Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 19:10
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7246]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [766]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4435]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4428]Цитаты,притчи,афоризмы [1533]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10186
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 17 » Теория Реинкарнации




Все, кто ждет своих родных и близких, – эта страница для вас. Вдумайтесь и осознайте написанное. Особенное внимание уделите выделенным словам. Читайте и перечитывайте текст. При осознании происшедшего с Иисусом Христом у вас будет постепенно расширяться сознание – и однажды вы широко откроете глаза, Душу и увидите родные черты.

Покой, здоровье, любовь, радость, благоденствие – все эти плоды Духа, дары Господа, которые человек вкушает уже сейчас, в Новой Эре. Если человек уповает на Господа, с ним не приключится ничего дурного, от него отступит любое зло. Если человек целиком и полностью уповает на Него, он исцеляется от любых недугов непреходящим именем Закона, или Иисуса.

Господь среди людей, Он дитя бесконечного, бессмертного Духа. Человеку нечего трепетать и страшиться Господа. Нет причин для отчаяния и страха.
Человек вышел из груди Отца; дыхание Всемогущего Бога вдохнуло в него Жизнь. Люди – возлюбленные Сыны Божьи, сонаследники Христовы. В них та же сила, что и в Иисусе. Она зовется покровом Духа.
Когда человек глубоко осознает это, исчезают его старость, болезни, несчастья и смерть; ничто больше не сможет отнять у него жизнь.
Чтобы быть бессмертным, нужно облачиться плотнее покровом Духа – и ничто сквозь него не проникнет, ничто не тронет.

Тогда все разрушительные силы, созданные человеком не причинят никакого вреда человеку под Покровом Духа. Если же по какой-то случайности разрушается внешняя форма человека, то на смену тут же придет новая форма – духовная.
Человек никогда бы не выдумал столь эффективной брони, которой можно пользоваться постоянно и бесплатно. Нужно только стать тем, кем человечество есть на самом деле, – детьми Бога Живого.
Осознав это, Иисус мог бы уберечь Себя от Голгофы. Если бы Он только захотел использовать Свою силу, то никогда враги не тронули бы Его. Он понимал, что в Его теле происходит великая духовная перемена, но если она не будет подкреплена каким-нибудь внешним изменением, большинство из тех, кого Он знал и любил, не осознают духовного значения происходящего и будут все так же цепляться за личное.
Он знал, что способен превозмочь смерть, и хотел показать близким, которых любил, что они тоже на это способны; поэтому Он избрал Голгофу, чтобы они увидели, а увидев, поверили.
И еще Он хотел показать, что усовершенствовал свое физическое тело настолько, что если даже враги отберут у Него жизнь (а люди дорожат жизнью), положат Его тело во гроб и привалят большим камнем (последний предел, который человек может Ему предложить), Его истинное "Я” все равно отвалит камень и возвысит свое подлинное, или духовное, тело над человеческой ограниченностью.
Иисус мог взять свое тело с собой и исчезнуть, но Он решил показать, что никакие материальные условия и случайности не сумеют разрушить развитое духовное тело и никто не отнимет у Него жизнь.
Благодаря Распятию и Вознесению Иисус высоко развил Свое духовное тело и вынужден был расширить сознание окружающих до такой степени, чтобы они смогли видеть Его. Но даже женщины, пришедшие утром ко гробу и увидевшие отваленный камень и лежащие пелены, не узнавали Его, пока Он не возвысил их сознание до уровня, с которого они могли видеть Его.

И позже, когда Иисус подошел к двум ученикам по дороге в Ерусалим и заговорил с ними, они не узнали Его. И только когда Он преломил с ними Хлеб, их сознание настолько возвысилось, что они смогли видеть Его. Точно так же, когда Он являлся другим людям, ходил и беседовал с ними, они не узнавали Его, потому что их сознание работало не на том уровне, где они могли видеть Его. Как только их сознание расширялось или начинало работать на Его уровне, они тотчас узнавали Его.
Некоторые из них постигали духовное значение случившегося. Они распознавали глубокий смысл, лежащий в основе этого события. При этом, однако, подавляющее большинство людей не верили в Него, потому что не достигли того уровня сознания, на котором смогли бы понять и постичь глубинный духовный смысл.
Иисус разорвал завесу тайны, накинутую на истину ограниченным человеческим восприятием. "Завеса в храме разодралась надвое, сверху донизу”. Он достиг того уровня сознания, на котором можно побороть смерть; и не только смерть, но и все прочие проявления человеческой ограниченности. Нужно просто стать выше них или возвысить свое сознание настолько, чтобы они стали невидимыми, а значит, перестали существовать. Нужно любить и лелеять такое сознание, и тогда мы непременно достигнем его.

