Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 03:29
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 18 » ТРУД В ТОНКОМ МИРЕ



Для обычного непросветленного сознания жизнь в Тонком Мире так же скучна и обычна, как на земле. Многие даже не осознают перемены. Жизнь там продолжается, идя по проложенным колеям. Тому, кто на земле привык к творческому труду, особенно, кто мыслью творил, там возможностей предоставляется несравненно больше. Надо лишь только понять, какое творчество там оправдано новыми изменившимися условиями жизни. Увы! И там продолжают делать все то же, что делали на земле, часто даже не замечая различия тонких условий от условий земных.

Строят дома, пилят дрова, воду таскают, пьют и едят, ссорятся так же, как ссорились раньше, не понимая, что все это уже не нужно, что дом — это все пространство Незримого Мира, еда и питье не нужны и строить все можно лишь мыслью, уже не прибегая ни к ручному труду, ни к инструментам, ни к чему из того, чего требовали условия плотного мира. Так же пытаются там говорить, шевеля языком и произнося слова, в то время, как нужна только мысль и возможна мысленная передача.

Живут, по-прежнему, в тесных домах, хотя они не нужны. Занимаются, по-прежнему, делами земными, когда они ни к чему. И не столько не нужны сами земные дела, сколько вредна их ограниченность чисто личной, узкой сферой, в то время как забота о целом народе или о человечестве могла бы поднять сознание на уровень высший. И даже забота о том, чтобы кому-то помочь, кого-то поддержать и охранить, могла бы вывести человека из замкнутого круга его самости. Поле для сверхличной деятельности в Тонком Мире широко открыто для каждого.
.



Освобождение от земных притяжений и земных пережитков — основное условие надземной свободы.
Изучать этот мир очень интересно и увлекательно, но только при условии чистоты изучающего, так как легко заразиться эманациями низших слоев и быть втянутым в сферы их магнитного притяжения. Для кого-то смерть очень страшна, а для кого-то смерть — освобождение и возможность интереснейших опытов, наблюдений и изучения пространственной жизни.
.
При переходе в Мир Тонкий новые возможности открываются только для тех, кто их хочет и к ним стремится. Кто не имел никаких устремлений, кроме обычных земных, с ними и остается. Подобное отношение можно распространить на всех обывателей, пребывающих там. Они погружены в привычные дела и мысли, и чудесные особенности того мира, которые они могли бы легко использовать и применить, остаются неосознанными и незамеченными.
.
Многие там учатся и знание мира земного дополняют знанием Мира Надземного. Там изучать легче, так как изучение идет наглядным путем и практически. Например, на Земле географию обычно изучают по книгам, там планету можно познавать, посещая изучаемые места и страны. Так же и астрономия изучается на практике. Неограниченные возможности мысли решают эти проблемы.
.
Для развитого сознания, знающего, что оно хочет, жизнь в Тонком Мире полна разносторонних возможностей, лишь бы не мешали неизжитые вожделения и страсти.
Мир Надземный настолько богат, настолько разнообразен, настолько насыщен возможностями, что люди, перешедшие туда, быстро забывают о Земле и не имеют обычно желания даже на Землю смотреть. Конечно, имеются в виду более или менее развитые сознания. Дела там очень много, и можно учиться. Пространственная работа увлекает прикоснувшихся к ней.
.
Представим себе человека, очутившегося в незнакомой стране, в чужом городе, где нет ни одной знакомой души, где все неизвестно и чуждо, и непривычно, и, быть может, враждебно. Таково положение вновь перешедшего. И когда среди всего этого оказываются близкие духи, готовые принять новопришельца к себе, о нем позаботиться и помочь, и устроить, то трудное положение облегчается сразу.
.
Идущий к отцам с ними пребудет. Но ведь отцы так мало знали. И что могут они дать выросшему сознанию. Не удивимся, если они первые обратятся за помощью и советом, так как пребывают почти на том же уровне сознания, как и были когда-то.
.
Ваш Отчий Дом — Дом Иерархии Света. В нем вы найдете возможность удовлетворить все устремления духа, которые в вас от Света. Из Отчего Дома идет дух в мир внешний, чтобы, приобретя новый опыт и знания, снова в него возвратиться для их ассимиляции и претворения в качества духа. Эти качества духа неотъемлемы и при новом возвращении в мир плоти становятся врожденными.

