Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 27.11.2020, 13:58
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1725]Бывает же такое! [1537]Гипотезы и версии [1482]Еда и кулинария [5025]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7585]Здоровье,человек,красота [4790]История и культура [2168]Из жизни общества [2015]Из жизни животных и растений [1434]
Космос, астрономия [593]Люди и судьбы [1135]Мой дом - мой мир! [887]Мужчина,женщина,семья [2846]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [487]Предсказания,пророчества [1198]Психология [4503]Путешествия [607]Сад и огород [1375]
Смешное из жизни [743]Советы из жизни [2162]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [461]
Фильмы и видео [4520]Цитаты,притчи,афоризмы [1743]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [357]Это интересно! Факты из жизни [2109]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12247
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Мир ароматов

как восстановить сбившийся режим сна

Что может скрываться за подводными "НЛО&

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2020 » Январь » 10 » Таинственное исчезновение, выдумки или быль?



В прошлые века с людьми довольно часто случалось исчезновение, такие довольно странные истории, которые, как видно, исключают хоть какое нибудь рациональное объяснение…а было ли исчезновение , и есть ли реальность в подобных историях?
Исчезновение Дэвида Ланга

В графстве Самнер (штат Теннесси), 23 сентября 1880 года Дэвид Ланг шел через поле неподалеку от своего дома. Жена его смотрела за ним с крыльца дом, а двое их детей, Джордж и Сара, игрались во дворе. В это время к их дому как раз в экипаже подъезжали местный юрист, «судья» Август Пек со свои шурином. Неожиданно миссис Ланг пронзительно вскрикнула, а мужчины застыли на месте в изумлении и ужасе. Просто на ихних глазах произошло исчезновение Дэвида Ланга.

Организованные поиски Ланга были безрезультатны. Тем не менее еще несколько лет спустя после такого как произошло это таинственное исчезновение на том месте, где он пропал, виднелся неровный круг диаметром 15 футов (4,5 метра). В этом круге ничего не росло, и, как казалось, в него даже насекомые не заползают. Как то раз дети Ланга зашли в этот круг и услышали голос отца, который доносился из другого измерения.

Это исчезновение, так и оставшееся нераскрытым, привлекло к себе внимание публики в 50-х и 60-х годах ХХ века, после напечатанного в июле 1953 года в журнале «Фейт» рассказа «Как исчез мой отец?». Рассказ основывался на интервью, взятом писателем Стюартом Палмером у Сары Ланг в 1931 году. В рассказе было упоминание о том, что в 1929 году Сара получила послание, которое было написано почерком отца. В нем говорилось: «Теперь вместе. Вместе — сейчас и навсегда… после стольких лет… Храни тебя Бог». Сара так истолковала эти слова: «Мама и отец теперь вместе, вместе навсегда в ином мире, после ужасных долгих лет разлуки».

Библиотекарь Хершел Г. Пайн, из Нэшвилла, который в течении нескольких лет хотел разобраться в этой тайне, не нашел в архивах подтверждения того, что семья Лангов или человек с именем Август Пек когда-нибудь жили в графстве Самнер. Пайн сделал выводы, что это таинственное исчезновение, был просто газетной уткой. Как видно, автор истории был некий Джозеф М. Малхолланд, коммивояжер; в конце XIX века продававший в разные газеты самые невероятные небылицы под псевдонимом Флердоранж. Пайн решил, что в основе рассказа о Дэвиде Ланге Малхолландом был взят научно-фантастический рассказ Амброза Бирса «Трудно пройти через поле». Но ситуация еще более запуталась после того, как Джей Роберт Наш, который изучал обстоятельства дела немного позднее, предположил, что история Бирса, написанная в 1854 году и повествующая о плантаторе из Алабамы по имени Уильямсон (о нем речь пойдет ниже), описывает события которые были в действительности. Но Бирсом никогда не было заявлено о том, что его история основана на подлинных событиях. И навряд ли можно верить рассказам про исчезновение Уильямсона и Ланга.

В журнале «Фейт» вместе с рассказом Палмера также приводились образцы почерка Дэвида Ланга, копия таинственного послания, подпись Сары Ланг, а также заверение нотариуса в подлинности документов. Роберт Шадевальд, тоже расследовавший обстоятельства дела, показал эти образцы Энн В. Хутен, эксперту по почеркам из Миннеаполиса, которая, исследовав их, заявила, что все они были сделаны одним человеком, по всей видимости самим Палмером. Другими словами, Сара Ланг, как и исчезновение ее отца, существовала только в воображении Палмера.

