Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 10.09.2019, 00:57
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1676]Бывает же такое! [1511]Гипотезы и версии [1380]Еда и кулинария [4603]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6949]Здоровье,человек,красота [4422]История и культура [1912]Из жизни общества [1608]Из жизни животных и растений [1243]
Космос, астрономия [497]Люди и судьбы [1067]Мой дом - мой мир! [711]Мужчина,женщина,семья [2776]Музыка и релакс [295]
Наука и технологии [426]Предсказания,пророчества [1100]Психология [4324]Путешествия [555]Сад и огород [1227]
Смешное из жизни [715]Советы из жизни [2074]Страшилки из жизни [496]Спорт и хобби [268]Уфология и НЛО [458]
Фильмы и видео [4274]Цитаты,притчи,афоризмы [1397]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5310]Экология,климат,стихия [337]Это интересно! Факты из жизни [2026]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24790
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 8988
Никнейм: Region13
Публикаций: 1653
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3573
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2306
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Февраль » 9 » ТАЛИСМАНЫ ЗДОРОВЬЯ



У многих людей зимой настроение существенно меняется в худшую сторону, у некоторых начинаются апатии и депрессии. На этом фоне начинают напоминать о себе старые болячки – и вот уже жизнь не мила. Что делать? Запасаться талисманами, которые наполнят вас энергией и вернут пошатнувшееся здоровье.

ЧИСТКА ГАРДЕРОБА

Все болезни от нервов. И это не шутка. Ученые подсчитали: более 50% различных нарушений в нашем организме происходит именно из-за душевного дискомфорта, переживаний, стрессов и депрессии. Поэтому плохое настроение, усталость и различного рода недомогания надо душить в зародыше. Этим мы с вами сейчас и займемся.

Для начала изучим азы цветотерапии. Метод этот пришел к нам аж из Древнего Египта, а стало быть, проверен не то что веками, а тысячелетиями. Египтяне считали, что светом и цветом можно одолеть практически любую болезнь. Ведь недуг – это нарушение энергетических вибраций, а цвет – это волновая энергия. А потому для того, чтобы устранить дисгармонию в вибрациях, достаточно просто смотреть на какой-либо цвет или носить одежду определенного тона. (Кстати, древние китайцы совершенно независимо от египтян пришли к точно такому же выводу.)

Итак, на улице и на душе – слякоть. Что делать? Направляйтесь к своему гардеробу и откладывайте в сторону всю одежду белого, черного и синего цвета. Не навсегда, разумеется, а только на время – покуда на горизонте снова не появится солнце. Черный и белый в принципе не используются в цветотерапии, синий же обладает слишком сильным успокаивающим действием, вам же сейчас, наоборот, нужно не успокоиться, а растормошиться. То же относится и к глубокому зеленому.

Извлеките на свет божий салатовые, желтые, оранжевые и красные одежды. Если таких нет – купите. Наверняка ваш бюджет не треснет по швам от косынки или галстука нужного оттенка. Уже шоппинг сам по себе наверняка поднимет настроение, а правильные предметы гардероба прибавят бодрости и сил.

СЧАСТЛИВЫЙ КАМЕНЬ

В рамках того же тонизирующего шоппинга загляните в любую ювелирную или сувенирную лавку. И присмотритесь к изделиям, выполненным из агата. Именно этот камень нужен потому, что в переводе с греческого его название «агатес» означает «счастливый». Как вы понимаете, получил он это прозвище не просто так. В древности люди ничего так не боялись, как разбушевавшейся стихии: слишком уж их жизнь зависела от причуд природы. Так вот чтобы отвести бури, грозы и другие погодные неприятности, они мелко толкли агат и воскуривали его. И, если верить преданиям, это помогало. Из чего древние сделали заключение: раз агат выручает в большом несчастье, то пригодится он и в малой беде. И вот уже повсеместно стали считать, что агат предохраняет от разных житейских несчастий, отводит сглаз, спасает от всяческой заразы и способствует улучшению благосостояния. Дальше – больше: агат прекрасно зарекомендовал себя в качестве лекаря. И его охотно «принимали», то есть носили, для того, чтобы снять стресс, избавиться от чувства беспокойства и неуверенности. Хотите спастись от раздражительности, усталости и даже головной боли – носите агат на левой руке. А на правую надевайте, чтобы успокоить расшалившиеся нервы и поднять себе настроение. Дело в том, что агат поглощает негативную энергию и перерабатывает ее в позитивную.

