Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 07:09
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Август » 14 » Телеведущий Сергей Бабаев: «На грядки выходим всей семьёй»



Работа и отдых

Анна Анисимова, «АиФ»:​ Сергей, вы перешли из «Других новостей» в «Доброе утро». Какие перемены произошли в вашей жизни?

Сергей Бабаев: Направление работы практически не изменилось, потому что обе программы рассказывают о людях, их интересах, проблемах, путешествиях и о том, что нас окружает каждый день. Но свободного времени стало значительно меньше – график очень плотный. Всё лето мы ведём прямые эфиры с пяти до девяти утра – получается двадцать часов в неделю. Это, конечно, многовато, но безумно интересно. Я даже изменил свой режим сна: несколько часов – ночью, а потом – после эфира.

– А как же отпуск?

– В этом году отпуска у меня не получилось из-за работы. Кроме того, сын сдавал экзамены ГИА, поэтому весь июнь у нас был занят. Но вообще мы стараемся проводить лето в нашем загородном доме. Там никогда не бывает скучно: и на рыбалку ездим, и за грибами, и купаемся в реке Истре. А ещё мы завели собаку.

Садовые редкости

– Знаю, что вы интересуетесь садоводством. Как урожай в этом году?

– Мне удалось собрать первый урожай княженики. Это очень редкая ягода. По виду похожа на малину, а вот её вкус я даже не знаю, с чем можно сравнить. Это растение долго обживалось на моём участке: первых плодов пришлось ждать три года. А ещё я впервые добывал берёзовый сок.

– Здорово! И как успехи?

– Всё получилось! Сперва я посоветовался с опытными людьми и прочитал инструкцию в Интернете, чтобы не нанести урон деревьям. Недавно ходил проверять берёзки и убедился, что с ними всё в порядке.

– А какие ещё ягоды вы выращиваете?

– На моём участке растёт близкая родственница княженики – морошка, а также смородина, ежевика, клюква, малина, американская голубика, жимолость и земляника.

– И кто в вашей семье за что отвечает?

– Мы всё делаем сообща. Если нужно полить грядки или подвязать растения, выходим все вместе. И такая сплочённость приносит плоды. Когда мы купили участок, на нём не было ничего, кроме одичавшей вишни. Мы её подлечили и уже в этом году собрали пять килограммов вишни.

Вкусные секреты

– И что вы делаете с урожаем?

– Обычное варенье уже, наверное, приелось абсолютно всем. Поэтому я решил заменить его пастилой. Моя бабушка называла её «подошвой», поскольку в готовом виде пастила действительно на неё похожа. В отличие от варенья в пастилу можно не добавлять сахар и употреблять фрукты и ягоды в полезном, чистом виде. Я готовлю этот десерт из белой смородины и других ягод, и члены моей семьи с удовольствием его едят.

– Знаю, что у вас на участке есть и хвойные деревья. Говорят, из сосновых шишек тоже можно варить отличное варенье?

– И это правда. Это лакомство я впервые попробовал на отдыхе в Болгарии, где оно пользуется большой популярностью. Ничего сложного в его приготовлении нет: шишек полно. Лучше всего собирать их в мае, пока они мягкие, размером с лесной орех. Главное правило варки – не спешить! Нужно нагревать и остужать варенье несколько раз, тогда оно получится густым и очень вкусным.

Фото на память

– Сергей, читала, что вы увлекаетесь фотографией. Что обычно снимаете?

– Мне нравится фотографировать то, что люди обычно не замечают из-за своей невнимательности, или то, что нельзя увидеть невооружённым глазом. Например, в моём альбоме есть снимки затмения, большой луны. А особое удовольствие я получаю, снимая животных и птиц. Например, стрижей, которые поселились в нашем дворе.

– У вас есть профессиональная техника?

– Нет. У моего фотоаппарата стандартный объектив, какой обычно прилагается к камере. Профессиональные фотографы обычно стараются как можно быстрее от него избавиться. Я же немного почитал и самостоятельно переделал его в макрообъектив, подходящий для съёмки очень мелких предметов либо тех, что находятся на большом расстоянии. Кстати, недавно я узнал, что один из американских сайтов написал обо мне статью: «Макрофотограф-самоучка из России Сергей Бабаев». Правда, в этой публикации были показаны мои ранние фотографии, которые далеки от тех, что есть сейчас. Но тем не менее – очень приятно.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 588 | Добавил: Pantera| | Теги: Сергей, семьёй», всей, «На, телеведущий, грядки, Выходим, Бабаев: | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+