Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 23.05.2022, 20:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8506]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2882]Из жизни общества [2727]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17243
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Турция стала «секретным оружием» России внутр

Знаки судьбы: читаем подсказки Вселенной

Комнатный гранат вырастить легко

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Тело — это чудо-инструмент, напрямую транслирующий в Мир наши энергии!



Как захотеть двигаться? О физкультуре

Одна из моих курсанток задала мне такой вопрос: «Где в себе порыться, как определить, почему я не люблю заниматься физическими упражнениями?»

Этот вопрос очень характерен для многих интеллектуальных людей, поэтому хочу привести здесь свой ответ. Те, кто уже научился получать удовольствие от движений или сразу наделен этим талантом, могут пропустить статью.

Многие люди с детства не только не любят заниматься физкультурой, но даже шевелиться не любят. Внешне это выглядит как лень, но это не лень, это просто иньский тип, т.е. у человека преобладает энергия типа Инь , обращенная внутрь.

В детстве таким людям дискомфортно пройти даже пару остановок пешком, а физкультура для них вообще запредельное занятие. Они внутренне чувствуют себя неловкими, нескладными, у них плохая координация, они нередко страдают вегето-сосудистой дистонией, частыми простудами и хроническими недомоганиями.

Как правило, такие люди с детства склонны к рассуждениям, к интеллектуальности (взрослым это, кстати, очень нравится, т.к. такой ребенок послушен, удобен и хорошо вписывается в систему).

Соответственно, такие дети хорошо учатся в школе, и при всех пятерках по прочим предметам, по физкультуре для них приходится выпрашивать оценку, потому что они не могут ни пробежать, ни проползти, ни прыгнуть соответствующим образом.

Это происходит, в том числе, от того, что у такого ребенка «старая душа» с большим потенциалом тонких структур, а физическое тело младенца требует «освоения», как дистанционный аппарат, и душе в нем неуютно находиться — очень слабые «смычки» души и тела .

Я сама была таким ребенком, бегающие во дворе дети вызывали у меня головокружение, они были непонятны мне как инопланетяне. Я читала с 4-х лет, сидя на скамеечке, – это и были мои «прогулки».

Я часто болела, особенно с начала школьного возраста, но лет с 12-ти поняла: если сейчас не научусь шевелиться, то дальше это будет гораздо труднее!

И начала целенаправленно заставлять себя каждое утро поднимать хотя бы пять раз ноги кверху, хотя бы три раза с гантелями руки вверх, растяжки делать кое-какие (хотя у меня очень сильное сопротивление было к каждому физическому действию).

Постепенно это стало привычкой, не скажу, что любимой, но результат любого пропуска более чем на день чувствовался, поэтому я не пропускала, пробуя разные упражнения.

Пока не встретила 25 лет назад комплекс «Сурья Намаскар» (причем по картинкам, без тренера). Просто как могла, так и делала, очень быстро заметив радикальную разницу между этим комплексом и обычными «зарядками».

С тех пор я выполняю эти движения ежедневно, в минимальном объеме, но с полным вниманием и «присутствием в теле».

Я никогда не занималась никакими видами спорта, никакими фитнесами, потому что для меня это невыносимо. Однако в свои без году 50 я имею фигуру и мышечный тонус лучше, чем у многих тридцатилетних.

Да, поначалу очень мне было тяжело, у меня ничего не растягивалось, я передыхала между каждым разом. Но я понимала:если я живу в теле, мне нужно двигаться.

Не для того, чтобы быть красивой , не для того, чтобы «фигуру иметь», а для того, чтобы элементарно не падать по дороге в магазин. В последние лет 7 я с удивлением наблюдаю в себе разные «физкультурные» желания – бассейн, велосипед, активные танцы – то, что в молодые годы было для меня «трудным» буквально.

Поэтому ответ очень простой – найдите мотив, ради чего вам уговаривать ваше тело. Поскольку вы сами чувствуете тяжесть от физических упражнений, то и тело ваше чувствует тяжесть в квадрате, в кубе!

Уговаривайте, обещайте телу какое-то полезное удовольствие – ванну, массаж, приятную прогулку…

Вы можете чем угодно себя поощрять, но только вы может уговорить себя действовать. А когда вы повторите действия хотя бы 5-7 дней – с удивлением заметите, что как раз само тело просит продолжения!

В этом вопросе – «почему я не люблю заниматься физическими упражнениями»— сквозит такая иллюзия, что есть люди, которые любят это делать просто так, от рождения, а вот я какой-то «сложный случай»! Нет!

Большинство женщин, имеющих детей, должны приложить немалые усилия для того, чтобы создать себе условия для ежедневных упражнений.