Путь утверждения желаемого качества духа таков: возникает стремление приобрести именно данное качество, потом делаются попытки утвердить его на практике в применении, потом с этим устремлением и практическим опытом применения в свой срок переходят в Мир Тонкий. И уже в Девачане ( см.ниже ) желаемое качество реализуется полностью с тем, чтобы при последующем воплощении превратиться в утвержденную способность. Каждое семя земное дает богатые всходы.

В Мире Тонком труд несколько видоизменяется, но все же это — та же трата энергии. Труд земной интеллектуальный очень близок труду в Тонком Мире. Даже читая книгу или что-либо изучая, человек уже переходит границы плотного мира. Мысленно и в мыслях живет он постоянно в обоих Мирах. Самоотверженному ученому труды его в Тонком Мире будут как бы продолжением земных.

Художнику можно шепнуть на чуткое ухо, что, готовясь к переходу Великих Границ, не нужно брать с собой ни красок, ни кистей, ни холста, ни мольберта. Там можно творить без всех этих вещей, столь необходимых на Земле. Там творится все воображением, творится из тонкой субстанции Надземного Мира. Там нет ограничений для творчества, если им горит дух. И не надо там делать выставок, так как продукты творчества видны всем.
.
Переходя в Тонкий Мир, люди получают возможность творчества духа и начинают творить мыслью. Четкость мысленных представлений обуславливает и четкость творчества.
В этом отношении художник находится в особо благоприятных условиях благодаря земному опыту. Его представления красочны, образы четки и законченны. Расплывчатое, смутное представление творит такие же образы. Получается мысленная слизь.
.



