Более того, в Японии часто нет даже четырнадцатых и двадцать четвертых этажей. Использовать цифру "4" здесь боятся как отдельно, так и в сочетании с другими цифрами.

Другие японские суеверия:

Кунекуне: высокие белесые создания, которые непрерывно шевелят конечностями. Их якобы можно увидеть ближе к полудню на рисовых полях.

Джинменкен: собака с лицом человека. Может разговаривать, обычно носится с невероятной скоростью по хайвеям, ну и само собой, убивает всех, кого встретит на своем пути.

Годзу: История о Коровьей Голове. Что это за история, ни один японец не знает. Ибо тот, кто узнал историю о коровьей голове, по одной версии, несколько дней дрожит в ужасе, а потом от ужаса же и умирает. По другой версии, он умирает немедленно, как только дослушает историю до конца. Тоже от УЖАСА...

Красная комната: легенда о всплывающем окне. Если в браузере японца, бороздящего просторы интернета, неожиданно откроется всплывающее окно (поп-ап) с нарисованной на нем красной дверью и вопросом "Тебе нравится красная комната?" - бедолага тут же будет убит, а стены его комнаты окажутся красными от его собственной крови. Все как полагается. Хорошо, что современные браузеры умеют блокировать поп-апы.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1042 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Ханако, японские, другие, Туалетная, Суеверия | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 3
lynnettelo4, ameliayi3, eleanorye18


Последнее на форуме
IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+