Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 14:23
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Кошки — манипуляторы

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 27 » Тибет и Третий Рейх связывали общие метафизические и политические интересы



Общеизвестным и бесспорным фактом является приверженность руководителей Третьего Рейха к различным мистическим практикам Востока и особенно тибетским. Тем паче, что с тибетскими монахами у нацистов завязались отношения еще в середине 20-х годов. Остается непонятным, почему буддийские монахи испытывали такое расположение к фашизму. Может, их привлекала идея создания сверхгосударства? Но как бы там, ни было, несколько историко-исследовательских экспедиций, предпринятых немцами на Тибет в конце 30-х годов, увенчались полным успехом.

Участники экспедиции во главе с Эрнстом Шеффером сумели побывать в закрытом для чужаков городе Лхаса, мало того, они посетили священное место — Ярлинг, а регент Квотухту передал Гитлеру личное письмо, в котором называл его «королем».

«Глубокоуважаемый господин король Гитлер, правитель Германии. Да прибудет с Вами здоровье, радость Покоя и Добродетели! Сейчас вы трудитесь над созданием обширного государства на расовой основе. Поэтому прибывший ныне руководитель немецкой экспедиции сахиб Шеффер не имел никаких трудностей в пути по Тибету… Примите, Ваша Светлость, король Гитлер, наши заверения в дальнейшей дружбе! Написано 18 числа первого тибетского месяца, года Земляного зайца(1939).»

Позднее была установлена радиосвязь Лхаса — Берлин. Регент Тибета Квотухту официально пригласил немцев в Лхассу. Экспедиция пробыла в Тибете свыше двух месяцев и посетила священное место Тибета – Ярлинг.

Пробыв на Востоке, экспедиция привезла в Германию сотни метров кинопленки, посвященной мистическим и религиозным обрядам, множество рукописей, подвергнутых самому тщательному изучению. В результате на стол Гитлеру лег доклад, прочитав который тот крайне взволновался, и мысль о сверхоружии, равно как и идея межзвездных полетов, уже не покидала вождя Третьего Рейха. А после установления радиосвязи между Берлином и Лхасой в Германию приехала большая группа представителей с Тибета. Их трупы, одетые в форму СС были впоследствии обнаружены в помещениях рейхсканцелярии и в бункере Гитлера. Какая миссия отводилась этим представителям далекого Востока, осталось тайной, которую они добровольно унесли с собой в могилу. К сказанному стоит, пожалуй, добавить, что в поисках мистических документов немецкие ученые и специальные зондер-команды обшарили не только Тибет. Они вывозили в Германию десятки и сотни пергаментов на санскрите, древнекитайском. Вернер фон Браун — создатель первых самолетов-ракет как-то обмолвился: «Мы многое почерпнули для себя в этих бумагах».

10 сентября 1938 года Генрих Гиммлер пригласил к себе на секретное совещание Эрнста Шеффера, помимо Гиммлера и Шеффера на совещании присутствовали еще трое неизвестных человек, но о чем они совещались в рамках экспедиции в Тибет осталось тайной. Протоколирования совещания не велось и все распоряжения давались в устной форме. Шеффер был в то время известным зоологом и ботаником. Эрнст Шеффер, начиная, с 1931 года совершил две экспедиции в Тибет и добился хороших научных результатов, за что от Генриха Гиммлера был удостоен звания оберштурмфюрера.

Но немцы из СС смотрели на него с недоверием из-за связей с американскими учеными. Да и свободолюбивый Шеффер часто ставив личные интересы выше интересов Третьего Рейха. В 1937 году Гиммлер предложил Шефферу вступить в общество Аненербе для большего влияния на последнего. Также он пообещал ему неограниченные финансовые возможности. Но Шеффер отказался и стал готовить свою экспедицию в Тибет. Ведь в обеих предыдущих экспедициях он хотел достичь таинственного города Лхасы, но так и не достигнул его. Активный ученый нашел деньги на свои исследования. В конце апреля экспедиция в полном составе прибыла в Калькутту. В этом городе к Шефферу примкнули еще 12 человек. Как они там оказались, не знает никто. Политическая и военная обстановка в мире очень сильно накалялась и Шеффер оказался на острие пера западной прессы. Теперь его часто называли шпионом, и на него объявили охоту. Спас экспедицию Шеффера английский чиновник, который был другом Шеффера и он добился разрешения посещения экспедицией Тибета. Благодаря поддержке англичан экспедиция добралась до Лхасы, в которой тибетцы радушно встретили иностранцев.


