Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 23.05.2022, 23:45
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8506]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2882]Из жизни общества [2727]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17243
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Турция стала «секретным оружием» России внутр

Знаки судьбы: читаем подсказки Вселенной

Комнатный гранат вырастить легко

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 14 » Тайны НЛО или Видения в небе




Зарегистрировано множество случаев наблюдения в небе ярких объектов. Часто их описывали как драконов. Английский историк Мэтью Парис описывал, что видел "огромную похожую на факел звезду", появившуюся в западной части Англии 24 июля 1239 года. "Она имела форму огромной головы. Передняя ее часть ярко сверкала, а сзади был заметен дым и вспышки. Она повернула на север и потом резко взмыла вверх до какой-то точки в небе".

Герцог Бургундский так описывал увиденное 1 ноября 1461 года. В небе появился яркий, как раскаленное железо, объект, который завис в небе примерно на четверть часа и был хорошо виден. Затем он неожиданно закрутился, как пружина, и поднялся в вышину.

В небе над старинным городом Нюрнбергом в Германии однажды видели удивительную картину. Утром 4 апреля 1561 года люди наблюдали жестокую битву. На небе появились две огромные черные трубы. Из них появлялись синие, черные и красные шары, кроваво-красные кресты и диски. Битва продолжалась примерно в течение часа. Аналогичную битву спустя 5 лет наблюдали в небе над швейцарским городом Базелем.

К XVIII веку астрономы сделали очень важные открытия. Они смогли объяснить многие загадочные явления. Однако не все, что они увидели в небе, смогли объяснить. 18 октября 1783 года Тиберио Кавалло любовался ночным небом. Он стоял на открытой галерее Виндзорского замка, одной из резиденций английской королевской семьи, расположенной в южней части Англии. Небо было ясным. Вдруг Кавалло увидел большое облако квадратной формы, двигавшееся вдоль горизонта. Под облаком находился яркий шар. Вдруг шар остановился. Сначала он светился бледно-голубым светом, а затем стал ярко сверкать. Шар двигался и менял направление движения. По словам Кавалло, странный объект излучал очень яркий свет, освещавший все на земле, затем изменил свою форму и как бы разделился на две части. У шара появилось что-то напоминающее шлейф. Через две минуты раздался мощный взрыв, и шар исчез. В то время никто не мог объяснить это явление.

Второго января 1878 года фермер Джон Мартин, находясь на охоте, заметил в северной части неба темный объект. Когда он впервые его обнаружил, тот по размерам напоминал небольшой апельсин и двигался очень высоко с огромной скоростью. Вскоре летающий объект завис над Мартином и уже приобрел вид большой тарелки. Объект казался черным, поскольку Мартин видел его на фоне светлого неба. До сих пор остается загадкой, что же это было.

В 1966-1967 годах Фрэнсис Чичестер прославился тем, что совершил одиночное плаванье вокруг света. До этого он был летчиком. В 1931 году Фрэнсис совершил свой первый одиночный полет из Австралии в Новую Зеландию. Во время полета летчик заметил в небе сверкающие огни, перемещавшиеся зигзагообразно на большой скорости. Он писал, что один из них "похож на серебристую жемчужину" и светится, словно прожектор. Потом объект приблизился к самолету.

Наблюдаемые Чичестером сверкающие огни очень походили на "фу-файтеры", самолеты, преследовавшие американских летчиков во время полетов над Европой во время Второй мировой войны. Осенью 1944 года пилоты часто сообщали о том, что видели в небе таинственные светящиеся шары, которые совершенно неожиданно появлялись ниоткуда. Некоторые из них были красными, другие - ярко-оранжевыми или белыми. Они как бы играли с самолетами, пикируя и проносясь в воздухе мимо них. Одновременно в небе наблюдали до 10 шаров. Иногда огни мерцали, они то зажигались, то гасли.

Название "фу-файтеры" ("foo fighters") взяли из журнала комиксов "Смоуки Стовер" ("Smokey Stover"). У одного из героев комиксов любимая поговорка была такой: "Там, где фу, там огонь". Летчики думали, что "фу-файтеры" - секретное немецкое оружие, но ни один самолет не оказался поврежденным. Позже многие немецкие летчики уверяли, что видели их. Они были уверены, что это секретное американское оружие.

