Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 28.02.2021, 11:49
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1731]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1517]Еда и кулинария [5135]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7815]Здоровье,человек,красота [4848]История и культура [2292]Из жизни общества [2139]Из жизни животных и растений [1470]
Космос, астрономия [642]Люди и судьбы [1153]Мой дом - мой мир! [901]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [320]
Наука и технологии [512]Предсказания,пророчества [1241]Психология [4514]Путешествия [611]Сад и огород [1393]
Смешное из жизни [759]Советы из жизни [2182]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4552]Цитаты,притчи,афоризмы [1849]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [362]Это интересно! Факты из жизни [2116]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 13329
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3595
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Психологи предложили простой способ, как упра

Последний день зимы

Слова – это одежда наших мыслей

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Февраль » 22 » Таинственная незнакомка



Почему ведущие космические державы СССР и США вдруг утратили интерес к Луне? То строили грандиозные планы её освоения, даже колонизации, то на десятки лет – тишина. Такое бывает, когда всё известно и нет смысла продолжать изучение или когда получены настолько неожиданные результаты, что работы переходят в фазу секретности. Первый вариант сомнителен: вопросов, связанных с Луной, и сейчас не меньше. Но вот второй...

Признаки лунного разума?

В 1977 году в Великобритании вышла книга некоего Дж. Леонарда под названием «На нашей Луне есть кто-то ещё» и с подзаголовком «Обнаружены удивительные факты разумной жизни на Луне».

Экскаватор величиной с город на поверхности Луны! Это только одно из ошеломляющих откровений автора. По его утверждению, лишь очень узкий круг специалистов знал о мощных механических приспособлениях, которые американские астронавты видели работающими в кратерах Луны, о мостах, виадуках, куполообразных сооружениях и других конструкциях на лунной поверхности.

Кто этот Дж. Леонард – неизвестно. Во всяком случае, это человек, имевший доступ к обширной, в том числе и сверхсекретной информации. Он смог побеседовать со многими официальными лицами из НАСА, изучить тысячи фотографий, прослушать многочасовые магнитофонные записи переговоров с астронавтами.

Тридцать пять фотографий (каждая с кодовым номером НАСА), десятки детальных прорисовок, сделанных, по словам автора, с высококачественных крупноформатных фотографий, 230 страниц текста с перечислением фактов и документов, высказывания специалистов НАСА и обширная библиография подводят к ошеломляющему выводу: НАСА и многие учёные с мировым именем давно знают, что на Луне обнаружены признаки разумной жизни!

Дезинформация? Но тогда поразительна реакция на эту публикацию. Ни опровержений, ни комментариев, ни какого-либо обсуждения. Снимки – подделка? Но автор в приложении даёт адрес, где можно получить их копии.

Может, НАСА организовала утечку информации? Вот гипотеза самого Дж. Леонарда: «Я начинаю думать, что НАСА представляет эти фотографии с позицией: «Вот они. Если вы – публика и научная общественность – не слишком заинтересованы или слепы, чтобы видеть эти странности, это ваша проблема. У нас же в бюджете нет средств для вашего образования».

О книге Леонарда мало кто знал. Её тираж, свидетельствуют компетентные люди, сразу исчез с полок магазинов. Второе издание вышло в 1978 году – тот же результат. Остались лишь случайно вывезенные за границу, в том числе и в СССР, экземпляры. Но, похоже, мавр всё-таки сделал своё дело. В 1981 году в США вышла книга («Чужие базы на Луне», автор Фред Стеклинг), насыщенная фактами и фотографиями НАСА, запечатлевшими НЛО и другие феномены на Луне и в её окрестностях. В 1992-м книга подобного содержания вышла в Японии.

Загадочный свет

«Ого!!! – не смог сдержать удивления астронавт Харрисон Шмитт, пилот лунного модуля «Аполлон-17» (7–19 декабря 1972 года) уже на первом обороте вокруг Луны. – Я только что видел вспышку на лунной поверхности!.. Яркая небольшая вспышка на северном краю кратера Гримальди... там, где была только узкая полоска света». (Именно в этом месте и пилот «Аполлона-16» Кен Маттингли видел вспышку яркого света).

На следующий день настал черёд удивляться другому пилоту – Рональду Эвансу: «Никогда бы не поверил! Я нахожусь прямо над краем Моря Восточного. Только что своими глазами увидел яркую вспышку! Прямо на конце борозды…»

Один из серьёзных авторитетов в области физической и геологической природы Луны доктор Фарук Эль-Баз, консультант и помощник многих американских астронавтов, прокомментировал эти наблюдения: «Не подлежит сомнению, что это что-то грандиозное: это не кометы, и у этого НЕ ПРИРОДНОЕ происхождение!»