До этого, всего несколько человек посещали этот закрытый город. Шеффер добился своего, он организовал встречу западных и восточных свастик. Встреча представителя Лхасы и Шеффера сильно встревожила англичан. От английской разведки они узнали о тайных переговорах Шеффера с тибетцами. По видимому это и является разгадкой посещения Тибета СС. Без сомнения политические переговоры велись. Видимо Гиммлер и Шеффер перед началом экспедиции на закрытом совещании говорили именно об этом. Гиммлер хотел найти мифическую страну Шамбалу. В составе экспедиции был радист, который периодически выходил на связь с Берлином. В одной из радиограмм Шеффер просит ускорить пересылку подарков для Далай-Ламы. В свою очередь Далай-Лама написал ответное дружеское письмо, в котором поблагодарил Гитлера за подарки и что он надеется на дальнейшее сотрудничество. В ответ Далай-Лама послал Гитлеру подарок в виде собаки редкой породы и чашечку украшенную драгоценностями. Так как Вторая мировая война набирала свои обороты, Шеффер поспешил вернуться в Германию. В Германии Шеффера встретил Генрих Гиммлер, но успеха у экспедиции не было, Шамбала так и не была обнаружена. Более того Шеффер подчеркивал, что он даже усомнился в существовании этой Шамбалы. Розенберг был особо не доволен результатами экспедиции, он всей душой надеялся на успешные поиски Шамбалы. Он был убежден, что арийцы пришли до тибетцев и спрятались в подземной стране в Гималаях.

Гиммлер вскоре после неудавшейся экспедиции дал Шефферу новое задание, подготовить группу из 30 человек для заброски из СССР в Тибет. Эти люди должны были переправить оружие для 2000 тибетцев с целью атаковать английские погранпосты на границе с Непалом. Этот приказ говорит о том, что Шеффер при встрече с главой Тибета вел переговоры о конкретных политических задачах. Германия обещала поддержать Тибет в его борьбе с англичанами. Также при отсылке радиограммы из Тибета немецким радистом, он также просил ускорить поставку оружия в эту страну. Гиммлер предлагал поставлять оружие в Тибет через Советскую Россию. Но сроки войны с Россией были, предрешены и в условиях начавшейся войны советская разведка моментально бы арестовала немцев и их план бы провалился. Розенберг раскритиковал план Гиммлера по пересылке оружия через СССР. Так как началась Великая Отечественная война и этим планам немцев не суждено было сбыться.

Хотя исследования Тибета очень пригодились немцам. После вторжения немцев в СССР, Гиммлер попросил Аненербе сделать анализ восточных народов, кто из них мог бы использоваться как рабочая сила, а кто как союзник, а кого нужно уничтожить. Аненербе разработала проект, требовавший расовую квалификацию 50 народов. Шеффер занялся проблемами связанных с немецкой армией. Шеффер выводил новую породу собак на основе Тибетских терьеров. Из того самого терьера, который подарил Далай-Лама Гитлеру. Собак предполагалось заменить на стоящую на службе немецкую овчарку. Тибетские терьеры отличались своей силой и кровожадностью. В 1944 году в Германии стартовала пропагандистская кампания «Дружественный и таинственный Тибет». Многие из окружения Гитлера вспоминали, что он, находясь под влиянием оккультизма, до последних своих дней верил в союз с магами, живущими на Востоке, и с их помощью ему удастся изменить ход войны.

