Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 15:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4638]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10660
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

32 простых способа быть здоровым человеком

самый привлекательный аромат для человека

Боль Земли. Катаклизмы за неделю с 14 по 20 ф

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Июль » 20 » Три Слова, Которые Вы Не Должны Никому Говорить



Так мне написал в школьном выпускном альбоме один мой одноклассник. Фраза была короткой и вполне милой, но одновременно сбивала меня с толку. Неужели я настолько совершенна, что не должна меняться? И, между прочим, в течение многих лет искренне считала, что у меня таки нет причин, чтобы меняться. Я и вправду вполне хороша.

Мой бывший партнер, когда мы только познакомились и начали встречаться, сказал мне то же самое: «Никогда не меняйся». Интересно, тогда почему же мы так ссорились несколько лет спустя, и он требовал, чтобы я изменилась и подстроилась под него. Странно, разве я не придерживалась его пожелания и не оставалась самой собой, ничего в себе не меняя? Только когда мы расстались, я поняла, насколько абсурдны эти слова: «Никогда не меняйся».

Когда люди говорят вам, что вы не должны меняться, то это значит, что им нравится определенная черта или качество, которые у вас есть, и они хотят, чтобы вы это сохранили. Они боятся, что, если вы измените то, что им понравилось – ваш оптимизм, вашу доброту, вашу честность, что угодно – то тогда исчезнет и изменится человек, которым вы когда-то были.

И во многих ситуациях это звучит приятно и хорошо. В конце концов, это как бы комплимент, не так ли?

Но единственная проблема в пожелании, чтобы вы не менялись, заключается в том, что вы начинаете жить чужой версией своей жизни, а не собственной версией.

Эта фраза-пожелание хоть и звучит приятно, на самом деле она мешает вам расти. Она способна задушить весь ваш потенциал.

После окончания отношений я наконец-то решилась измениться в первый раз. Я начала активно заниматься спортом, рискнула перейти работать в стартап и увлеклась туризмом. Вся эта деятельность отличалась от того, что я когда-либо делала раньше, и поначалу мне было страшновато, но всё же я чувствовала себя более окрыленно и вдохновленно, ощущая готовность учиться и принимать новые жизненные вызовы.

Изменения – это хорошо. Мы мощно заблуждаемся, полагая, что это плохо, потому что мало кто хочет рисковать, однако в действительности любые перемены ведут к увеличению количества положительных событий, происходящих в нашей жизни.

Вместо того чтобы побуждать других не меняться, напротив, поощряйте их к изменениям, потому что каждое изменение приносит нам больше пользы, нежели вреда.

Благодаря им я стала разумнее, сильнее, гибче и устойчивее. Изменения помогли мне понять, кем я хочу быть, и в моем случае это принесло мне только позитив и прогресс.

Текст: Марина Павлова





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 305 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Три, Должны, слова, которые, говорить, никому, не, вы | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+