Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 27.05.2022, 22:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1716]Еда и кулинария [5297]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8507]Здоровье,человек,красота [5058]История и культура [2885]Из жизни общества [2741]Из жизни животных и растений [1616]
Космос, астрономия [854]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [692]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [472]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2055]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17274
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 555
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

секрет популярности советских фильмов

Ваза, много лет простоявшая на кухне, продана

В Херсонской области гривну "вымывают&qu

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Топ 10 советов для уборки дома




-Очищайте то, что никогда не считали грязным Например, ваш матрац – настоящий инкубатор для вызывающих аллергию пылевых клещей. Если раз в месяц стирать его чехол в горячей воде, одновременно протирая ею же поверхность матраца, дышать по утрам станет гораздо легче.
- Это же касается телефонных трубок, на которых живет множество болезнетворных бактерий и вирусов. В эту категорию попадают мусорные ведра, душевые занавески, посудомоечная машина, фильтры кондиционеров для воздуха.
- Не выбрасывайте носки Речь идет о шерстяных носках, а также свитерах и одеялах. Если тереть шерстью по какой-либо поверхности, то она накапливает статическое электричество, а потом притягивает пыль. В результате, протерев старой шерстяной вещью мебель, вы заставите ее блестеть без дополнительной полировки.
- Чистите серебро зубной пастой После чистки просто ополосните серебро теплой водой и отполируйте мягкой тряпочкой. Крупную посуду чистите пастой, полученной путем добавления к пищевой соде небольшого количества воды.
- Прочищайте канализацию нетоксичными средствами Вместо токсичных специальных средств ежедневно выливайте в сток кастрюлю кипятка или засыпайте туда горсть пищевой соды и смывайте ее 100 мл уксуса. Эффективны, особенно для профилактики закупорки, многие марки ферментных моющих средств, которые продаются в зоомагазинах. Этими средствами смывают с ковров следы собачьих и кошачьих «неожиданностей». -Мойте окна домашними средствами Лучшее средство для мытья окон - это вода с добавлением обыкновенного нашатырного спирта (1 часть нашатырного спирта разводят в 10 частях воды). После мытья окно стоит вытереть газетной бумагой или тряпкой. Если у вас под рукой нет даже нашатырного спирта - функцию чистящего средства может выполнить сырой картофель. Для этого надо протереть окна половинками картофеля, и после этого вытереть сухой тряпкой.
- Мойте унитаз уксусом Чтобы очистить унитаз без риска для здоровья, воспользуйтесь обычным уксусом. Вылейте немного уксуса на дно унитаза, потом опрыскайте его стенки и посыпьте их пищевой содой. Подождите 15 минут, после чего ототрите грязь щеткой, посыпая на нее все той же содой. Раз в месяц на ночь выливайте в унитаз стакан уксуса. Он растворяет солевые отложения, предотвращая появления темных колец, оставляемой на эмали жесткой водой.
-Мойте пол простыми средствами Для ламината подойдет следующий раствор: четверть стакана уксуса разведите в 1 л воды. Кафель мойте просто кипятком, а линолеум – горячей водой с небольшим добавлением жидкости для мытья посуды. Дезинфицируйте разделочную доску Чтобы очистить доску, пропустите ее через посудомоечную машину, потом опрыскайте 5-процентным уксусом и оставьте на ночь. На следующий день подержите доску в течении 30 сек в установленной на полную мощность микроволновой печи или протрите этиловым спиртом.
- Очищайте кухонные губки Кухонные губки кишат всевозможными бактериями. Чтобы обезопасить себя, ежедневно 30 сек держите кухонные губки в микроволновой печи.
- Не мойте ковры специальными шампунями Вместо этого просто посыпайте ковры крахмалом или пищевой содой, а потом пылесосьте их. Порошки помогают удалить глубоко въевшеюся грязь, а сода к тому же устраняет неприятный запах.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мой дом - мой мир! | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1296 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Советов, Топ, дома, 10, уборки, для | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 2
marciaat1, fredmn2


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+