Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 04.06.2023, 09:45
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1871]Еда и кулинария [5309]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5164]История и культура [3367]Из жизни общества [3929]Из жизни животных и растений [1642]
Космос, астрономия [916]Люди и судьбы [1215]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [761]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [645]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [798]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [330]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [522]Это интересно! Факты из жизни [2160]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19786
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 605
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

В ФСВТС ответили на заявление Лондона о качес

Земля ушла за границы безопасности для людей

микробное разнообразие Земли сильно недооцени

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2023 » Январь » 23 » Святая Елена нашла настоящий крест на котором был распят Христос



В 326 году нашей эры мать римского императора Константина отправилась в легендарное паломничество в Святую землю. Святую Елену посмертно назвали "первым археологом в мире", ее заслуга в том, что она обнаружила Истинный Крест на котором был распят Иисус.

В то время как археологи обычно полагаются на исследования, раскопки и методы датировки, Святая Елена совершила этот подвиг, вооружившись своей Библией, слухами и, конечно, знаками, посланными Богом.

Паломничество Святой Елены - часть сложной истории христианства. По мере того как Римская империя приходила в упадок, ее подрывала относительно новая и запрещенная религия, известная как христианство. Отказываясь поклоняться языческим богам Рима или принимать его императора как божественного, христиане подвергались жестоким гонениям.

Константин, которого помнят как первого христианского императора, имел видение, в котором ему было велено сражаться под символом Иисуса, когда он готовился к битве с Максенцием в 312 году. После победы он поклялся сделать христианство официальной религией Римской империи.

Кризис разразился, когда Константин казнил своего первенца и жену. Это шокирующее событие, как говорят, вдохновило императрицу Елену, которой было уже за 70, отправиться в паломничество, чтобы искупить грехи своего сына. Британская библиотека объясняет, что Святой Елене, покровительнице археологов и новых открытий, был предоставлен "неограниченный доступ к императорской казне, чтобы она могла заниматься тем, что мы сейчас называем археологией".

Елена посетила святые места, включая Вифлеем и Елеонскую гору, где основала церковь Рождества Христова и церковь Pater Noster соответственно. Затем она начала поиски места распятия Иисуса. Попытка определить это место спустя 300 лет после случившегося на основании неясных упоминаний в Библии была нелегкой задачей, особенно когда Иерусалим был практически уничтожен римлянами во время еврейского восстания 70 года нашей эры.

Легенда гласит, что Елена попросила Бога о помощи, и в ответ молния показала языческое святилище, построенное римлянами на руинах Второго храма. Святая Елена приказала снести его и извлекла из обломков три деревянных креста - совпадение, которое подозрительно подходит к библейскому повествованию. Исцеление больной женщины позволило определить, какой из крестов был истинным. Чудеса, похоже, тоже были археологическими инструментами в 4 веке. Святая Елена отметила это место, построив Базилику Гроба Господня в Иерусалиме.

Почитаемые за свои целительные свойства, фрагменты креста были развезены по всей Римской империи, а в Средние века их количество чудесным образом увеличилось настолько, что протестант XVI века Джон Кальвин сказал, что они могли бы заполнить лодку.

Хотя историки сомневаются в подлинности реликвий Елены, которые также включают шипы из короны Иисуса и святые гвозди, Святая Елена все же утвердила Иерусалим в качестве центра христианского паломничества.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Просмотров: 275 | Добавил: Pantera| | Теги: Крест, Елена, был, распят, Христос, нашла, святая, котором, на, настоящий | Рейтинг: 3.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
Antonioich


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

Arar


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+