Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 06:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 18 » Тело - проекция сознания.



«Люди вбили себе в голову, что человек смертен, вот и мрут по инерции» Дж. Гальперин

«Люди стареют и умирают потому, что они видят, как стареют и умирают другие» Шанкара.

ЗАГЛЯНУТЬ ПОД ПОКРОВЫ МАТЕРИИ

Как вы думаете, что вы увидите, если посмотрите на свою руку под электронным микроскопом?
Ничего. Только пустоту. Но пустота эта кажущаяся. На самом деле эта пустота пульсирует интеллектом, жизнью. Существует квантовое хранилище – поле чистой энергии, в котором берут начало все вещи. Возможности этого инкубатора реальности не ограничены. Наше сознание является частью этого поля. Оно не имеет локально очерченных границ, оно везде. Нет такого места, где наше тело на самом деле заканчивается или начинается. Мы нигде не начинаемся и нигде не заканчиваемся, мы никогда не перестаем быть. Удивительный танец нашего сознания вечен. И этот танец – мы.

Чтобы лучше понять эту мысль, проделаем нехитрое упражнение: просто посмотрим на свою руку и изучим ее более внимательно. Это та рука, как ее нам преподносят чувства, то есть материальный объект, сформированный из мяса, костей и крови.
Теперь мы попытаемся «растопить» нашу руку, чтобы привить вам иной взгляд на нее, выходящий за уровень ваших чувств.

Удерживая образ руки на уровне ментального видения, представьте, что вы изучаете ее через линзы мощного микроскопа, позволяющие рассмотреть самые мельчайшие волокна материи и энергии. При небольшом увеличении вы увидите не мягкую плоть, а скопление отдельных клеток, свободно связанных между собою объединяющей тканью. При более сильном увеличении вы увидите отдельные атомы водорода, углерода, кислорода и так далее, совершенно не являющиеся плотной субстанцией, — это вибрирующие, призрачные тени, предстающие под микроскопом как пятна света и тьмы.

Вы подошли к границе, разделяющей материю и энергию, ибо субатомные частицы, образующие атом, — вращающиеся электроны, танцующие вокруг ядра из протонов и нейтронов, — это уже не пятна и не точки материи. На этом уровне вы увидите: все, что воспринимается вами как плотное вещество, на самом деле всего лишь энергетические трассы.

Теперь вы начнете погружаться еще глубже — в квантовое пространство. Свет исчезает, уступая место зияющим прорехам черной пустоты. Эта чернота сгущается и нарастает — и вы оказываетесь там, где нет не только материи и энергии, но и пространства и времени.

Вот вы и вышли за пределы руки как пространственно-временного явления. В этой области больше не существует таких понятий, как «до» или «после». Вы всюду и нигде. Но значит ли это, что ваша рука прекратила существование? Нет, ибо, переступив границу пятого измерения, вы попали туда, где понятия о месте и времени просто больше не действуют. Однако все более грубые уровни восприятия по-прежнему существуют, как существует и рука на всех тех уровнях, которые вы миновали (квантовом, субатомном, атомном, молекулярном и клеточном) и которые незримый разум связывает с тем местом, где вы сейчас находитесь.

А теперь взгляните на свою руку с учетом вновь обретенного понимания — она не что иное, как отправная точка для головокружительного вхождения в танец жизни, где танцоры, если вы подойдете слишком близко, исчезают, а музыка умолкает, преобразуясь в безмолвие вечности.



МНОГОМЕРНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Мы только что сделали самый важный шаг на пути к обретению нестареющего тела — «размораживание» закрепощающих восприятий, создающих у вас чувства изоляции, фрагментарности и разъединенности. Так давайте же посмотрим, сможем ли мы выйти за границы чувств и найти уровень трансцендентного познания, который фактически более реален, чем этот мир чувств.

Первый шаг на пути иного восприятия своего тела — изменить свое отношение к нему. Постарайтесь избавиться от убеждения, что тело стареет потому, что так принято. Даже несмотря на то, что внутри вы глубоко чтите свою веру в неизбежность старения, болезней и смерти, попытайтесь хотя бы на какое-то время отбросить эту старую парадигму.