Летом 1946 года, спустя год после окончания Второй мировой войны, стали поступать сообщения о виденных в небе "ракетах-призраках". Люди замечали их в северной части Швеции и Финляндии. 19 июля "ракета" упала в шведское озеро Кольмъярв и взорвалась. В течение 7 месяцев в одной только Швеции отмечалось около тысячи случаев наблюдения летающих объектов. Сначала подозревали, что это Советский Союз проводит эксперименты с захваченными немецкими ракетами "Фау-2", однако СССР этот факт отрицал. В октябре министр обороны Швеции заявил, что в 80% случаев люди видели обычные самолеты. Но что замечали в остальных 200 случаях, так и осталось тайной.

Количество сообщений о наблюдениях НЛО постоянно росло. Правительство США опасалось, что это может представлять угрозу национальной безопасности страны, и приняло решение о реализации проекта под кодовым названием "Знак". Цель проекта заключалась в изучении всех случаев наблюдения НЛО.

После гибели капитана Томаса Мантелла в начале 1948 года министерство обороны решило привлечь ученых и специалистов к участию в проекте "Знак". В качестве консультанта пригласили профессора университета шт. Огайо Дж. Аллена Хайнека. Каждые несколько недель д-р Хайнек просматривал сообщения обо всех случаях появления НЛО. Обычно он говорил: "Ну, это, очевидно, метеор". Или: "Это не метеор, но я готов биться об заклад, что это аэростат". Хайнек верил, что все случаи наблюдения необычных объектов имеют естественное объяснение, однако не смог объяснить, что произошло 23 июля 1948 года. Командир корабля К. Чайлз и второй пилот Дж. Уиттед совершали полет на транспортном самолете из Хьюстона, штат Техас, в Бостон, штат Массачусетс. Примерно в 2.45 летчики заметили движущийся прямо навстречу им ярко светящийся красный объект, находясь на высоте 1500 м. Испугавшись, они выполнили резкий разворот влево. Объект прошел на расстоянии 30 м от правого крыла и резко набрал высоту. Летчики увидели вспышку оранжевого пламени, затем НЛО исчез. По словам Чайлза и Уиттеда, он походил на самолет без крыльев. На борту НЛО было несколько светившихся очень ярко иллюминаторов.

Доктор Хайнек решил, что это, возможно, частица космического вещества, однако некоторые участники проекта "Знак" с ним не согласились. Они составили неофициальный доклад, в котором высказали смелое предположение, что некоторые НЛО могут иметь неземное происхождение. Этот доклад дошел до начальника штаба ВВС генерала Хойта Ванденберга. Тот отверг его и приказал уничтожить все копии. В начале 1949 года проект "Знак" официально закрыли.

Люди, не верящие в существование НЛО, обычно спрашивают, почему никто не сфотографировал их. 11 мая 1950 г. фермеру Полу Тренту и его жене удалось дважды сфотографировать НЛО. Они проживали неподалеку от Мак-Минвилла в шт. Орегон. Жена Трента находилась во дворе и кормила кроликов. Примерно в 19.30 она заметила в небе яркий серебристый диск, бесшумно планировавший прямо на нее. Она позвала мужа и бросилась за камерой. Трентам удалось сделать две фотографии, затем объект исчез из поля зрения.

Спустя месяц фотографии напечатали в местной газете, но многие сочли их обычным монтажом - подвешенной на веревках моделью. Однако значительно позже комиссия Кондона и созданная в 1960-х годах правительственная комиссия по изучению НЛО пришли к выводу, что фотографии подлинные.

ВВС пытались представить все сообщения о НЛО как фальшивки, однако не все из них можно было таковыми представить. Вечером 25 августа 1951 года три человека в Альбукерке увидели в небе огромный летательный аппарат, бесшумно пролетевший над их головами. Он имел V-образную форму, а на его борту светились восемь бортовых огней. Спустя 20 минут в небе над городом Лаббок в штате Техас пролетели 20-30 светящихся голубых шаров, напоминавших строй в форме полумесяца.

Тридцать первого августа студент-первокурсник Карл Харт принес в редакцию газеты "Lubbock Evening Avalanche" четыре фотографии, сделанные им накануне ночью. На них были хорошо заметны 20 светящихся шаров, летящих клином. Одно из объяснений этому - предположение, что это были бортовые огни экспериментальною реактивного бомбардировщика YB-49 типа "летающее крыло" фирмы "Нортроп". Однако подобное предположение так и не подтвердилось.
Автор: Innes B. Unsolved Mysteries. Steck-Vaugn, 1999. Перевод с английского





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Уфология и НЛО | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1230 | Добавил: Izzhizni| | Теги: или, НЛО, небе, тайны, видения | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 3
Сейчас комментируют: 4
jaimeee60, walterqo1, henrysk2, leroyos4


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+