Пример который был приведен— один из множества похожих случаев описывающих исчезновение людей. В разных эпизодах несколько детей таинственно пропали, обходя угол одного из домов в местечке Дэвилс-Гэйтс (Врата дьявола), что находится в Калифорнийском национальном заповеднике ангелов. Еще в одном случае несколько свидетелей заверяли, что один из мальчиков исчез просто на глазах у всех присутствующих. И всякий раз тщательные исследования местности не давали ни малейшего намека на то почему могло это произойти.
Исчезновение Оливера Лерча

Рассказ о трагической судьбе молодого человека, который попал во власть внеземных сил, на протяжении нескольких десятилетий появлялась в печати как реальность случившегося.

Как рассказывается в наиболее распространенной версии, это таинственное исчезновение произошло накануне Рождества 1889, 1890 или 1900 года на ферме в районе города Саут-Бенд, в штате Индиана. Все семейство и друзья молодого человека собрались за праздничным столом. В самый разгар праздника Оливер Лерч (или Ларч), 20-летний юноша (по другой версии — 11-летний мальчик), вышел во двор к колодцу, чтобы принести воды. Ночь была ясная, после небольшого снегопада небо очистилось от облаков. Спустя несколько минут раздался жуткий крик; все выбежали во двор и увидели, что следы Оливера прерываются на полпути к колодцу. Слышались крики: «Меня схватили! Помогите! Помогите!» — казалось, голос доносится откуда-то с небес. Спустя некоторое время мольбы о помощи стихли, и с тех пор никто никогда не видел Оливера Лерча и не слышал о нем.

Согласно газетным сообщениям, «подробное описание этого странного дела занесено в протокол местного отделения полиции».

Существует подобная история о исчезновение 11-летнего мальчика Оливера Томаса, якобы произошедшем в Рэйдере, Уэльс, штат Нью-Йорк (Америка). Эти рассказы появились в 1960-х годах на страницах бульварных газет. Но изучение архивов в Рэйдере показало реальность, мальчика по имени Оливер Томас никогда не было в тех местах.

Рассказ описывающий исчезновение Оливере Лерче (Ларче) появился гораздо раньше. В сентябре 1950 года журнал «Фейт» выдвинул версию о том, что Лерч был похищен инопланетянами. Описывая это таинственное исчезновение, был выпущен целый ряд книг: М. К. Джессап «Случай НЛО» (1955), Фрэнк Эдвард «Самое странное» (1956). Однако 27 лет спустя писатель Джо Никель на страницах того же журнала «Фейт» приводил признание Джозефа Розенберга: «Исчезновение Оливера Лерча не реальность а чистейший вымысел… Эта небылица была выдумана просто ради денег».

Хотя Розенберг приписывал авторство себе, а реальность – еще в 1932 году Рудольф X. Хорст, редактор газеты «Саут бенд трибюн», отвечая на вопросы британского писателя Гарольда Т. Уилкинса, заявил: «Этот случай является полностью вымышленным. Множество раз слышали об этой истории, якобы случившейся в семье Лерч, но так и не смогли найти это семейство».

Основано исчезновение на сюжете научно-фантастического рассказа «Следы Чарлза Ашмора» из книги Амброза Бирса «Возможно ли это?», которая была издана в 1893 году. Главный герой рассказа также идет за водой к колодцу и… бесследное исчезновение. Его семья находит лишь «следы ног, резко обрывающиеся на полпути, и вокруг — нетронутый снег». Позже члены семьи пропавшего слышат его голос, как будто доносящийся «с огромного расстояния, тихий, но очень внятный». Однако никто так и не смог определить, каким образом Чарлз Ашмор превратился в Оливера Лерча, а обычный фантастический рассказ вдруг оказался «невероятной историей, из реальности».

В действительности, истории подобного плана составили одну из любимых тем Амброза Бирса. Бирс был некогда одним из наиболее известных писателей Америки, но сегодня он известен главным образом по книгам «В середине жизни» и «Словарь дьявола».

Бирс родился в Огайо в 1842 году и отличался некоторым болезненным восприятием действительности, которое нашло отражение в большей части его произведений. Он написал несколько докладов про необъяснимое, паранормальное исчезновение, большая часть которых была опубликована в альманахе «Такое случается?» в главе под названием «Таинственные исчезновения». Бирс сам исчез при довольно загадочных обстоятельствах. Его последнее письменное сообщение было адресовано его секретарю и датировано 16 декабря 1913 года. Оно было отправлено из Ларедо, штат Техас, и содержало многочисленные упоминания о мексиканской революции, которая как раз была в разгаре в те времена. В письме Бирс говорил, что отправляется в Мехико «с определенной целью, которая пока не подлежит раскрытию». Более Бирса никогда не видели и не слышали. Считается, что он умер в конце 1913 года или в 1914 году, хотя его тело так и не было найдено…





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 167 | Добавил: Pantera| | Теги: выдумки, или, исчезновение, быль?, Таинственное | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 1
aureliaxf3


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+