Потому в зимнем хозяйстве этот камушек совершенно незаменим. Женщинам пригодятся агатовые броши, кулоны, браслеты, кольца и бусы. А мужчинам – перстни или же декоративные поделки из агата: всевозможные вазы, блюда и чаши. Как только найдете вещицу себе по вкусу, агат сразу же начнет защищать вас от всевозможных невзгод.

ВЫРАЩЕННОЕ В ПОДНОСЕ

В борьбе с унынием весьма действенным окажется и древнекитайское искусство фэн-шуй. Тех, кто в него не верит, возможно, переубедит недавнее глобальное эпидемическое исследование депрессии, проведенное ВОЗ и Гарвардом. Совместными усилиями ученые установили, что китайцы меньше всех в мире склонны к депрессии. И, как знать, может, этот потрясающий результат был достигнут не в последнюю очередь потому, что среди жителей Поднебесной принято обмениваться талисманами здоровья и долголетия, гармонизирующими энергетику человека.

Таких талисманов – великое множество. Потому мы остановимся лишь на двух самых популярных, а стало быть, и легкодоступных.

И первое, с чего начнем, это бонсай - миниатюрное вечнозеленое дерево в горшке. Он полезен еще и потому, что в Китае традиционно считается символом долголетия. Другого такого же действенного талисмана просто не найти. Бонсай можно добыть двумя путями. Во-первых, вырастить самостоятельно: в плоской плошке (в дословном переводе слово «бонсай» означает «выращенное на подносе»). Для этих целей вам больше всего подойдут такие растения, как фикус Бенджамина, боярышник, бугенвиллея, каламондин и гранат обыкновенный. В процессе выращивания миниатюрного деревца вы неизбежно обогатитесь многими знаниями – и по китайской философии в том числе, а значит, преисполнитесь спокойствия и умиротворения. А перестав нервничать, устраните главную причину всех болезней и недомоганий.

Во-вторых, вы можете приобрести готовое деревце. Это не очень дешево, но вы, тем не менее, больше обогатитесь, чем потратитесь. Имейте в виду, что, делая выбор в пользу готового бонсая, лучше обратить внимание на зеленые миниатюры из хвойных деревьев-долгожителей -- сосны, ели, кедра. Их запаса жизненных сил хватит с избытком и на них самих и на их хозяина – то есть вас.

ПЕРСИКИ ДОЛГОЛЕТИЯ

Еще один прекрасный способ восстановить утраченный энергетический баланс – налечь на персики. Китайские легенды гласят, что эти фрукты подают на небесах, когда рождается новое божество. А боги, как известно, бессмертны и проблем со здоровьем не ведают. Потому-то персик и стал еще одним талисманом долголетия в фэн-шуй. В Поднебесной их даже использовали для приготовления эликсира бессмертия, чей рецепт считается ныне утраченным. Поэтому ешьте их от души! Но хорошо бы еще сходить в магазин, торгующий фарфором,, и приобрести там пять или девять керамических «фруктов». Дома их следует выложить в круглое блюдо и выставить на самом видном месте. Так талисманы будут активированы. Добрую службу расшатанным нервам сослужат вазы или картины, изображающие персики. Очень важно, чтобы плоды выглядели сочными и спелыми. Тогда они станут талисманами, с помощью которых вы одолеете любую хандру.

Оксана ВОЛКОВА 







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://www.oracle-today.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 414 | Добавил: Izzhizni| | Теги: здоровья, талисманы | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 27
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 1
webdolb


Последнее на форуме
plazza

plazza

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

К теме: ОБРАЗ


Мы комментируем
Написал: Pantera

Облака

Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+