Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 03.07.2022, 21:24
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1729]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5078]История и культура [2923]Из жизни общества [2850]Из жизни животных и растений [1621]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [707]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1474]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2228]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [433]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17551
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

о пользе зелени

Найденная иероглифическая надпись открыла нов

Мигранты в Сербии на границе с Венгрией устро

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Январь » 19 » Свобода выбора. Как найти комфортное место для жизни



Кто-то лишь мечтает, а другие, отбросив страх и сомнения, переезжают в другой город, в другую страну.

И если при переезде в соседний город в жизни мало что изменится, то, приняв решение поменять страну проживания, можно столкнуться с множеством проблем.

Ведь хочется, чтобы не только климат был приятный и картинка из окна нового дома радовала глаз. Но, чтобы безопасность, медицина и образование детей были на высоком уровне. Не менее важно сохранение социума. Возможность общаться на родном языке свободно и непринужденно, так, чтобы собеседники легко и точно понимали, о чем вы говорите, могли вступить с вами в партнерские отношения или просто поддержать беседу — эта «мелочь» становится очень важной для социального и душевного равновесия в ситуации отрыва от привычного общества.

Но как выбрать новое место под солнцем?

В этом помогает уникальный социальный проект, который существует вот уже 9 лет, с 2012 года — Программа Содействия Переселенцам. Создана Программа под эгидой и при финансовой поддержке консалтинговой компании Seven Elephants Inv ее директором Ильей Шестаковым, который со своей семьей 11 лет назад переехал жить на Северный Кипр. Всего через год стало понятно, что это именно то место, где многие его соотечественники могут жить у моря в прекрасном климате, учиться и работать, быть счастливыми так же, как и его семья.

Но 11 лет назад, когда семья Шестаковых переезжала на Северный Кипр, не было ни программы поддержки переселенцев, ни организации, которая готова была протянуть руку помощи в выборе жилья и оформлении документов. Никто не придумал и не взял на себя ответственность по разработке и воплощению в жизнь принципов переселения

«Русскоязычный Квартал».

Эти заботы легли на плечи Ильи и его партнёра и жены Ольги. Лично преодолев все трудности переезда и адаптации, получив бесценный опыт, будучи решительным и деятельным человеком с аналитическим складом ума, Илья Шестаков решил создать и воплотить в жизнь Программу Содействия Переселению Соотечественников.

Так появилась консалтинговая компания Seven Elephants Inv, ставшая членом Торгово-Промышленной Палаты Северного Кипра. Компания получила все необходимые лицензии и на своей базе учредила социальный проект — Программу Содействия Переселенцам, которую осуществляет сплоченный коллектив единомышленников из разных стран.

Эти люди хорошо понимают важность тщательного консультирования и планирования, а также полного сопровождения на всех этапах эмиграции, всесторонней поддержки в любых вопросах, потому что сами прошли этот путь.

«Сегодня мы гордимся тем, что имеем отношение к рождению нового общества людей — Сообщества Свободных Соотечественников Республики Северный Кипр», — говорит Илья Шестаков о своей организации. Переселенцы по Программе Содействия получают полную информационную подготовку и полное сопровождение на каждом шаге (от оформления документов до покупки жилья, от получения вида на жительство до устройства детей в сад, школу или Университет). А также помощь:

в документальном и организационном сопровождении уже на месте;
в адаптации и во всех возникающих трудных вопросах.

Как объясняет Илья: «У переселенцев нет дискомфорта и нехватки в общении, так как мы стараемся селить людей рядом, на принципах, которые мы называем „Русскоязычный Квартал“, где люди живут рядом, друг друга поддерживают, и есть с кем общаться на понятном языке».

Почему именно Северный Кипр? — спросите вы.

Все просто. Это тот уголок на Земле, где многие наши соотечественники обрели свободу и счастье. И это не пустые слова.

Климат

Климат прекрасный — круглый год тепло. Не палящее солнце, а комфортные 18-20 градусов зимой и 30-35 градусов летом. Не только ласковое море с великолепными пляжами, но и цветочные луга, оливковые и апельсиновые рощи, или горы, поросшие соснами. Свежайшие местные овощи и фрукты на столе круглый год.

Медицина и образование

Медицина Северного Кипра находится на высоком уровне. Чего только стоят роды и ведение беременности, когда вас буквально на руках носят! Грубого слова и равнодушного взгляда не встретить, персонал ласковый и заботливый.

Образование по британским стандартам. На Северном Кипре живут в основном многодетные семьи и большое внимание уделяется образованию и развитию детей. В стране есть частные британские или бесплатные муниципальные школы, сады, колледжи и 19 университетов.

Спорт

Во всех жилых комплексах, у моря, по дороге на пляж или в магазин вы увидите спортивную площадку или дорожки для бега, роликов, велосипедов и скейтов. При этом площадки не только для молодых и энергичных. Нет. Здесь заботятся о людях всех возрастов и физических возможностей. На каждом шагу баскетбольные, футбольные, волейбольные поля, теннисные корты и гольф-клубы.

Видимо, благодаря спорту, средиземноморской диете, размеренной жизни, низкой преступности и отсутствию стрессов Северный Кипр считается островом долгожителей.

В рамках статьи приведены конечно не все доводы, но даже те, что упомянуты, позволяют понять, что Северный Кипр — это филиал рая на Земле.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://aif.ru| Просмотров: 146 | Добавил: Pantera| | Теги: выбора., для, комфортное, найти, Свобода, жизни, как, место | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 3
Сейчас комментируют: 1
eleanorye18


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+