Квантовое мировоззрение, или новая парадигма, учит нас тому, что мы постоянно создаем и разрушаем свои тела. То, что тело плотный, стабильный объект, — это иллюзия; тело — это процесс и до тех пор, пока этот процесс направлен в сторону обновления, клетки тела остаются молодыми, и при этом не важно, сколько времени прошло и насколько сильна энтропия, которой мы подвергаемся.

Законы, управляющие нашим повседневным существованием, только кажутся нам незыблемыми. Эти законы с непреложностью устанавливают, что старение, дряхление и смерть — конечная участь всех людей. Так оно и было из столетия в столетие. Однако я хочу, чтобы вы избавились от подобных установок относительно того, что мы называем реальностью, или, по меньшей мере, подвергли их сомнению. Мы можем стать первопроходцами на земле, где обновление, творчество, радость, полнота ощущений и неподвластность времени являются обычными реалиями повседневной жизни, а старение, дряхлость, слабость и смерть попросту не существуют и даже не допускаются как возможные.

Если что-то и мешает нам достичь этого места, то только социальные парадигмы и ныне действующее коллективное мировоззрение, которое внушили нам родители, учителя и общество. Подобный взгляд на вещи — старую парадигму — кто-то мудро назвал «гипнозом социальных условий», то есть навязанной фикцией, на участие в которой мы коллективно дали согласие.

Ваше тело стареет без всякого контроля с вашей стороны, ведь оно было запрограммировано жить по правилам, диктуемым коллективными условиями. Для того чтобы сделать тело и ум неподвластными времени, мы должны отделаться от «десяти заповедей», касающихся того, кто мы есть и какова истинная природа нашего ума и тела. Именно эти «заповеди» и формируют основу нашего коллективного мировоззрения.

Вот эти «заповеди»:

1. Объективный мир существует независимо от наблюдателя, и наше тело — часть этого объективного мира.
2. Тело сформировано из сгустков материи, отделенных друг от друга во времени и в пространстве.
3. Ум и тело разделены и независимы друг от друга.
4. Материя первична, сознание вторично. Другими словами, мы — физические машины, научившиеся думать.
5. Человеческое сознание — продукт биохимии.
6. Как индивидуумы, мы предстаем в качестве разобщенных, автономных сущностей.
7. Наше восприятие мира осуществляется автоматически, давая нам точную картину вещей, каковы они в действительности.
8. Время — это некий абсолют, пленниками которого мы являемся. Никто не в состоянии избежать его губительного воздействия.
9. Наша истинная природа полностью задается телом, эго и личностью. Мы — обрывки воспоминаний и желаний, заключенные в каркас из костей и мяса.
10. Страдание необходимо, ибо является частью реальности. Поэтому мы неизбежно оказываемся жертвами болезней, старения и смерти.

Эти установки, выходя далеко за границы процесса старения, заключают в себе мир разобщенности, упадка и смерти. Время воспринимается как тюрьма, откуда невозможно сбежать; а наши тела — это биохимические машины, которые, подобно всем машинам, должны ломаться.



Эта позиция по отношению к человеческой природе, жестко очерченная материалистической наукой, упускает очень многое. Мы единственные создания на Земле, способные менять свою биологию посредством мыслей и чувств и наделенные знающей о феномене старения нервной системой. А поскольку мы наделены сознанием, наше ментальное состояние влияет на то, что мы осознаем и может переписывать программу старения, управляющую в настоящий момент нашими клетками.
Для этого каждую установку старой парадигмы нужно заменить на другую, истинную:

Десять новых установок таковы:

1. Физический мир, включая и наши тела, является откликом на него со стороны наблюдателя. Мы творим свои тела точно так же, как творим видение своего мира.
2. В своем изначальном состоянии наши тела сформированы из энергии и информации, а не из плотной материи. Эти энергия и информация суть истечения беспредельных энергетических и информационных полей, простирающихся по всей Вселенной.
3. Ум и тело нерасторжимо едины. Это единство (то есть «я») подразделяется на два вектора познания: с одной стороны, «я» познает субъективный мир мыслей, чувств и желаний, а с другой — «я» познает объективный мир тела. На более глубоком уровне, однако, эти два вектора сливаются в одном творящем источнике. Именно из него мы и черпаем свое предназначение — жить.
4. Биохимия тела — это продукт осознания. Убеждения, мысли и эмоции вызывают химические реакции, поддерживающие жизнь в каждой клетке тела. Стареющие клетки — конечный продукт осознания, забывшего, как поддерживать новые клетки.
Мир, в котором вы живете, включая и познание тела, полностью обусловливается тем, как именно вы научились воспринимать его. Если вы меняете свое восприятие, то тем самым меняете восприятие и своего тела, и мира. Импульсы разума каждую секунду творят новые телесные формы. Вы представляете собой сумму всех этих импульсов, и, меняя их схемы, вы изменитесь сами.
Несмотря на кажущуюся видимость того, что мы — отдельные индивиды, все мы привязаны к этим схемам разума, управляющего целым космосом. Наше тело — часть универсального (вселенского) тела, а наш ум — аспект универсального (вселенского) ума,
8. Время не абсолютно, а только вечно. То, что мы называем линейным временем, есть лишь отражение того, как мы воспринимаем изменения. Если бы мы могли воспринимать неизменность, то время, как мы его знаем, перестало бы существовать. Мы можем научиться метаболизировать неизменность, вечность, абсолют. Благодаря этому мы будем готовы к формированию физиологии бессмертия.
9. Каждый из нас живет в реальности, не подверженной каким-либо изменениям. Глубоко внутри нас, недоступная восприятию пяти чувств, таится сокровенная основа бытия — поле неизменности, формирующее личность, эго и тело. Это бытие и есть наше сущностное состояние — то, каковы мы в действительности.
10. Мы не жертвы старения, болезней и смерти. Они лишь часть сценария, а не сам наблюдатель, неподвластный каким-либо переменам, который является выражением вечного бытия.

Таковы глубинные установки, творящие новую реальность и берущие начало в открытиях квантовой физики, сделанных почти столетие назад. Сеятелями семян этой новой парадигмы были Эйнштейн, Бор, Гейзенберг и другие пионеры квантовой физики, осознавшие, что общепринятый взгляд на физический мир ложен. Хотя вещи и явления, находящиеся «где-то там», кажутся реальными, нет совершенно никаких доказательств существования реальности, отдельной от наблюдателя. Каждое мировоззрение создает свой собственный мир.



Я хочу убедить вас в том, что существует нечто гораздо большее, чем то, что сейчас кажется нам чертовски реальным. В действительности поле человеческой жизни открыто и ничем не ограничено. На глубочайшем уровне ваши тело и ум неподвластны времени. Как только вы отождествите себя с этой реальностью, согласующейся с квантовым мировоззрением, старение в основе своей преобразуется.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com/topic-30736203_30094262| Просмотров: 1527 | Добавил: MedVed| | Теги: проекции, установки, тело | Рейтинг: 5.0/4
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: ЭйсВентура
-1

Ну-ну... Очередная утопия. "Давайте я Вам тут идейку подкину, а вы испробуйте!". Потратьте на это время, - оно же вечно. На автора интересно было бы посмотреть... На сколько он выглядит?

Импульсы разума каждую секунду творят новые телесные формы. Вы представляете собой сумму всех этих импульсов, и, меняя их схемы, вы изменитесь сами.

Как самонадеянно! Выше головы не прыгнешь, и импульсы нам даны так, чтобы детишки не докопались до их схем. Написать проще, чем представить как это сделать.

Мы можем научиться метаболизировать неизменность, вечность, абсолют. Благодаря этому мы будем готовы к формированию физиологии бессмертия.
Да нифига мы этому не научимся, именно потому, что нам и дано это в виде неизменности.
    А стареем мы, по-моему, от огромного количества накоплений восприятий Мира сего, которое год от года, все толще... А очиститься-то как? Стереть не получиться и трансформировать пока неподвластно... Лишь после смерти все обнуляется... И - снова на новый круг. wink
Дата публикации: 18.04.2015 в 12:41 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+