Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 09:53
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Тренировка самоуверенности




Уверенность в себе — это то, от чего напрямую зависит карьера. К счастью для тех, кому ее не хватает, самоуверенность можно нарастить, как мышцу.

Уверенность в себе чрезвычайно важна с точки зрения лидерства и командных перспектив«, — говорит Роб Енг, корпоративный психолог в компании Talentspace и автор книги «Самоуверенность: искусство получать все, что пожелаете».

«Вы должны быть самоуверенны для того, чтобы другие были уверены в вас. Для людей уверенность и компетенция — примерно одно и то же», — считает он.

Боб Этерингтон, ведущий тренингов по продажам, переговорам и презентациям, убежден, что от уверенности напрямую зависит успех или провал карьеры: «Компаниями управляют не лучшие люди, а люди, которые думают, что они лучшие».

Попробуй имитировать

«Часто в начале карьеры приходится притворяться, чтобы вызвать доверие, — говорит Этерингтон. — Попробуйте представить чувства человека, который знает, что он делает». Но, добавляет Этерингтон, поддельная самоуверенность хороша тем, что часто перерастает в настоящую.

«Мысленно представьте результат, которого вы хотите добиться. Спортсмены делают это постоянно — видят, как мяч поражает цель. Даже если вы на самом деле не верите в то, что представляете, ваш мозг зацепится за картинку. И самоуверенность возрастет.

Говори ниже

Вступая в разговор или проводя презентации, воспользуйтесь советом Этерингтона: «Говорите четко и более низким голосом. Поставьте ноги на расстояние примерно 30 см друг от друга, используйте руки во время разговора, установите зрительный контакт с аудиторией».

Питер Шоу, тренер из Praesta, утверждает, что личный опыт может помочь. «Вспомните случаи из прошлого, когда вы чувствовали уверенность в себе. Законсервируйте воспоминания об успехе, — советует он. — И постарайтесь перенести это состояние в рабочую среду. Вы можете также использовать «мантры» — повторяйте про себя: «я могу это сделать» или «спокойствие, только спокойствие».

Енг говорит: «Психологи используют термин “иллюзия прозрачности”. Большинство людей полагают, что, когда они нервничают, все окружающие это замечают. Но это не так. Достаточно просто помнить об этом, чтобы чувствовать себя более уверенно».

Приходи пораньше

Есть два способа повысить самооценку.

Во-первых, нужно знать, что вы подготовились, сделали свою домашнюю работу, и, во-вторых, появляться всюду, имея запас свободного времени. «Даже если вам совершенно не обязательно перечитывать все страницы в ночь перед мероприятием, это занятие поможет вам почувствовать себя увереннее, — говорит Шоу. — Подготовка важна с психологической точки зрения в той же степени, что и практика».

Появляться пораньше — тоже хороший способ собраться с мыслями. «Если вы приедете взволнованным и будете извиняться за опоздание, вы не сможете внушить доверие тем, с кем вы собираетесь встретиться, так что это будет плохим началом дела», — убежден Шоу.

«Существует тонкая грань между самоуверенностью и высокомерием, чрезмерной самонадеянностью. Уверенный менеджер крепко стоит на земле для того, чтобы «воспринимать критику и приветствовать обратную связь», — заключает Енг.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 583 | Добавил: Izzhizni| | Теги: самоуверенности, Тренировка | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+