Глаз земной видит только плоскости или поверхности предметов, остальное дополняет воображение. Если же оно не воспитано, то получается нечто вроде театральных декораций, позади которых нет ничего, то есть, получается убогое творчество и засорение пространства несовершенными образами. Учение указывает на необходимость четкого и ясноустойчивого представления мысленных образов.
.
Ученик задает себе вопрос: “Что я буду делать там?” — и получает ответ.
.
1. Все, что создано человеком на земле, запечатлено в Тонком Мире. Поэтому там возможно лицезрение всех произведений искусства, как собранных в музеях и галереях, так и вне их. Следовательно, открыта возможность созерцать красоту.
.
2. Так же доступна, но даже в большей степени, область музыки. Многие композиторы записывают то, что они слышали из пространства. Там можно слушать и слышать, и творить, и создавать самому и без помощи физических инструментов величественные симфонии звуков. Там можно учиться и почерпать из космической сокровищницы по вместимости сознания и устремлению.
.
Творить можно как музыкальные произведения, так и картины, но без обычных кистей и красок, творить из того же материала, из которого создается образ цветущей розы в третьем глазу человека, когда он этого хочет. Только там создаваемые творческим воображением образы можно видеть тотчас же, так же отчетливо и ясно, как мы видим земные. Там доступны и танцы, но вне всяких ограничений тела. Там танец воздушен и состоит из полетов тонкого тела, явленных в ритме и слиянии движений со звуками.
.
3. Там изучается психотехника мысли, эмоций и чувств, их воздействие на тонкое тело, их цвет, форма, движение — словом, вся сложная аппаратура существа человека, освобожденного от тела. Там доступно творчество мыслью, воздействие на людей, создание форм и образов.
.
Изучается волшебство, зароки, внушение, заколдованные места, реальность сказок, разоблачение очарования астрала. Строение Тонкого Мира и различных состояний его материи. Область стихий. Физиология тонкого тела. На чем основана была отвергнутая Учением магия.
.
Земной шар: его близкофизическая поверхность, структура тонкая и выше. Доступно посещение всех уголков земного шара, углубление в его прошлую историю и древние геологические периоды. Изучается история человечества по свиткам Акаши.
.
4. Там можно устремляться к изучению пространства за пределами ауры земли. Миры дальние. Жизнь на них. Общение и контакт с теми, с кем так или иначе был связан или соприкасался дух на земле.
.
5. Можно оказывать помощь тем, кто нуждается в ней или ничего не знает, перейдя в Тонкий Мир, о жизни в нем и ее не отрицает. Беседы, поучения, разъяснения к тем, кто ниже по ступеням сознания, и получение от тех, кто выше.
.
6. Возможны контакты с Иерархией по цепи связи.
.
7. Доступны кельи знания и возможность его почерпать по линиям намеченного при жизни на Земле устремления. Так создается подготовленность сознания к переходу в иной мир, когда человек уже не будет спрашивать, что его ожидает и что он там будет делать.
.
Многие, подобно пугалам или чучелам, тупо и бездумно шатаются там без всякой цели. Цель надо осознать и утвердить еще здесь. Там будет поздно. Дерзайте. Только дерзающий и устремленный и знающий, чего хочет, получает.
.
Поистине, в Тонком Мире можно трудиться не покладая рук. Столько нуждающихся в помощи, столько несчастных, столько заблудших, столько растерянных и потерявших себя. Здесь перегородки мешают, условности, цвет кожи, границы. Там ничего этого нет: все люди сбросили различия земные.
.
Там столько труда и столько нуждающихся в помощи, что об упокоении не приходится думать. Отдых дается для восстановления сил. Перешедшего погружают в живительный сон. А затем начинается труд.
.
Часто Архат отказывается от Девачана — места приятных иллюзий. Не до иллюзий, когда надо Владыкам помочь в Их Деле великом на спасение мира.
.
Мир Тонкий принимает участие в жизни планеты. Но активны далеко не все, большинство занято собой. Обитатели Девачана погружены в свои счастливые сны — им не до Земли. Но сотрудники Света и ученики Владык продолжают сознательно трудиться на пользу мира. Эта деятельность весьма разностороння и многообразна. Она обуславливается отсутствием самости и эгоизма.
.
Битва идет в обоих мирах. И, переходя в Тонкий Мир, следует помнить об этом и быть готовым и там к противостоянию тьме. Путь ученика — путь особый. Нет столь желанного людям покоя. Право на отдых имеет и ученик, когда исчерпаны силы. Но у некоторых их неисчерпаемый запас.
.
Некоторые отказываются от Девачана сознательно, чтобы помогать Иерархии Света. Погружение в лично субъективное состояние, полное сладостных переживаний, не совместимо со сверхличным суровым трудом на Общее Благо.
.
Вы, идущие к Владыке, знайте, что тяжких трудов на Общее Благо и спасение человечества не избежать и в Мире Надземном. С этим сознанием и подходите к мысли о переходе Великих Границ.
.
.
Девачан — состояние сознания в Тонком Мире, в котором каждое доброе действие, совершенное человеком, получает свое вознаграждение. Срок пребывания в Девачане пропорционален доброй Карме. Перед погружением в состояние Девачана сбрасывается изношенная астральная оболочка. Девачан нужен как условие, при котором дух может довести до логического завершения энергии своих высших устремлений, заложить основание для утверждения новых и накопить силы для нового воплощения. Антиподом Девачана является состояние Авитчи. В Девачане человек живет и наслаждается в Мире иллюзий, в Авитчи его терзают кошмары.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://:http://svet-adonai.com/trud-v-tonkom-mire/#more-7369| Источник: http://sam-celitel.ucoz.ru/news/trud_v_tonkom_mire/2015-04-18-718| Просмотров: 1170 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: мире, ТОНКОМ, труд | Рейтинг: 5.0/4
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+