Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 00:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4584]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Банька под Старый Новый год

Сигналы космоса

Самонастройка на улучшение всей жизни

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Техники создания счастливого будущего



Прошлое, настоящее и будущее — одно и то же. В этом смысле время похоже на дорогу: она не исчезает, когда мы прошли по ней и не возникает сию секунду, открываясь за поворотом. Роберто Бартини

Управление будущим
Продолжаем наш разговор о Настоящем времени. Настоящее время – это то, которое вы считаете своим. Слышали такое выражение: «мое время еще не пришло»? Это значит, что человек не живет в Настоящем для него времени, он чего-то ждет, выжидает. И, скорее всего – никогда не дождется ничего хорошего, потому что «на Бога надейся, а сам не плошай». Те, кто ноет и жалуется на жизнь, впадают в уныние – те не могут создать себе благоприятного будущего. Основатель Амазон Джефф Безос говорит про это следующее:


«Мы всегда должны вписываться в будущее. Когда мир меняется вокруг тебя, и когда он поворачивается против тебя, когда попутный ветер начинает дуть в лицо, тебе следует воспользоваться этим и понять, что делать. Потому что жалобы — это не стратегия».

Будущее надо уметь готовить
Обращаться со временем надо осторожно, бережно. Особенно с будущим временем. Свое хорошее будущее надо строить, творить, чтобы оно было благоприятно к нам.
У древних греков было представление о двух видах времени: Хронос — время, текущее бесконечно, и время Кайрос — неуловимый миг удачи, который всегда наступает неожиданно, и поэтому им очень трудно воспользоваться. Кайрос появляется неожиданно — то тут, то там, но он всегда среди нас. А бежит он так быстро, что не каждому дано не только ухватить его за чуб, но даже его увидеть. И греки говорили, что для того, чтобы поймать Кайрос, надо пробудить в себе два качества — разум и интуицию.


Это в наших силах, это мы можем. Используя свой разум и интуицию мы можем заглядывать в будущее и предугадывать результаты тех или иных своих решений.

Методики работы с будущим
Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным. Генри Форд
Техники создания хорошего будущего
Для того, чтобы благоприятное будущее наступило – надо работать на уровне своего Высшего Потенциала, т.е. планировать и действовать, исходя из «наилучшей версии себя». Фишка заключается в том, что не нужно ничего откладывать, а надо научиться действовать на своем высшем уровне ежедневно и ежеминутно. Сейчас я расскажу вам о нескольких методиках для подготовки Настоящего будущего:


«Расчистка п​ути». Перед любым важным делом (а в Настоящем времени - все ваши дела важные) обязательно сделайте ментальную подготовку вашего пути к цели. Например, если вы едете на машине на деловую встречу – то мысленно расчистите пути. Представьте себе весь свой путь в пункт назначение и мысленно уберите все возможные препятствия на этом пути: пробки, аварии, инциденты, прочие злонамеренные силы. Делать это надо так, как будто бы вы посылаете свой сгусток энергии по всему предстоящему вам пути и убираете все препятствия. Прочистите весь путь от начала и до конца.
«Послать добрую весть». Перед важной встречей – деловыми переговорами или визитом к врачу – я мысленно направляю свой энергетический потенциал на место будущей встречи, чтобы таким образом подготовить ситуацию наилучшим образом. Я посылаю свою энергию в виде светлой сферы, наполненной добрым теплом. Я делаю это для того, чтобы люди, которые меня ждут - были ко мне максимально расположены, чтобы мы позитивно и доброжелательно решали будущие проблемы, чтобы наш творческий потенциал был на высоте. Я посылаю свой сигнал с тем, чтобы мои контрагенты были компетентны, готовы к работе на хорошем энергетическом уровне. Если вы этого не делаете, то не рассчитывайте на позитивный результат.
«Визуализация». Это достаточно широко известная техника, но навыки ее использования надо постоянно развивать. В данном случае желаемое будущее нужно зрительно себе представлять и с максимальным количеством деталей. Здесь важно понять следующее: то, что вы можете себе представить – действительно, то, что непредставимо – то вряд ли с вами случиться. «Представление» - это отличное русское слово, которое раскрывает нам что нужно делать – надо представить, т.е. расставить перед своим внутренним взором визуальные образы в определенном соположении, в определенных отношениях. И сделать это надо УМО-ЗРИТЕЛЬНО.

Можно составлять Карту Желаний, делать коллажи, подборки картинок из интернета – в технике визуализации работает все. Но главный секрет этой техники – не в наборе картинок, а в развитии в себе высоких навыков визуального мышления, о котором мы поговорим подробнее в другой раз.


Целеполагание. Будущее – это то место на карте, где вы достигаете своих целей. Можно сказать и так: когда вы достигли своих целей – то ваше будущее наступило. Свои цели надо записывать, фиксировать. Заметьте – я не говорю визуализировать, я говорю записывать. Это разные техники, т.е. при визуализации мы используем потенциал нашего правого (интуитивного) полушария мозга, а при записывании целей – мы используем потенциал нашего левого (вербально-логического) полушария.

Целеполагание является эффективной методикой достижения желаемого будущего по следующим причинам:


Во-первых, мы учимся правильной постановке своих жизненных целей и задач, структурированных во времени.
Во-вторых, мы настраиваем свой главный ресурс (мозг) на реализацию целей.
В-третьих, правильно поставленная цель является магнетизирующей, т.е. она дает вам силы для того, чтобы мы ее достигли.
В-четвертых, записывание целей приобретает для нас характер самореализующихся пророчеств потому, что наша психика исстари благоговеет перед любым написанным текстом, сакрализируя его и воспринимая текст подсознательно как руководство к действию. Недаром же в Библии записано, что «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».

А еще в России эта техника работает особенно хорошо, потому что Россия – литературо-центричная страна. Ведь вы сами предпочитаете читать эти строки, а не действовать, проверяя их на практике.


«Взгляд из будущего». Это особая медитативная техника, когда вы, чтобы решить свои сегодняшние проблемы должны с помощью интуиции оказаться в том месте своего будущего, когда занимающие вас проблемы уже решены. И надо суметь взять из своего будущего те методы, с помощью которых проблемы были решены. Здесь важно увидеть и запомнить детали, конкретные способы, которые помогли вам в будущем достичь нужного результата. Эта сложная техника обычно требует помощи гида-консультанта и особых условий проведения. Но со временем любую психотехнику, которой вы овладели, практикуясь – можно применять даже в метро в час пик.

Наибольший эффект в управлении будущим достигается тогда, когда вы используете максимальное количество психотехник в реальной жизни, т.е. когда у вас широкий ассортимент управленческих компетенций.

Автор: Психолог Алексей Фисун





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 76 | Добавил: Pantera| | Теги: Счастливого, техники, будущего, создания | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+