Пропавшая экспедиция в Тибет пяти офицеров СС под руководством оберштурмфюрера Генриха Харрера, прибывших в далекое горное государство с личным приказом Гиммлера — найти мистическую страну Шамбала, где, согласно преданиям, расположена ось земли…

28 ноября 1942 года, вскоре после окружения германской армии в Сталинграде и разгрома дивизий вермахта в Африке, руководитель СС и глава МВД Германии Гиммлер посетил Гитлера с докладом на 2000 страниц. После этого они шесть часов беседовали с глазу на глаз. В докладе Гиммлера (утечки из которого были впервые опубликованы в 1990 году) содержалось сенсационное предложение — срочно отправить в Тибет спецотряд из опытных альпинистов и ученых, дабы отыскать пещеры Шамбалы. Мистик до мозга костей, Гиммлер искренне полагал, что, если ось мира раскрутить в обратном направлении и повернуть время вспять, Германия может вернуться в выгодный для нее 1939 год — учитывая все прежние ошибки, она может начать войну снова и выиграть ее. К проекту была приложена карта, где указывалось примерное нахождение Шамбалы, — ее составила первая нацистская экспедиция в Тибет в 1938 году. Киносъемка этой экспедиции, кстати, после войны была обнаружена в одной из масонских лож Германии. А потом, по официальной версии, сгорела во время пожара в Кельне осенью 1945 года — по слухам, на ней был запечатлен вход в Шамбалу и чертеж оси мира.

В 1945 году исследовавшие полуразрушенную рейхсканцелярию офицеры НКВД, были шокированы тем, что обнаружили в подвале тела убитых тибетских лам. Известно, что Третий рейх во многом прибегал к оккультным наукам. Поэтому Гитлер до самой своей смерти, уже, будучи обложен, как волк флажками, надеялся, что Шамбала будет найдена, — об этом свидетельствуют и его заявления о «чуде», которые стали раздаваться весной 1945-го.

В январе 1943 года в обстановке строгой секретности из Берлина в Тибет выехали пять человек, возглавляемые профессиональным альпинистом из Австрии Генрихом Харрером и доверенным лицом Гиммлера Петером Ауфшнайтером. Однако уже в мае всю компанию арестовали в британской Индии и поместили в тюрьму. Неизвестно, каким образом, но всем эсэсовцам вскоре удалось бежать, и в конце года они прибыли в Тибет. Что с ними случилось дальше, остается загадкой до сих пор.

Я очень хорошо помню Генриха Харрера, — рассказал в эксклюзивном интервью живущий в г. Дхармсала (Индия) Далай-лама Тибета, которому в момент прибытия экспедиции СС в горную страну было семь лет. — Я познакомился с ним после войны, в 1948 году, когда он прибыл в тибетскую столицу Лхасу. Оказалось, что Харрер скитался по Тибету в поисках Шамбалы ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ, и лишь случайно от подвернувшегося ему индийского торговца он узнал, что Германия капитулировала и война закончилась. К тому времени из его группы остался только Ауфшнайтер.

Так, где же эсэсовская экспедиция была все эти годы? Часть историков считает, что Харрер (выдававший себя в Тибете за немецкого коммивояжера, бежавшего от британцев) ось мира в итоге нашел, но как ее раскрутить в обратную сторону, так и не понял. Также непонятно, куда делись три его спутника. А ведь согласно легендам о Шамбале, в оси земли заключена огромная энергия, и просто так к ней нельзя приблизиться — именно, поэтому Шамбала в мифологии считалась центром, управляющим всем миром. Тот, кто прикоснулся к ней, мог не только распоряжаться временем, но и становился обладателем магических свойств: умением устанавливать биополя защиты и низвергать огонь с небес на землю. Более того — легенды гласили, что энергия Шамбалы давала бессмертие, и веривший в это Гиммлер в случае обнаружения мифологической оси мира готов был перебросить в Тибет тысячи десантников, дабы сформировать непобедимый «Легион бессмертных».

На пленке, снятой немецкими операторами, помимо строений Лхассы и Ярлинга были запечатлены многочисленные ритуалы и магические практики. С помощью гуру вызывались злые духи, медиумы входили в транс, истерические танцы монахов бонцев — все это было запечатлено бесстрастным немецким оператором. Интересно, что немцев интересовал не столько буддизм, сколько религия бон. Религию Бон исповедовали в Тибете еще до прихода буддизма. Эта религия основана на верованиях в злых духов (анимических — т.е. природных) и способах борьбы с ними.