И если лично для вас это актуально, то вы, скорее всего, тоже интеллектуальные, одаренные всяческими талантами люди, которые этиталанты , в большинстве своем, не особенно могли востребовать, потому что слишком жили «в голове».

Тело – это не просто мышцы и кости — это чудо-инструмент, связанный с нашей интуицией, напрямую транслирующий в Мир наши энергии!

Возможно, я еще расскажу об этом подробнее, а пока хочу сказать вам: жизнь – это не умствование, жизнь – это чувствование. Чувствовать очень тяжело и страшно, если вы умный человек.

Поэтому многие учатся на моих курсах в безопасном пространстве единомышленников ощущать свое тело, ощущать свои эмоции, принимать себя таким, какой есть, а потом уже выращивать из этой «палочки с шипами» прекрасный розовый куст.

Что и происходит!

*************

92-летняя йог Филлис Сьюз: Я такой не была лет до 85

Посмотрите, как Филлис Сьюз танцует танго.



Чтобы оказаться там, где я сейчас, понадобилось сменить три профессии и прожить жизнь. Я знаю, кто я, и мне нравится, какая я.

Чтобы быть такой, нужно каждый день проявлять стремление, желание и бесстрашие. Я такой не была лет до 85.

Занятия йогой и танго, полёты на трапеции и прыжки на скакалке — ничем из этого я не планировала заниматься, и, тем не менее, в довольно зрелом возрасте эти вещи меня нашли.

Они относятся к той категории сложных занятий, которые мне больше всего дали в этой жизни. Трапеция забросила меня в поэзию, ведение блогов и написание музыки.

А танцуя танго, я стала писать музыку для него. И хотя ничто не предвещало, что я займусь ещё и йогой, я начала, когда подруга притащила на занятие.

Там было жарко и людно, и первая реакция у меня была отрицательная. Но после короткого разговора с учителем и всего 5 минут медитации я впервые приняла позу собаки мордой вниз, и тело будто сказало: «Погоди-ка, думаю, мне это нравится…»

Оно справлялось без особой боли и трудностей.

Разумеется, с этого занятия началось невероятно яркое, впечатляющее путешествие, в котором я по-прежнему пребываю, и буду продолжать его ещё много лет.

Я практикую йогу, чтобы жить, и живу, чтобы заниматься йогой. Каждый день начинаю с того, что посвящая 45 минут упражнениям.

Так все мышцы получают подпитку, тело и разум укрепляются. Да, есть много других способов тренировки тела, но, по-моему, нет ничего столь же всеобъемлющего, как йога.

Никогда не говорите: «У меня нет времени»

Это ложь. Нехватка времени — плохое оправдание, которое не даёт вам чувствовать себя лучше и жить дольше.

Ещё люблю по утрам попрыгать на скакалке. Это упражнение стимулирует всё тело. Секрет в том, чтобы начинать в медленном темпе и прыгать всего минуту, потом две и так далее.

В конце концов, если вы такой же одержимый человек, как я, пропрыгаете целых шесть минут! Уверяю, вас удивит развитие выносливости.

Не слушайте тех, кто говорит, что скакалка может быть вредна. Я уже два года на ней прыгаю и абсолютно не испытываю болевых ощущений.

Подумайте, как скакалка влияет на сердечнососудистую систему, — в сердце и лёгкие поступает свежая кровь и кислород. Не робейте — просто попробуйте.

Гарантирую, вы проживете дольше и будете здоровее.

Для меня йога, танго и скакалка — фантастическое трио.

При рождении вам был дан удивительный инструмент — ваше тело. Это единственное, что получаете в жизни, поэтому любите, уважайте и относитесь к нему с почтением.

Прислушивайтесь к нему, у тела есть голос, и оно хочет быть услышанным.

Поверьте, регулярные и увлечённые занятия йогой — ключ к долгой и здоровой жизни. Стоит попробовать. И не забывайте веселиться, делая всё это. Ведь иначе в жизни не будет радости.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Источник: http://5dreal.com/2015/09/14/тело-это-чудо-инструмент-напрямую-тра/| Просмотров: 1460 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: энергии!, мир, транслирующий, напрямую, чудо-инструмент, это, НАШИ, тело | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 2

Добавил: Iriska
0

Вдохновляющий пример  smile
Дата публикации: 17.09.2015 в 05:58 [Материал]

Добавил: Василёк
0

Опять, однако, надо начать делать  Сурья Намаскар.... начинала да бросила, теперь опять попробую. Классная тетка с классным понятием о теле! smile
Дата публикации: 17.09.2015 в 08:02 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+