Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 02:27
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Теорий происхождения Вселенной масса: Выбирай на вкус




Как появилась наша Вселенная и как она на самом деле устроена? Конечно, на этот счет есть официальная научная теория, связанная с Большим взрывом, но кто может поручиться, что она истинна? А почему бы не рассмотреть и другие концепции, отличные от стандартной? Тем более, что их авторы — вовсе не писатели-фантасты, а маститые ученые…

Эта теория далеко не нова, но вот есть ли у нее какие-то научные подтверждения? Например, физик из Боннского университета Сайлас Бин считает, что если наша Вселенная является всего лишь компьютерной реальностью, то она должна состоять из "пикселей" и имеет предел, за которым дальнейший процесс расширения уже невозможен. По мнению Сайласа Бина, этой границей может быть так называемый предел Грайзена-Зацепина-Кузьмина.
Мир представляет собой бесконечное количество комбинаций одних и тех же частиц

Представим себе конструктор. Из одних и тех же его деталей мы можем складывать самые разнообразные объекты. Поэтому могут существовать параллельные миры, а у нас в этих мирах могут существовать собственные копии-антиподы.

Калифорнийский физик Энтони Агирре утверждает, что параллельные измерения могут сталкиваться между собой и при таком столкновении создается ощущение, что на нас с неба падает гигантское зеркало, в котором мы видим собственные испуганные лица…

Алекс Виленкин и его коллеги из Университета Тафтса (США), в свою очередь, уверяют, что им удалось обнаружить следы такого столкновения миров.

Дело в том, что все космическое пространство пронизано слабым электромагнитным фоном, так называемым "реликтовым излучением". В принципе, оно должно быть равномерным, однако встречаются места, где уровень излучения выше или ниже среднего… По всей вероятности, это как раз и есть точки "соприкосновения" разных миров.
Мир — это гигантский компьютер

Оксфордский профессор квантовой информатики Влатко Ведрал полагает, что Вселенная состоит не из частиц материи, а из битов — информационных единиц. Информация зашифрована в двоичном коде — "1" или "0", а взаимодействие между частицами материи происходит путем передачи информации.

Профессор Массачусетского технологического института Сет Ллойд, участвовавший в создании первого в мире квантового компьютера, считает, что Вселенная как суперкомпьютер способна корректировать динамику собственного развития.
Мы живем в черной дыре

Как известно, черные дыры обладают таким притяжением и плотностью, что не пропускают даже свет. А вот доктор теоретической физики из Университета Индианы Никодем Поплавски выдвинул гипотезу о том, что некогда наш мир поглотила черная дыра, переместив нас в новую Вселенную. Доказать обратное невозможно, так как до сих пор неизвестно толком, что именно происходит с объектами, оказавшимися внутри черных дыр.

Никодем Поплавски провел расчеты, согласно которым прохождение материи через черную дыру может являться аналогом Большого взрыва. При этом с одной стороны черной дыры пространство сжимается, а с другой — наоборот, расширяется, что вполне может привести к образованию новой реальности…
Время — следствие нарушения симметрии

Джоан Ваккаро из Университета Гриффита (Австралия) на недавнем ежегодном фестивале науки National Science Week заявила, что время и законы сохранения энергии могли возникнуть из-за нарушения во Вселенной временной симметрии (Т-инвариантности).

Мы хорошо знаем, что некоторые физические явления необратимы. К примеру, согласно второму правилу термодинамики, запрещена передача тепловой энергии от менее нагретого тела к более нагретому.

Ваккаро занялась изучением поведения мезонов — частиц, участвующих в процессах взаимодействия, отвечающих за связи между кварками. Более ранние эксперименты продемонстрировали, что если бы время текло вспять, то вероятность превращения этих частиц в другие была бы иной.

Если бы Т-инвариантность не была нарушена, происходили бы странные явления. Так, объекты могли бы перемещаться во времени так же легко, как и в пространстве. При этом, появляясь где-либо, они сразу бы исчезали… Законы сохранения энергии при таких условиях просто не смогли бы работать. И Вселенная была бы совсем не такой, какой мы ее знаем…

Кстати, хотя Большой взрыв произошел, по подсчетам, около 14 миллиардов лет назад, скорость расширения Вселенной продолжает увеличиваться, хотя сила гравитации, по идее, должна была бы способствовать замедлению этого процесса. Хотя большинство физиков объясняют это действием "антигравитации", отталкивающим галактики друг от друга, специалисты из двух испанских университетов разработали теорию о том, что это не Вселенная ускоряется, а постепенно замедляется время… Именно поэтому мы способны видеть другие галактики не в их нынешнем состоянии, а такими, какими они были в далеком прошлом. Гипотетически может настать момент, когда время вообще остановится. Но мы, конечно, его уже не застанем.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.yoki.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 455 | Добавил: Izzhizni| | Теги: теорий, Выбирай, масса:, вселенной, вкус, на, происхождения | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 1
Michaelinary


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+