Среди адептов этой религии много колдунов и магов. В Тибете, где предрассудки имеют главенствующую роль над разумом адептов религии бон, считают лучшими в сношениях с потусторонними силами. Именно аспекты этой религии больше всего интересовали немцев. Многочисленные мантры, древние тексты не ускользнули от их внимания. Считается, что эффект мантр, произносимых в трансе, достигается акустическим резонансом. Именно звуки этих частот, по мнению тибетцев способны настроить на лад, нужный для общения с тем или иным духом.

Экспедиция работала над этими загадками непокладая рук, но приближение бури второй мировой войны заставило магов из СС поспешно возвратиться домой. Сношения с Лхассой продолжались до 1943 года.

В 1945 году при штурме Берлина советские войска будут взбудоражены при виде мертвых тибетцев в форме СС.

Много было версий — личная охрана Гитлера, маги. В 20-е годы в Берлине жил тибетский лама, известный тем, что носил зеленые перчатки в знак принадлежности к «зеленым братьям». «Зеленый» трижды угадывал количество нацистов, которые пройдут в рейхстаг на выборах. С 1926 года в Берлине и Мюнхене стали появляться тибетские колонии. В те же годы в Тибете появилось общество «Зеленых братьев», родственное обществу Туле. Между двумя «побратимами» был налажен контакт. Многие тибетцы при фашизме становились «придворными» астрологами, ясновидцами и прорицателями. Один их вид должен говорить о мудрости Востока и ее чудодейственной силе. Но положение дел менялось, и державе магов пришел неминуемый конец. В это время многие тибетцы покончили жизнь самоубийством, разочаровавшись в том, чему они так усердно служили в течении многих лет. Может быть трупы именно этих «отчаявшихся» попались на глаза советским солдатам, вогнавшим последний гвоздь в обитель зла… Возникает вполне резонный вопрос, а почему именно немцы стали избранными для владык Тибета? Почему именно немецкой экспедиции Шеффера был оказан такой теплый прием?

В отличие от большинства экспедиций, побывавших в Тибете, именно немецкая пропаганда несла в себе идею нового мирового порядка, основанного на расовых признаках, идею сверхчеловека… Экспедиции из СССР, Англии имели только государственные задания по внедрению агентуры и расширению сфер влияния. Англичане хотели не допустить Советы, с идеями коммунизма, а Советы в свою очередь, хотели расширить границы своего влияния на Китай и Тибет, рассматривая последний, как плацдарм для проникновения в Индию. Поэтому тибетцы обратили свой взор на немцев с их идеями по переустройству мира. И именно поэтому экспедиции Блюмкина, Рериха, организованные НКВД потерпели неудачу! Земные цели не манили тибетцев…

Первые официальные сведения о «тибетском проекте» Гиммлера появились лишь в начале девяностых, до этого историки довольствовались смутными слухами. После работы при дворе Далай-ламы (он обучал ребенка английскому языку) Харрер в 1951 году покинул Лхасу и вернулся в Австрию с огромным архивом, который был сразу же конфискован у него британцами. Позже альпинист выпустил в свет книгу мемуаров «Семь лет в Тибете». К тому времени, как в руки газетчиков попала часть доклада Гиммлера, Харрер уже умер, так официально и не признав, что был направлен в Тибет Гиммлером. Архив тибетской экспедиции СС, в том числе и киносъемку, британские власти рассекретить отказываются. Есть лишь предположения, что там запечатлено: пленка показывает вызов злых духов и вхождение в религиозный экстаз шаманов древнего культа, существовавшего в Тибете еще до буддизма: их видения должны были указать местонахождение оси мира.

Шамбала существует, но не в том понимании, как они себе представляют, — заявил Далай-лама. — В нее нельзя просто так прийти и потрогать руками. Шамбала находится в другом измерении, и увидеть ось мира могут только те, кто обладает доступом к высшим уровням сознания.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://esotericnews.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 857 | Добавил: Izzhizni| | Теги: связывали, метафизические, Политические, рейх, общие, Тибет, интересы, третий | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+