Странные световые явления на лунном диске замечены давно. Вспышки, светящиеся полосы, движущиеся световые пятна подробно описывали исследователи предыдущих столетий. Только к XVI веку относится более 900 зафиксированных случаев.

В библиотеке Королевского астрономического общества хранятся сведения о странных световых пятнах и флюктуациях света на Луне. К апрелю 1871 года только в кратере Платон зафиксировано 1600 таких случаев. Наблюдатели видели мерцающий голубой свет или скопление пятнышек света, похожих на яркие игольчатые точки, собирающиеся вместе. В. Гершель (1738–1822), основоположник звёздной астрономии, открывший планету Уран и несколько спутников Сатурна и Урана, зафиксировал на поверхности Луны во время полного затмения около 150 очень ярких пятен.

Белые сверкающие точки, расположенные по дуге, мельчайшие точки и полоски света особенно часто наблюдаются в Море Кризисов. Иногда это мельчайшие точки и полоски света, соединившиеся в какую-либо фигуру, иногда периодически вспыхивающий свет, похожий на разумные сигналы.

Внимание астрономов давно привлекает странный свет в кратерах Аристарх и Платон. Ярко-красные вспышки в области кратера Аристарх порой охватывают площади в несколько километров и чаще наблюдаются над куполообразными сооружениями. Движущиеся объекты наблюдаются в Море Спокойствия. В 1964 году по меньшей мере четыре раза видели там светлые или тёмные пятна, перемещавшиеся за несколько часов на десятки и даже сотни километров. 11 сентября 1967 года в течение 8–9 секунд канадские исследователи наблюдали, как над Морем Спокойствия тёмное прямоугольное пятно с фиолетовыми краями двигалось с запада на восток. Его хорошо было видно до тех пор, пока оно не зашло в ночную область.

Через 13 минут по ходу движения пятна около кратера Сабин была зафиксирована вспышка жёлтого света. И, видимо, не случайно через полтора года в этом районе прилунился «Аполлон-11». Исследование лунного грунта на месте посадки удивило специалистов. Грунт был оплавлен источником света, в 100 раз более ярким чем Солнце. Специалисты считают, что источник излучения находился на небольшой высоте над Луной. Но это не двигатели посадочного модуля «Аполлона».

В 1968 году НАСА опубликовала сводку наблюдений в «Хронологическом каталоге сообщений о лунных событиях». В числе 579 феноменов были названы: движущиеся светящиеся объекты; цветные траншеи, удлиняющиеся со скоростью 6 км/ч; гигантские купола, меняющие свою окраску; большой светящийся объект, так называемый «Мальтийский крест», наблюдавшийся 26 ноября 1956 года; геометрические фигуры; исчезающие кратеры и прочее, не нашедшее объяснения. В каталоге зафиксированы и скорости передвижения упомянутых пятен в Море Спокойствия – от 32 до 80 км/ч.

Логика подсказывает, что подавляющая часть лунных феноменов просто остаётся вне нашего поля зрения. Ведь существует ещё и обратная сторона Луны.

Что-то садится, что-то летает

Летом 1955 года В. Ярёменко из Одессы рассматривал в самодельный телескоп «бесчисленные лунные кратеры, горы и моря». «Над диском, параллельно его краю, на расстоянии примерно 0,2 лунного радиуса летело светящееся тело, подобное звезде 3-й величины при обычном наблюдении, – вспоминает он. – Пролетев треть окружности (это заняло 4–5 секунд), тело по крутой траектории опустилось на лунную поверхность. Оно было достаточно большое и... управляемое! А искусственных спутников в те годы ещё не существовало…»

Вот наблюдения В. Лучко из Львова (31 марта 1983 года): «Около 2 ч 30 мин. на чистом, почти полном диске Луны... замечено довольно большое тёмное тело, быстро и ровно прошедшее по немного изогнутой траектории через северо-западную часть диска в направлении с запада на восток. Путь его занял не более секунды. Через короткий промежуток времени точно такое же (или то же самое) тело снова пересекло Луну с той же скоростью и в том же направлении...» Той же ночью Лучко удалось заметить шесть появлений таких же тел (или одного и того же). «Во всех случаях это было сравнительно большое, тёмное, даже чёрное тело неправильной формы, прекрасно различимое на фоне сияющего лунного диска».

Наше телевидение не раз прокручивало видеозапись тени, перемещавшейся по поверхности Луны, которую сделал японский астроном-любитель. Если это не мистификация, то размеры тени (около 20 км в диаметре) и огромная скорость перемещения (за 2 секунды около 400 км) позволяют говорить о высоком техническом уровне объекта, который её оставлял.