Теория Реинкарнации

С точки зрения теории реинкарнации можно объяснить, почему один ребенок родился в африканском племени первобытного строя, другой – в Европе в обеспеченной семье, а третий – в России в семье больных алкоголизмом.

В первом случае – ребенок вынужден будет прожить очень тяжелую жизнь, ни о каких удовольствиях не может быть и речи – ему предстоит бороться за свою жизнь подобно диким животным. В прошлых своих воплощениях эта энергия не сделала правильных выводов, не прояснила свою задачу. Можно предположить, что такая душа уже накопила приблизительно 80% грехов и ошибок. Высшим Силам ничего не остается делать, как очищать душу через страдания физического тела. И если человек с благодарностью примет данные ему испытания, у него появится возможность для дальнейшего роста и развития, в противном случае – одному БОГУ известно, в каком воплощении он придет в следующий раз.

Совершенно противоположная картина: ребенок родился в Европе в обеспеченной семье – огромные возможности для роста и самосовершенствования; но чем больше возможностей, тем больше испытаний и соблазнов. Давайте подумаем, в чем заслуга ребенка, родившегося в такой семье. Да ни в чем. Он, не создавая никаких материальных ценностей, просто приобрел этот дар. И если этот ребенок сможет правильно распорядиться ДАРАМИ БОЖЬИМИ (вспомните притчу о ТАЛАНТАХ), тогда, может, в этой или следующей своей жизни он будет духовным служителем. В данном случае душа ребенка воплотилась в физическое тело почти без грехов, возможно 10–15%. Напомним притчу о ТАЛАНТАХ: ГОСПОДЬ дал трем рабам таланты: одному – 5, другому – 2, а третьему – 1, каждому по его способностям. Первый приумножил – и у него стало 10, второй тоже – и у него стало 4, а третий закопал свой талант в землю, чтобы не потерять. И когда ГОСПОДЬ с них спросил, то первых двоих ОН наградил, а третьего – наказал. В этой притче говорится о том, что мы должны приумножать дары, данные нам БОГОМ. И наконец, ребенок, рожденный в России, в семье пьющих родителей. В данном случае положение ребенка осложнено окружающей ситуацией. Ему придется пострадать, идя по жизни, и особенно в детском возрасте, требующем повышенного внимания. Хотя в подобных семьях дети обделены родительской любовью, они, как правило, очень любящие, добрые и послушные, тем самым, сами того не зная, выполняя закон ДЕЙСТВИЯ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ, очищают свои энергетические тела (отягощенность грехами – приблизительно на 60%). Итак, мы вплотную подошли к понятию КАРМЫ. ЭТО ОПЫТ – ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, ПРИОБРЕТАЕМЫЙ ДУШОЙ в процессе жизни.

Наша карма имеет три состояния:

I – это начальное состояние (с которым приходим в этот мир), II – наработанное состояние (это то, что в процессе жизни приобрели), III – конечное состояние (энергетическое накопление души для следующего воплощения, т. е. сумма или разность начального и наработанного состояний).

Необходимо отметить, что карма любого человека неотделима от кармы нашей планеты. Существенное улучшение жизни населения может произойти только в том случае, когда большая его часть очистит свою личную карму. Здесь же необходимо напомнить о мере ответственности за окружающих нас людей. Жена не отвечает за мужа, мать – за взрослого ребенка, дедушка за внука, так как с момента завершения трех семилетних циклов ребенок несет самостоятельную энергетическую ответственность. Маленькие дети полностью находятся под энергетической опекой родителей. По мере взросления ребенка карма родителей изменяется в зависимости от правильности его духовного воспитания.

Переполнение кармы является одной из причин преждевременного старения и смерти человека. Для продления жизни ему необходимо следить, чтобы карма постоянно очищалась. Надо знать и помнить, что ни один праведник не сможет отделить себя от кармы грешника, так как все кармы входят в одно общее поле Вселенной. Физическое тело человека может прослужить нам более 500 лет, это известный факт. Карма не бывает постоянной. Это некая стройная и очень чувствительная система, которая изменяется в зависимости от нарушений или соблюдения космических законов. Именно этим объясняются внезапная смерть молодых людей, несчастные случаи, неизлечимые болезни. С точки зрения кармических законов все становится понятно. Через осознания себя как действенной единицы Вселенной появляется возможность встать на верный путь, ведущий к эволюционному развитию своего Я и окружающего мира. Как раз это и является следствием внезапного избавления от неизлечимых болезней, и такие случаи известны. Очистить свою карму человек может только сам.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 709 | Добавил: Izzhizni| | Теги: реинкарнации, теория | Рейтинг: 4.5/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 2
MeztitaFugs, smotesla


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+