15 марта 1992 года астроном Е. Арсюхин наблюдал стремительный зигзагообразный полёт над Луной чёрного квадратного тела размером около 5 км. За время наблюдения объект пролетел около 500 км с такой же скоростью, как и «японский», – 200 км/с.

Новый толчок в исследовании лунных загадок дала космонавтика. Фотографии Луны, сделанные с космических аппаратов, и сведения, полученные во время полётов и посадок на Луну, заставили НАСА серьёзно заняться спутницей Земли. Была создана специальная программа по изучению LTP («случайные явления на Луне», русское сокращение – ЛФ, лунные феномены). К программе подключили опытных общественных наблюдателей. Результаты исследований широкой общественности не известны.

Только гипотезы

Исследуя снимки из книги Дж. Леонарда, научный сотрудник Ассоциации инженерной биолокации О.А. Исаева выявила на поверхности Луны зоны с повышенным энергетическим фоном и подошла вплотную к определению химического состава источников аномального излучения. Есть основания полагать, что в состав этих объектов входит технеций. Этот перспективный для ядерной энергетики радиоактивный элемент был получен на Земле искусственно лишь в 1937 году, в естественном виде в природе он не встречается.

Для объяснения световых ЛФ привлекали различные теории и гипотезы. Пытались объяснить их вспышками в глазах астронавтов, которые бывают при попадании космических частиц в мозг или глазное яблоко. Однако световые феномены наблюдают и земные исследователи, не подверженные подобной космической бомбардировке. Кроме того, вспышки от космических частиц описываются как мгновенные, а на Луне наблюдались даже многочасовые свечения или периодические мерцания в одном и том же месте.

Объяснить вспышки на Луне пытаются ударами метеоритов о скалы и горную породу. Однако этим можно объяснить лишь случайные кратковременные и одноразовые эффекты. М. Джессуп, математик и астроном, серьёзно обосновавший связь между НЛО и Луной, отметил, что и в XVIII, и в XIX веках на Луне в течение часа и дольше наблюдались пятна света. Луна сверкала, искрилась, вспыхивала. А вероятность попадания двух метеоритов в одно и то же место за сравнительно короткий период ничтожно мала.

Высказывались предположения, что в своё время на Луне под неостывшие потоки лавы могли попасть газы, а сейчас они выделяются. Но самопроизвольно выделяющиеся в природе газы, как правило, не имеют цвета, ритма, формы и размера. А всё это есть на Луне. Не удалось связать свечение «газов» и с воздействием ультрафиолетовых лучей Солнца. Свечения наблюдаются и тогда, когда Солнце не освещает лунную поверхность.

Выдвигалась гипотеза, что магнитный хвост Земли ускоряет солнечные частицы, которые бомбардируют Луну, вызывая вспышки и люминесцентные возбуждения. Но в этом случае свечения и вспышки не были бы привязаны в течение веков к определённым участкам на Луне (их 90!).

Гипотеза о вулканической деятельности противоречит официальной концепции НАСА, согласно которой наш спутник относительно мёртвая планета. Кроме того, обычные для извержения толчки были бы зарегистрированы сетью установленных на Луне сейсмографов. Однако они молчали даже 25 апреля 1972 года, когда в области кратеров Аристарх и Геродот был зафиксирован «световой фонтан», который со скоростью 1,35 км/с достиг высоты 162 км, сместился в сторону на 60 км и растворился.

В 1992 году американский астроном М. Кентоне сообщил о странных толчках на Луне: «Их сила… достигает 12–14 баллов по шкале Рихтера. Если этот процесс продлится ещё полгода, Луна лопнет и разлетится на две половины… Две луны могут вызвать у людей состояние фрустрации, психического раздвоения, групповое помешательство. Реакция животного мира, где инстинкты преобладают, непредсказуема…»

Многие учёные признали, что толчки на Луне – нечто новое в научных наблюдениях, но не поверили, что Луна может расколоться. И были правы.

Виталий Правдивцев





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 170 | Добавил: Pantera| | Теги: незнакомка, Таинственная | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Alex2020
0

biggrin Если прав Илон Маск с его идеей компьютерной симуляции нашейреальности некой внешней силой, то легко объяснимо описанное. Ведь «наши» компьютерные
симуляции виртуальных Миров становятся все более реальными – как ответ
неизвестному автору «нас».
  Но когда мы садимся за компьютерную игру, «кто-то» «там» тоже садится за клавиатуру. 
Дата публикации: 22.02.2021 в 15:20 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 6
Alinaitaxy, milagroslx2, tylergp2, lorait1, wmslxwba, katelynoc11


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+